Перейти к содержанию

Про повестку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моя история заключается в следующем: в осенний призыв мне была поставлена категория Г, я был не согласен с этим и думал подать в суд на решение призывной комиссии из-за чего затребовал от военкомата копию решения, на что получил ответ придешь за ней через неделю!Прийдя через неделю я получил копию и вместе с ней и повестку на весенний призыв (13.04), расписался и ушел!Все бы ничего да только в повестке этой поставлен не 2010 год, а 2009!!!Грозит ли мне что-нибудь если я по ней не приду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не о чем беспокоиться. Главное не эта повестка, а решение призывной комиссии, на которой вам дали отсрочку по состоянию здоровья на пол года. Раньше срока, т.е. в период такого рода отсрочки вас никто искать не будет. Вы должны заботиться совсем о другом. Обычно после категории "Г" при следующем медицинском освидетельствовании и при наличии диннамики заболевания и обращений к врачам по месту жительства (что должно быть документально подтверждено) с жалобами на состояние здоровья, опять же по рассматриваемому заболеванию, дают категорию "В" - ограничено годен к военной службе. Так что не ленитесь и обращайтесь к врачам или обследуйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для дела, которое по желанию можно передать в прокуратору. Поэтому выполните то, что написал ув. Тимофеев Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я конечно понимаю все это!Но во-первых, у меня хирургическое заболевание, как известно, со временем и не лечением оно только ухудшается, во-вторых, я хочу уехать заграницу на период март-май и как факт не хочу появляться в военкомате, а повестка то есть.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я конечно понимаю все это!Но во-первых, у меня хирургическое заболевание, как известно, со временем и не лечением оно только ухудшается, во-вторых, я хочу уехать заграницу на период март-май и как факт не хочу появляться в военкомате, а повестка то есть.......

У вам имеется загранпаспорт? При явке в военкомат вам обязательно вручат повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вам имеется загранпаспорт? При явке в военкомат вам обязательно вручат повестку.

 

Загран паспорт имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам тогда в военкомат? :shocking:

 

Потому что у меня есть повестка, которую я подписал осенью 2009 года на весенний призыв 2010 года, только в ней перепутан год должно стоять 13.04.2010, а стоит 13.04.2009

Вот я и хочу узнать будет ли мне что-нибудь грозить ( в плане угол. ответств.) если я по ней не явлюсь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам написал, это для дела. Дата явки на прошлый год...

 

....для дела о возбуждении уголовного дела? Но на тот период у меня действовала отсрочка по обучению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела призывника в военкомате. Беспокоиться не о чем.

 

Получается,что я могу не являться по ней!Если я по ней не явлюсь тогда не будет ли меня розыскивать военкомат и не передаст он дело в прокуратуру, ведь у него в списках я скорее всего числюсь что должен придти в 2010 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы паникуете? Вам сказали, все нормально... дата явки - прошлый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не паникую, просто хотелось бы поподробнее и поточнее узнать, а то скоро встанет вопрос о необходимости оформлять визу, а я незнаю ехать или не ехать из-за этой повестки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они вообще имеют права так делать? Выдают не в срок!

У меня другой вопрос: скажите, допустим после ст. Г в последствии моуг дать или дадут ст. В -это точно или..., поясните пожалуйста (было сказано выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они вообще имеют права так делать? Выдают не в срок!

У меня другой вопрос: скажите, допустим после ст. Г в последствии моуг дать или дадут ст. В -это точно или..., поясните пожалуйста (было сказано выше)

 

По какому заболеванию вас признали временно не годным к службе? Какие медицинские документы были рассмотрены в военкомате?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю на сколько это эффективно, но отсрочка должна быть по грибку!

Почему должна, потому что отправляли на лечение и сказали (врачи военкомата) что до весны будет отсрочка.

Но проходя другие обследования и это параллельно, неуспел до конца призыва, соответственно не могу точно сказать, что они там приняли в отношении меня.

Надо наверное сходить в военкомат и узнать!

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном этапе, действительно нужно явиться в ВК и узнать ситуацию по вашему делу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у меня есть повестка, которую я подписал осенью 2009 года на весенний призыв 2010 года, только в ней перепутан год должно стоять 13.04.2010, а стоит 13.04.2009

Вот я и хочу узнать будет ли мне что-нибудь грозить ( в плане угол. ответств.) если я по ней не явлюсь??

 

Вы не обязаны являться по повестке, которая выписана на 2009 год, т.к. 2009 год уже прошел.

А вот что касается мед дел, то делайте, как советуют, обследуйтесь и т.д.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у меня есть повестка, которую я подписал осенью 2009 года на весенний призыв 2010 года, только в ней перепутан год должно стоять 13.04.2010, а стоит 13.04.2009

Вот я и хочу узнать будет ли мне что-нибудь грозить ( в плане угол. ответств.) если я по ней не явлюсь??

 

Скорее всего Вас начнут искать по прописке после 13 апреля 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот и она!

Что делать не знаю, получал не я меня небыло. Но кто получил не расписывался.

Идти не идти. В принципе я её ждал, чтобы побыстрее уже решить вопрос в отношении себя, но вручена она была с нарушением.

Вот и думаю, кто что посоветует?

Вобще заполнена разными почерками, печать не понятна и подпись тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честный, нач. отдела венного комиссариата? хах.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честный, штамп стоит "начальник вЕнного ком..."

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...