Перейти к содержанию

Позвонил следователь на дом телефон


namex

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

Позвонил на домашний телефон следователь, назвал фамилию свою, и сказал, что на меня пришла бумага из рвк и что я должен в течение нескольких дней прийти к нему для дачи объяснения, почему я не был в рвк в по повестке, хотя их не было. На вопрос, почему вызов без повестки, ответ был, будет повестка, если надо, то есть получается в любом случае туда придется идти самому или по повестке.

Что это вообще за следственное отделение такое по призывникам, что им надо, и что вообще там будет?

По всем подписанным повесткам до этого ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

А откуда следователь-то, из прокуратуры что-ли?

Сын служил: Ковров, Владимирской области, учебный центр, зенитно- ракетный полк, инструктор по вождению, мл сержант

ДМБ- 15 июня 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая.

Позвонил на домашний телефон следователь, назвал фамилию свою, и сказал, что на меня пришла бумага из рвк и что я должен в течение нескольких дней прийти к нему для дачи объяснения, почему я не был в рвк в по повестке, хотя их не было. На вопрос, почему вызов без повестки, ответ был, будет повестка, если надо, то есть получается в любом случае туда придется идти самому или по повестке.

Что это вообще за следственное отделение такое по призывникам, что им надо, и что вообще там будет?

По всем подписанным повесткам до этого ходил.

 

Забей на это. К прокурорским вызывают повесткой, а не звонками по телефону. Не ходи никуда.

 

Повесток подписанных нет - ничего тебе не грозит. Родители никаких письменных показаний не давали участковому или еще кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня Ж., следственный отдел при прокуратуре вроде назвал.

 

 

Alexrus101, так а этим что надо от меня? К чему объяснения и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подпиывал повесток, то шли их - скорее всего это дружок какого нить отморозка из рвк с которым он в сговоре. В прокуратуру вызывают повестками где должно стоять что ты обвиняемый.

 

PS Позвонит ещё запиши его фио звание и должность дальше звони туда и узнай работает ли у них такой сотрудник вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а этим что надо от меня? К чему объяснения и прочее?

 

Что им надо? Вручить повестку под роспись или развести тебя на дачу "объяснительной", в которой ты косвенно каким-то образом признаешь свою вину. Проколешься по неопытности и даже не заметишь, пока уже не будет поздно.

 

В прокурорским вызывают (если официально) в качестве:

 

1. Свидетеля.

2. Подозреваемого.

3. Потерпевшего.

 

Все остальные вызовы - неофициальные и рассчитаны на безграмотных лохов. Если ты умный человек, то по не неофициальному вызову не пойдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь объяснить, спросила у дочери, она как раз работник прокуратуры. Сказала, что этим занимается как раз следственный комитет. Короче прокуратура сейчас поделена на прокурорский надзор и следственный комитет. Но СК занимается уклонистами, а если вы ничего не подписывали( повестку), тогда опять что- то военкомат крутит.Но если не явитесь по звонку, пришлют повестку явиться.У них это быстро.

Сын служил: Ковров, Владимирской области, учебный центр, зенитно- ракетный полк, инструктор по вождению, мл сержант

ДМБ- 15 июня 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая.

Позвонил на домашний телефон следователь, назвал фамилию свою, и сказал, что на меня пришла бумага из рвк и что я должен в течение нескольких дней прийти к нему для дачи объяснения, почему я не был в рвк в по повестке, хотя их не было. На вопрос, почему вызов без повестки, ответ был, будет повестка, если надо, то есть получается в любом случае туда придется идти самому или по повестке.

Что это вообще за следственное отделение такое по призывникам, что им надо, и что вообще там будет?

По всем подписанным повесткам до этого ходил.

 

Получите повестку под роспись на весну. Вам это надо? Если "да" - тогда вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Но если не явитесь по звонку, пришлют повестку явиться.У них это быстро.

 

 

Глупости. Ахинея просто.

 

Следователь СК при прокуратуре не сможет доказать вину человека по уголовному делу, если нет неявок по подписанным повесткам и нет письменных показаний родителей или самого призывника.

