Перейти к содержанию

Мистика с заказными письмами


Рекомендуемые сообщения

Хронология событий:

 

22.12.2009 получил категорию "В" на ПК и повестку на 20.01.2010 за результатами подтверждения в областной призывной комиссии.

 

25.12.2009 отправил заказными письмами с уведомлениями заявления на выдачу копии решения ПК по двум адресам: юридическому адресу ПК (предварительно узнал - как это обычно и бывает, соответствует адресу местной администрации) и юридическому адресу ВК (также предварительно узнал адрес). То есть, отправил два письма с одним текстом заявления: в ПК председателю ПК и в ВК - его заместителю (военкому).

 

29.12.2009 дошло письмо, отправленное в ВК.

 

Дальше начинается мистика.

 

Всё это время я наблюдаю перемещения писем на сайте Почты России - http://www.russianpost.ru - с помощью вот этой формы: http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/TrackingPO

 

В случае с письмом в ВК там всего два пункта: приём 25.12.2009 (в моём отделении) и вручение 29.12.2009 (в отделении, обслуживающем военкомат).

 

В случае же с письмом в ПК таких пунктов уже 7.

 

27.12.2009 письмо почему-то попало в Магистральный сортировочный центр (далее МСЦ).

 

29.12.2009 оно зачем-то было отправлено в почтовое отделение, обслуживающее военкомат (а не ПК).

 

31.12.2009 оно наконец попало в нужное отделение, но и оттуда было перенаправлено куда-то, о чём говорит статус "Досыл".

 

05.01.2010 оно снова оказалось в МСЦ.

 

06.01.2010 оно оказалось уже в четвёртом по счёту отделении, - которое не имеет ни к ВК, ни к ПК вообще никакого отношения. Там ему был присвоен статус "Отсутствие адресата по указанному адресу".

 

08.01.2010 оно снова оказалось в МСЦ, и это последняя запись на сегодняшний день.

 

Записи у них на сайте появляются с запозданием, и последние пункты появились там только сегодня - поэтому я и тему создаю только лишь сегодня.

 

Был сегодня на почте: говорят, что всё, что остаётся делать - это ждать возвращения письма с отметкой об отсутствии адресата по указанному адресу.

 

Вопросы:

 

1. У кого-нибудь имеются какие-нибудь догадки по поводу того, что происходит с моим письмом?

 

2. Получу ли я теперь копию решения ПК? Ведь письмо, отправленное в военкомат, всё же дошло. Или то обстоятельство, что второе письмо не дошло до ПК, позволит им моё заявление проигнорировать или утверждать, что они вообще ничего не получали?

 

3. Могу ли я что-то сейчас сделать, чтобы как-то повлиять на ситуацию?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому письмо вручили, тот обязан ответить в течении 30 дней. Про остальное - это к сотрудникам и работникам почты. Быть может адрес неверный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может адрес неверный.

 

Адрес-то верный. Всё ж таки до нужного отделения письмо дошло 31.12.2009... Я вот думаю - может дело как раз в том, что дошло 31-го числа. Доставить в тот день, естественно, не смогли, а после праздников какой-нибудь сбой произошёл, или что-то вроде.

 

Ещё догадка: призывные комиссии создаются указами глав администраций на период призыва, т.е. в данном случае с 1 октября по 31 декабря 2009 г. Могли они не принять заявление на том основании, что после праздников комиссия была уже расформирована до следующего призыва?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории:

 

В общем, сегодня вернулось письмо. Пошёл в отдел доставки на почте, и там мне объяснили, как и ожидалось, что вернулось оно потому, что адресат по указанному адресу "не значится". А по отделениям столько блуждало потому, что индекс был указан неверный. (Индекс я взял с сайта администрации, на адрес которой и отправлял письмо, и сверил со справочником. Когда ни администрация, ни справочник не знают почтового индекса - это, знаете, сильно...)

 

После позвонил в военкомат, обрисовал ситуацию и спросил, на какой адрес надо слать письма призывной комиссии - мне ответили, что надо было отправлять на их адрес,.. "наверное". Когда я им сказал, что звонил до Нового года, спрашивал юридический адрес и мне дали именно тот, по которому адресат "не значится", они это никак не прокомментировали. Сказали ещё раз, что "наверное", надо было отправлять на адрес военкомата.

 

Вопросы:

 

1. Может быть такое, что почтовый адрес ПК не совпадает с юридическим? Потому что другого объяснения сложившейся ситуации я найти не могу...

 

2. Где мне теперь ТОЧНО узнать юридический и почтовый адреса ПК? Военкомат отпадает, т.к. у них все ответы на уровне "наверное".

