Перейти к содержанию

потеряно приписное, мне 27 лет


Гость Павел 82

Рекомендуемые сообщения

Мне уже 27 и у меня утеряно приписное, последние годы не получал повесток и сам в военкомат без них не являлся. Что делать, подскажите как и с чем обратится в военкомат, могут ли выдать мне военный билет без приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим документом воинского учета является военный билет, а не приписное свидетельство. Явитесь в военкомат, предварительно напишите заявление "О выдаче документа воинского учета и зачислении в запас по достижению возраста 27 лет" с копией 3 страницы паспорта.

 

Дополняю свой пост - никаких письменных объяснительных и того не пишите в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободной форме, в ВК обычно есть образец, пишите на имя военного комиссара, что в связи с тем, что вы достигли не призывного возраста, просите выдать документ воинского учета - военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, так сложно воспользоваться поиском? :dontknow:

 

Образец заявления.

 

######## Начало заявления ########

Исх. № 1 от **.**.2010

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

О зачислении в запас по возрасту, выдаче документа воинского учета.

Я родился (такого то числа такого то года, например 04/05/1979). В настоящее время мне (столько то – например, 28) лет.

На основании статьи 52 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

ПРОШУ:

1.Зачислить меня в запас Вооруженных Сил РФ.

2.Выдать мне первичный документ воинского учета – военный билет рядового запаса.

1.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения:

1.Ксерокопия первой страницы паспорта.

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

Подписаться не забываем. – иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит.

###### Конец заявления ######

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 27,но припесное я вообще не получал,пришол в 16 лет в воинкомат и понял,что это не мое,развернулся и ушол.Приготовься к недовольству воинкома и вопросы ГДЕ БЫЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...