 

Поэтому бесперспективное дело любой адекватный прокурорский возбуждать не будет. Его - дело то есть - потом придется закрывать, а это куча бумаг и отвлечение от более важных для карьеры занятий.

 

 

Вызов по звонку вместо вызова по повестке означает, что УД не возбуждено. Поэтому и повесток не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня Ж., по звонку или повестке, а что там будет?

 

Добавлено через 1 минуту

Alexrus101, а когда повестка от них уже будет, получается дело уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда повестка от них уже будет, получается "дело" уже есть?

 

Ждите повестку, на ней должно быть написано в качестве кого и по какому делу вызываетесь. Повестка - да, дело заведено.

Сын служил: Ковров, Владимирской области, учебный центр, зенитно- ракетный полк, инструктор по вождению, мл сержант

ДМБ- 15 июня 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет по Вам никакого дела раз нет подписаных повесток, дело будет только в том случае если Вы сами дадите или Ваши родственники показания, что уклонялись от военной службы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexrus101, а когда повестка от них уже будет, получается дело уже есть?

 

Если повестка, в которой ты вызываешься в в качестве подозреваемого - да, почти наверняка есть УД и надо идти. Лучше - с адвокатом, если в законах не разбираешься.

 

Но в твоем случае - если нет неявок по подписанным лично повесткам и есть нет показаний твоих лично или родителей - то дело не возбудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня Ж., тогда зачем звонить и требовать "объяснений" ?

 

 

Михаил33, "подписанные" повестки они сами нашли где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО РАЗВОД!!! Я уже писал что видимо в прокуратуре есть дружок какого то отморозка из рвк. Там тебе тупо дадут повестку на осень)) Так что игнорируй их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexrus101, какие возможны варианты, при "идти" без повестки сейчас или при получении ее в ближайшее время?

Приду "так", или на весну дадут повестку или что?

Не приду вовсе, то ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexrus101, какие возможны варианты, при "идти" без повестки сейчас или при получении ее в ближайшее время?

Приду "так", или на весну дадут повестку или что?

Не приду вовсе, то ..?

 

Если придешь сейчас, тебе вручат повестку на медкомиссию в военкомат. Плюс, как я уже писал, почти наверняка раскрутят на "объяснительную", в которой ты напишешь чего-нибудь лишнего.

 

Если не придешь, тебе ничего не будет. Прокурорские про тебя забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придешь сейчас, тебе вручат повестку на медкомиссию в военкомат. Плюс, как я уже писал, почти наверняка раскрутят на "объяснительную", в которой ты напишешь чего-нибудь лишнего.

 

Если не придешь, тебе ничего не будет. Прокурорские про тебя забудут.

Если будет повестка на весну, зачем нужна объяснительная?

"Забудут" - а зачем надо было вспоминать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет повестка на весну, зачем нужна объяснительная?

 

Чтобы иметь на тебя компромат, чтобы давить на тебя и угрожать реальным УД, если будешь сопротивляться призыву.

 

 

Забудут" - а зачем надо было вспоминать?

Хотят призвать потому что.

 

А забудут - потому что поймут, что ты не поддаешься на запугивания, а официально тебе пока предъявить нечего.

Напишешь "объяснительную" - вот и будет тебе что предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот

Прийдешь и повестку дадут под роспись на весну

Не прийдешь и ничего тебе не будет - тем амым дашь понять им что ты не лошок и не клюнешь на дешовый развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А забудут - потому что поймут, что ты не поддаешься на запугивания, а официально тебе пока предъявить нечего.

Напишешь "объяснительную" - вот и будет тебе что предъявить.

В таком случае рвк будет мстить видимо, например отправив куда-нибудь подальше.

 

То есть получается, что прокуратуре дело до призывников нет, и рвк просто хочет получить призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае рвк будет мстить видимо, например отправив куда-нибудь подальше.

 

Игнорируй этих ублюдков, какая тебе разница, что они про тебя думают.

Или ты в армию хочешь?

 

 

То есть получается, что прокуратуре дело до призывников нет, и рвк просто хочет получить призывника?

 

Прокурорским особого дела до призывников нет, но иногда их напрягают имитировать помощь военкоматовским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...