Перейти к содержанию

Выезд в другой город.


Гость кто-то там

Рекомендуемые сообщения

Гость кто-то там

Прошу разъяснить ситуацию. Поиск юзал, но видимо плохо :(

 

На этот НГ ездил в Питер (сам из Москвы). Приехал туда 30го декабря, т.е. когда ещё шел призыв. На выходе из метро встретил дяденьку в форме который попросил документы и приписное.

У меня сложилась такая ситуация: числюсь в инсте который не посещаю уже 2 года. Последняя отметка в приписном стоит тоже за давним сроком.

Дяденька в форме сказал что меня сейчас заберут в ближайшее отделение и оттуда в ВК. Кое-как отмазался от него и пошел по своим делам.

Подскажите, могут ли меня забрать из другого города во время призыва?

По закону в другом городе без регистрации можно находится до 90 дней при наличии билета с датой обратного отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирают из детдома, в армию призывают.

 

Есть ли действующая отсрочка? Не отчислен ли из вуза?

 

 

 

По закону в другом городе без регистрации можно находится до 90 дней при наличии билета с датой обратного отправления.

 

По закону в другом городе без регистрации можно находится 90 дней, билет здесь не причем. Бремя доказательства нахождения гражданина в другом городе больший срок, чем 90 дней, лежит на обвиняющей стороне.

 

На практике в списке "бегунков" (с которым ходят менты) граждан из других регионов не бывает.

 

Поэтому при минимальной осторожности жить в другом городе во время призыва вовсе не сложно и не опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость кто-то там
Есть ли действующая отсрочка? Не отчислен ли из вуза?

Из вуза пока не отчислен, идёт последний год.

Отсрочка не действующая (последняя отметка была 2 года назад). На сколько я знаю надо ежегодно являться в ВК и обновлять её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв осуществляется по месту регистрации

сл-но, призыв из другого города незаконен

PS А зачем вообще приписное показывали? Паспорта не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще приписное показывали?

 

Чтобы психологически напрячь.

 

 

Отсрочка не действующая (последняя отметка была 2 года назад). На сколько я знаю надо ежегодно являться в ВК и обновлять её.

 

Некоторые вузы сами отсылают справки в ВК, некоторые - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У призывника спрашивают приписное, чтобы напрячь. Особенно если в приписном не стоит информация об отсрочке.

А зачем сам призывник показывает приписное - это да, хороший вопрос. Если только там не нет информации о решении призывной комиссии - и о конечном сроке отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вуза пока не отчислен, идёт последний год.

Отсрочка не действующая (последняя отметка была 2 года назад). На сколько я знаю надо ежегодно являться в ВК и обновлять её.

 

Пока из ВУЗа не отчислены в отношении Вас действует отсрочка. Решение призывной комиссии на которой вам была предоставлена отсрочка еще никто не отменял. Вот как из ВУЗа поступят сведения в ВК о Вашем отчислении (выписка из приказа об отчислении) тогда и будете подлежать призыву на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость кто-то там
PS А зачем вообще приписное показывали? Паспорта не достаточно?

уже много раз слышал о том, что при проверке документов на выходе из метро людей забирали в отделение милиции и далее в ВК для вручения повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже много раз слышал о том, что при проверке документов на выходе из метро людей забирали в отделение милиции и далее в ВК для вручения повестки.

 

бывает и такое, но как питерский ВК может вручить повестку москвичу - слабо представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, могут ли меня забрать из другого города во время призыва?

 

Такая практика существует - призывные комиссии одного муниципального образования призывают и отправляют в войска граждан проживающих в других муниципальных образования. Естественно такие решения ПК являются незаконными согласно п.33 Приказа МО РФ от 02.10.07г. №400: "Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конечно возможность обжалования Вам будет предоставлена. Как правило, за принятием такого решения следует незамедлительная отправка к месту прохождения военной службы, если только в процесс такой отправки не вмешаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...