Перейти к содержанию

Процедура обмена паспорта в 20 лет без военного билета


Гость FFM

Рекомендуемые сообщения

Мой сын с 15 лет безвыездно проживает за границей, но остается прописанным по месту жительства в Москве. Сейчас ему 22 года и возникла необходимость в получении российского паспорта, который он не менял в 20 лет. Естественно, ни на каком военном учете перед отъездом он не состоял и не снимался с оного. Загранпаспорт у него в порядке и оформлен через консульство. Как будет проходить для него процедура получения внутреннего паспорта по месту прописки? На сколько дней ему надо будет приехать для этого? Он проходит учебу в университете в Брюсселе на дневном отделении, не хотелось бы, чтоб надолго пропускал занятия. В какой момент лучше ехать, чтобы не попасть под призыв без разбора.

Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не выезжать, можете так же обратиться в консульство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, консульство не занимается выдачей и обменом внутренних паспортов. А с чем можно было бы туда обратиться в нашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если вы сейчас приедете в РФ, то получение паспорта затянется минимум на месяц, так же будут требовать постановки на воинский учет (хотя это и не законно) у вашего сына есть вид на жительство?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него не только вид на жительство, но и гражданство есть. Просто очень срочно нужен сам паспорт с пропиской. Пусть бы постановка на воинский учет шла своим чередом, независимо от получения паспорта, тем более, что он бы и снялся с него тут же, так как сразу уедет из страны еще как минимум на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более быстрого получения паспорта без вопросов(мне сделали за 3 дна)о военном билете нужно прямо в паспортном столе объяснить ситуацию и они охотно вам помогут примерно за 3т.р.Проверено,это их хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была схожая ситуация, обьяснил причину, заплатил какой то штраф ( не помню за что и не суть, не значительный был) , так же не имел военника и получил паспорт , никто даже про армии ничего не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда обменивал свой паспорт в 20 лет, меня никто не спрашивал об армии. Хотя мне было все равно, т. к. была отсрочка. Видимо ВК решили вплотную заниматься призывниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...