Перейти к содержанию

Нарушение функций позвоночника.


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос. По описанию снимков у меня остеохондроз грудного отдела. Был у невропатолога и вот его заключение:

 

"Остеохондроз грудного отдела позвоночника с наклонностью к дорсолгии. Умеренная вегетативная дисфункция."

 

Потянет ли это на хотя бы незначительное нарушение функций?

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, недостаточно, должно быть хотя бы незначительное нарушение функции позвоночника(двигательные, чувствительные нарушения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что у меня боли при физически нагрузках — это тоже не считается чувствительным нарушением?

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос, немного посложнее: наличие нарушений функций только по заключению невропатолога определяется? Или ортопед-травматолог может их написать сам?

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. Просто поторопился с выводами. Нервы, знаете ли ;)

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму темку :)

 

Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав. У меня заключен договор с "Призывником" в СПб. Сейчас хожу по врачам. Прошел, мне кажется, уже всех. И даже ФГДС сделал.

 

В понедельник назначено к врачу коллегии на приём. Но я очень волнуюсь за свою судьбу и понимаю, что однозначного диагноза у меня пока нет.

 

Из всего того, что я сделал (обследования), наиболее перспективным направлением, мне кажется, является грудной отдел позвоночника.

 

Заключение МРТ (ГОП): МР картна дегенеративно-дистрофических изменений в грудном отделе позвоночника. Грыжа диска Th6/7 (доразальная парамедиальная правостороняя грыжа размером 4мм, распростр. в правое межпозвонковое отверстие компремирующая переднее арахноидальное пространство, деформирующая дуральный мешок). Грыжа диска Th8/9 (дорзальная диффузная грыжа диска размером до 3 мм, распростр в оба межпозвонковых отверстия, компремирующая переднее арахноидальное пространство, деформирующая дуральный мешок). Умеренный левосторонний сколиоз. Физиологический кифоз усилен. Множественные дефекты шморля (Th6,Th7,Th8,Th9,Th10,Th12).

 

Сделал рентген, в заключении также отмечены дегенеративно-дистрофические изменения, множественные дефекты шморля. Сколиоз и кифосколиоз. Но степени сколиоза нет. Визуально на вторую степень не тянет.

 

Так вот. Вопрос.

С таким диагнозом на "В" рассчитывать не приходится. Необходимо нарушений функций позвоночника.

Я по результатам МРТ был у неврологов разных. Сразу после МРТ у девушки-невролога. Она мне ничего про нарушение функций не говорила, чета потыкала и всё. Сказала колоться и сделать карсет.

Второй раз ходил к неврологу сегодня и он мне сказал интересные вещи.

 

Во-первых, я ему показал интересную свою особенность. Когда я нагибаюсь из положения "стоя" руками тянусь к кончикам пальцев ног - у меня в какой-то момент начинает подергиваться тело. Дрожание такое происходит. Когда распрямляюсь - тоже самое. И это происходит рефлекторно.

Еще сильнее заметно из положения лежа делаю упражнения на пресс, в один момент когда отрываю спину от пола - тело просто дрожит.

Невролог посмотрел на это, сказал что в таком возрасте видит в первый раз. Сказал что это может быть нарушением функций, нервные корешки защемляет.

Еще положил меня на живот и нажимал на спину руками. В определенные моменты у меня перехватывало духание, когда он нажимал на позвонки в грудном отделе. И я непроизвольно вздрагивал.

 

Визит был консультативно характера, невролог занимается частной практикой. Поэтому заключение не имеет особой юр. силы. Но он мне посоветовал съездить в МАПО и поговорить там с неврологами, сказал что они смогут проверить там нарушение функций на каком-то оборудовании а не просто иголочкой.

 

 

Что думают по этому поводу врачи коллегии адвокатов? Есть ли нам с Вами смысл развивать дальше это направление? Являются ли мои симптомы основанием для "незначительного нарушения функций". Или доказывать нарушение функций - не имеет смысла.

 

P.S. прошу прощения что так объемно. Поймите меня правильно, я очень хочу облегчить жизнь и себе и Вам и решить все проблемы как можно быстрее.

 

С уважением, Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...