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не легче 20 прийти и узнать

 

Я отправил заявление на выдачу копии решения районной ПК - её решение мне и так известно. Я копию запросил не для того, чтобы решение узнать.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько стараний, но к сожалению напрасных. По юридическому адресу ПК в любом случае вашего личного дела нет, а следовательно выписку из книги протоколов заседания призывной комиссии о принятом в отношении вас решении от муниципалитета (управы) вашего района получить не удастся. Однако в соответствии с ФЗ-59 "О порядке рассмотрения обращений (заявлений) граждан...." вам должностные органы в любом случае должны направить ответ в 30 дневный срок, только ответ этот скорее всего будет отпиской и не более. Могу предположить, что в ответе будет ссылка на норму ФЗ ОВОИВС по которой выписка из решения ПК выдается на руки призывнику по его требованию и что обратиться необходимо в соответствующий военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что в ответе будет ссылка на норму ФЗ ОВОИВС по которой выписка из решения ПК выдается на руки призывнику по его требованию и что обратиться необходимо в соответствующий военный комиссариат.

 

Ну, так второе письмо до военкомата как раз и дошло. Уж они-то мне не смогут ответить, что я не по адресу обратился?

 

Да, в связи с вышенаписанным вопрос для всех: если, как мы видим на примере моей ситуации, копию решения призывной комиссии невозможно получить, отправив заявление по юридическому адресу ПК, то откуда на этом форуме столько советов направлять заявление именно по адресу ПК? В том числе и от юристов такие советы поступают. Кто что об этом думает?

 

Вообще, возможно получить копию решения, отправив письмо куда-либо? Или единственный вариант - приходить в военкомат лично с заявлением?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pervзывник, а поинтересуйся на братском милфоруме - задай вопрос лично sva. Вдруг поможет, он человек серьезный и по этой теме сверхкомпетентный, лучше большинства коммерческих адвокатов.

 

Потом твоя история может другим пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в связи с вышенаписанным вопрос для всех: если, как мы видим на примере моей ситуации, копию решения призывной комиссии невозможно получить, отправив заявление по юридическому адресу ПК, то откуда на этом форуме столько советов направлять заявление именно по адресу ПК? В том числе и от юристов такие советы поступают. Кто что об этом думает?

Советы по своей сути правильные, поскольку на основании п. 6 ст. 28 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения. вот только к сожалению на практике все обстоит по другому. А вообще мы всем советуем дублировать такого рода заявления на все адресаты и заинтересованные лица, а вслучае бездействия и игнорирования требований призывника - еще и в прокуратуру. Вот только по времени это будет дольше.

лучше большинства коммерческих адвокатов.

- адвокатские образования - это НЕкоммерческие организации!!! А на братском милфоруме ответы будут такими же. Тоько вот практику не многие знают....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей, я надеюсь, вы не сочли данный невинный пост за наезд на СКА "Призывник"? ))

 

Я не имел в виду адвокатские образования вообще, про их статус мне отлично известно. Суть тезиса про коммерческие адвокатские услуги в принципе, я думаю, вам вполне понятна. Тут не стоит заниматься формализмом, согласны? Тем более что "Призывнику" я желаю исключительно успехов, в том числе его сотрудникам - успехов в материальной форме )

 

 

А на братском милфоруме ответы будут такими же. Тоько вот практику не многие знают....

 

Опять же не сочтите за наезд, но sva еще в те далекие времена, когда мы только начинали "военкомат ру", уже знал практику неплохо, в уж сейчас, в 2010-ом... Думаю, вы в курсе сколько человек и из каких ситуаций он вытащил за эти долгие годы, причем все только на чистом энтузиазме.

 

Надеюсь, легкая конкуренция с энтузиастами специалистам не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем разводить демагогию!!! Мы все занимаемся одним и тем же!!! И всех приветствуем на форуме. К слову сказать - среди почетных форумчан есть и работники военкомата, более того начальник отделения призыва....И вообщем тоже на чистом энтузиазме )))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, занимаемся одним и тем же, какая уж тут демагогия )

Я вот здесь тоже на чистом энтузиазме )

 

Про ув. ПОЛКОВНИКА я знаю и рад, что он здесь есть.

 

Будем жить дружно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хронология событий:

 

22.12.2009 получил категорию "В" на ПК и повестку на 20.01.2010 за результатами подтверждения в областной призывной комиссии.

