Перейти к содержанию

Позвоночник


Рекомендуемые сообщения

Занимался спортом-тяж. атлетикой потом заболела спина в пояснице, не мог нормально нагнуться два месяца :sad2:, постоянные боли. Сделали МРТ, вот заключение : Остеохондроз TH11-TH12, TH12-L1, L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1, - центральные грыжи Шморля TH11,TH12, L1,L2. Задние циркулярные протрузии дисков L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1, Спондилоартроз L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1.Спинной мозг не изменён.

Годен ли я, если периодически буду обращаться с жалобами на боли, скованность движений в пояснице. Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, чтобы в диагнозе была запись про нарушение функции позвоночника. Обратитесь в поликлинику к невропатологу по этому поводу и регулярно посещайте его с жалобами.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько часто посещать, лёгкое побаливание у меня до сих пор. Раз в месяц или реже?? И какую категорию мне дадут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько часто посещать, лёгкое побаливание у меня до сих пор. Раз в месяц или реже?? И какую категорию мне дадут???

Ну я могу сказать только одно: чем больше, тем лучше. Чтобы в карточке были постоянные записи с жалобами, назначением лечения. И если поставят нарушения ф-ий к остеохондрозу, должна быть категория "В" и военник.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как я понимаю, если мой врач поставит мне диагноз нарушения функций позвоночника, вместе с карточкой в военкомат и категория В. Аможно ли узнать - в моей ситуации как примерно должен звучать диагноз??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат отправит на основании Вашей карточки Вас на своё обследование, и если там поставят нарушение функции(двигательные, чувствительные нарушения), то можно рассчитывать на кат.В.Диагноз - распространённый остеохондроз позв-ка с незначительным(или умеренным) нарушением функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разьяснение. В принципе - скованость движений и периодические боли до сих пор, так как человек я энергичный, спортом частично занимаюсь, но уже никаких вертикальных нагрузок на позвонок,осанка от отца немного неправильная. Насколько я понимаю снимок МРТ и его результат важная деталь в моём диагнозе-правильно?? Тем более обследование платное и точное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важное. но окончательный результата только по обследованию от военкомата выносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, но главное - это нарушение функции позвоночника и подтвердить это от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь и консультации, хороший форум,отзывчивые люди.:yes2::thumbup: Интересно только одно, по каким признакам выносят такой дигноз врачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Нарушение функции проявляется потерей/снижением чувствительности в некоторых областях, онемением конечностей, снижением мышечной силы, рефлексов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема выглядит так, больно нагибаться вперёд не сгибая ног, начинает болеть спина при долгих статичных положений, причём отдаёт в ногу и верх по спине - в общем не особо приятно себя чуствовал 3 месяца - иногда хромал минуту две после такого как достаточно долго посижу. Иногда боль была очень сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болевой синдром является следствием нарушения функции, но сам как нарушение функции не рассматривается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если боль хроническая значит я могу служить - зная такую боль - я бы не заставлял другого человека что то делать. То что я не могу достать пальцами до пола не сгибаясь?? и если есть статья - как проявляются эти нарушения фунцкий позвоночника??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение функции проявляется потерей/снижением чувствительности в некоторых областях, онемением конечностей, снижением мышечной силы, рефлексов.

Уже писали Вам как проявляются нарушения функции.Никто не спорит с Вами, что нельзя служить с Вашими жалобами, Вам дают объективные ответы по расписанию болезней на что Вы можете рассчитывать.А составляли его не мы.Мы наоборот пытаемся дать Вам понять на чём нужно делать акцент, чтобы признали негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка правильная, желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня был компресионный перелом поперечных отростков позваночника L3 4 5 в военкомате мне вывели катигорию Б 3 но у меня частые боли в в месте где был порелом,могу ли я получить катигорию не годности? Перелом был в мае 2008г

 

Добавлено через 20 минут

У меня 2 статьи 66г 46в покакой из них я могу получить отсрочку или кактгорию в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

В прошлом году у меня обнаружили дефект шейного отдела позвоночника. Есть снимок компьютерной томограммы. Стоит ли показывать в военкомате этот снимок с заключением. Как это может повлиять на категорию годности?

Текст заключения:

"На полученных томограммах определяется линейный дефект остистого отростка С6, С7 позвонков шириной до 2 мм, деструктивных изменений тел исследуемых позвонков не выявлено.

Дуральный мешок сохраняет свою форму, расположен по средней линии, межпозвонковые отверстия свободные.

Дополнительных образований в мягких тканях паравертебральной области не выявлено.

Заключение: КТ-картина задней расщелины С6,С7 позвонков."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ, и МРТ не прокатывают, с вашим заболеванием - А - годен к военной службе.

 

Добавлено через 2 минуты

Вопрос у меня был компресионный перелом поперечных отростков позваночника L3 4 5 в военкомате мне вывели катигорию Б 3 но у меня частые боли в в месте где был порелом,могу ли я получить катигорию не годности? Перелом был в мае 2008г

 

Добавлено через 20 минут

У меня 2 статьи 66г 46в покакой из них я могу получить отсрочку или кактгорию в?

 

Только жаловаться на боли в ноге, прострелы онемение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такое заключение КТ: Поражение дисков с Д1 по Д10, с протрузиями до 5 милиметров с признаками компрессии дурального мешка....

 

Заключение: Признаки наличия дегенеративно-дистрофических изменений в грудном отделе позвоночника с приимущественным поражением дисков с Д1-Д10. Артороз суставов бугарков ребер, спиндилоартроз.

 

БЫл компрессионный перелом в возрасте 12 лет, вовремя по нему не списался, на данный момент перелом зарос, остались вот эти последствия что приведены выше, говорят в военнкомате что сначало дал группу В, что когда перелм зарос он уже не идет в расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет клиновидной деформации позвонка после перелома- да, могут призвать. Если же позвонок деформирован- категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких слава богу нет, но вот насколько читал..протрузия это состояние диска которое может перейти в грыжу и при протрузии в 5 миллиметров прописан постельный режим. Так же не правильные нагрузки могут протрузию превратить в грыжу, этот момент не берется в расчет ни каким образом? Тем более эти диски поврежденные находятся в воротниковой части позвоночника и таких дисков более чем два их 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому должно быть нарушение функции позвоночника(двигательные, чувствительные нарушения), чтобы получить негодность.Проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...