 

25.12.2009 отправил заказными письмами с уведомлениями заявления на выдачу копии решения ПК по двум адресам: юридическому адресу ПК (предварительно узнал - как это обычно и бывает, соответствует адресу местной администрации) и юридическому адресу ВК (также предварительно узнал адрес). То есть, отправил два письма с одним текстом заявления: в ПК председателю ПК и в ВК - его заместителю (военкому).

 

29.12.2009 дошло письмо, отправленное в ВК.

 

Дальше начинается мистика.

 

Всё это время я наблюдаю перемещения писем на сайте Почты России - http://www.russianpost.ru - с помощью вот этой формы: http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/TrackingPO

 

В случае с письмом в ВК там всего два пункта: приём 25.12.2009 (в моём отделении) и вручение 29.12.2009 (в отделении, обслуживающем военкомат).

 

В случае же с письмом в ПК таких пунктов уже 7.

 

27.12.2009 письмо почему-то попало в Магистральный сортировочный центр (далее МСЦ).

 

29.12.2009 оно зачем-то было отправлено в почтовое отделение, обслуживающее военкомат (а не ПК).

 

31.12.2009 оно наконец попало в нужное отделение, но и оттуда было перенаправлено куда-то, о чём говорит статус "Досыл".

 

05.01.2010 оно снова оказалось в МСЦ.

 

06.01.2010 оно оказалось уже в четвёртом по счёту отделении, - которое не имеет ни к ВК, ни к ПК вообще никакого отношения. Там ему был присвоен статус "Отсутствие адресата по указанному адресу".

 

08.01.2010 оно снова оказалось в МСЦ, и это последняя запись на сегодняшний день.

 

Записи у них на сайте появляются с запозданием, и последние пункты появились там только сегодня - поэтому я и тему создаю только лишь сегодня.

 

Был сегодня на почте: говорят, что всё, что остаётся делать - это ждать возвращения письма с отметкой об отсутствии адресата по указанному адресу.

 

Вопросы:

 

1. У кого-нибудь имеются какие-нибудь догадки по поводу того, что происходит с моим письмом?

 

2. Получу ли я теперь копию решения ПК? Ведь письмо, отправленное в военкомат, всё же дошло. Или то обстоятельство, что второе письмо не дошло до ПК, позволит им моё заявление проигнорировать или утверждать, что они вообще ничего не получали?

 

3. Могу ли я что-то сейчас сделать, чтобы как-то повлиять на ситуацию?

 

Не стоит искать злого умысла, когда все можно объяснить глупостью (кардинал Франции Ришелье). В данном случае - не Вашей. Моя версия: под впечатлением новогодних праздников сотрудник администрации явился на почту для получения входящей корреспонденции. Уверен, далеко не каждый призывник обращается с подобными заявлениями по адресу администрации (хотя это в принципе верно). Данный сотрудник (ибо он, наверняка уже не призывник) просто не в курсе, что призывная комиссия находится, формально, по адресу ее главы, который одновременно является главой администрации. В связи с этим он просто отказывается принимать данное письмо и оно благополучно возвращается Вам "за отсутствием адресата". Рекомендую в качестве адресата указать главу администрации района, а в скобках напомнить ему, о том, что он же является и главой ПК (ибо он сам также может забыть про это). Уверен в этом случае письмо дойдет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в администрацию. Там мне сказали, что письмо скорее всего не дошло потому, что в графе "Кому" на конверте указано "в призывную комиссию...", а надо было - "зам. главы администрации... (председателю призывной комиссии...)". Тогда, говорят, письмо дошло бы.

 

Так что выходит, что Куканов Игорь оказался прав.

 

Не думаю, что мне теперь имеет смысл отправлять это заявление. Тем более, что первое заявление, отправленное на адрес военкомата, дошло.

 

И отсюда вытекает единственный оставшийся вопрос:

 

Получу ли я копию решения в ответ на моё заявление, полученное не по адресу ПК, а по адресу военкомата?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Позвонил в администрацию. Там мне сказали, что письмо скорее всего не дошло потому, что в графе "Кому" на конверте указано "в призывную комиссию...", а надо было - "зам. главы администрации... (председателю призывной комиссии...)". Тогда, говорят, письмо дошло бы.

 

Так что выходит, что Куканов Игорь оказался прав.

 

Не думаю, что мне теперь имеет смысл отправлять это заявление. Тем более, что первое заявление, отправленное на адрес военкомата, дошло.

 

И отсюда вытекает единственный оставшийся вопрос:

 

Получу ли я копию решения в ответ на моё заявление, полученное не по адресу ПК, а по адресу военкомата?

 

День добрый. Формально копию решения ПК выдает председатель ПК, но, поскольку комиссар является его заместителем, полагаю он может выдать копию решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...