Перейти к содержанию

Помогите, умные люди.


Гость Burbik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я страдаю той же проблей что и многие - призыв. У нас он начался с января месяца, и возможно будет длится до конца февраля. У меня еще не пройдена комиссия. После обследований дали два направления на обмерку и обследования желудка (что-то с гастритом связаное). Обмерку прошел неудачно, нехватило минус 1го кг((. С желудком следующее, явился с указанной датой в обл больницу, сказали мест нет, приходить 5 января. Пришел 5го января и сказал что болен ангиной (справки нет), ответили что не могут положить больного, перенесли срок на 25 января. Если я так отбегаю до конца призыва мне штрафов не каких не придет, и вообще это нормально??? Я просто боюсь что военком потребует хотябы справку, по какой причине не обследовался в срок или просто скажет что не колышет его то, что я не успел обследоватся.

И если я еще принесу во время уже призыва заявление на повторные обмеры (естественно со справкой от другого врача, типо кэф всетаки меньше 18) мне разрешат их пройти??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки призыва:

C 1 апреля по 15 июля (включительно) и с 1 октября по 31 декабря (включительно).

Исключения из этого правила (ст. 25 ЗОВОВС) делаются для граждан, которые:

Проживают в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Они призываются с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря.

Проживают в сельской местности и непосредственно заняты на посевных и уборочных работах. Они призываются с 15 октября по 31 декабря.

Являются педагогическими работниками образовательных учреждений. Они призываются только в весенний призыв с 1 мая по 15 июля.

 

Никакого продления призыва не допускается.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Закон устанавливает четкие сроки проведения мероприятий связанных с призывом, весенний призыв с 1 апреля по 15 июля и осенний с 1 октября по 31 декабря. Тот факт, что ВК вас направляет на обследования, всего лишь местное ноу хау, установленные законом сроки никто не отменял. Поэтому опоздать с обследованием у вас врядли получится, не переживайте, а что касается задержек с обследованием, то если эти задержки возникают по вине мед. учреждений, то к вам претензий не будет, а если и будут, то имеются уважительные причины. Если результаты обследований, проведенных по направлению ВК, не подтвердят наличие нужного диагноза, то это позволит призывной комиссии вынести решение о Вашем призыве в ВС, однако у вас всегда остается право обжаловать решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, в Белоруссии свое законодательство. Законы не могут быть "такими же", всегда есть отличия.

 

С этим не шутят, обратитесь либо к белорусским юристам, либо на специализированный же белорусский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое спец. призыв? Говорят он крыглый год идет, пожалуйста расставте все точки на I. Простите что сюда пишу, не хочу новые темы нагромождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, с учетом Белорусского законодательства, мы не сможем вам дать консультацию, поэтому как уже было рекомендовано ранее, лучше обратитесь к специалистам у себя в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили 11.01.2010 с РВК говорят тебя весной повсякому заберём,а если хочешь

попасть в хорошую часть приходи завтра, будешь 2раза в неделю на обучение ходить.

Что за обучение не говорят. Может кто в курсе что это за такая хорошая часть может быть? Подстава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили 11.01.2010 с РВК говорят тебя весной повсякому заберём,а если хочешь

попасть в хорошую часть приходи завтра, будешь 2раза в неделю на обучение ходить.

Что за обучение не говорят. Может кто в курсе что это за такая хорошая часть может быть? Подстава?

 

Возможно обучением будет являться сдача на водительские права. Ну а то что вам гововрят про "хорошую часть" - особо не верьте. Военкомат может лишь ходатайствовать и рекомендовать в какой род и вид войск направить. Чтобы вы попали в определенную часть должна быть специальная дирректива на вас, а такие вопросы решаются на высоком уровне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно обучением будет являться сдача на водительские права. Ну а то что вам гововрят про "хорошую часть" - особо не верьте. Военкомат может лишь ходатайствовать и рекомендовать в какой род и вид войск направить. Чтобы вы попали в определенную часть должна быть специальная дирректива на вас, а такие вопросы решаются на высоком уровне.

 

добрый вечер,можно вопрос?У МЕНЯ СЫН ПОПАЛ В АРМИИ В ГОСПИТАЛЬ,ВЫРЕЗАЛИ АППЕНДИКС,МОЖЕТ ЛИ ОН БЫТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО КОММИСОВАН ИЗ АРМИИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,можно вопрос?У МЕНЯ СЫН ПОПАЛ В АРМИИ В ГОСПИТАЛЬ,ВЫРЕЗАЛИ АППЕНДИКС,МОЖЕТ ЛИ ОН БЫТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО КОММИСОВАН ИЗ АРМИИ?

 

К сожалению нет. После такой операции он пролежит в госпитале около 25 дней (реабилитационный период) и будет выписан. Какое то время будет освобожден от нарядов, караулов и физической нагрузке, но не более. Комиссовать могли бы с язвенной болезнью, но не после операции по удалению аппендицита.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет. После такой операции он пролежит в госпитале около 25 дней (реабилитационный период) и будет выписан. Какое то время будет освобожден от нарядов, караулов и физической нагрузке, но не более. Комиссовать могли бы с язвенной болезнью, но не после операции по удалению аппендицита.

 

Алексей,ему операцию сделали 23 декабря,до сих пор он в госпитале,разошелся шов и не заживает,к тому же еще начали беспокоить почки,до призыва он сдавал анализы-было повышенное содержание соли в моче,сказали в поликлинике,что возможно будут почки беспокоить.Вот он сейчас и стал на колики жаловаться,значит доктор должен назначить обследование?И только после всех анализов решить,выписать ребенка или нет?

 

Добавлено через 1 минуту

К сожалению нет. После такой операции он пролежит в госпитале около 25 дней (реабилитационный период) и будет выписан. Какое то время будет освобожден от нарядов, караулов и физической нагрузке, но не более. Комиссовать могли бы с язвенной болезнью, но не после операции по удалению аппендицита.

 

а если с почками проблемы вдруг,тоже домой не отправят,извините

 

Добавлено через 14 минут

К сожалению нет. После такой операции он пролежит в госпитале около 25 дней (реабилитационный период) и будет выписан. Какое то время будет освобожден от нарядов, караулов и физической нагрузке, но не более. Комиссовать могли бы с язвенной болезнью, но не после операции по удалению аппендицита.

 

если будет возможно,ответьте пожалуйста,всего доброго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще начали беспокоить почки,до призыва он сдавал анализы-было повышенное содержание соли в моче,сказали в поликлинике,что возможно будут почки беспокоить.Вот он сейчас и стал на колики жаловаться,значит доктор должен назначить обследование?И только после всех анализов решить,выписать ребенка или нет?

- абсолютно правильно. Если имеет место и другое заболевание - пусть лечат, пусть обследуют, вполне вероятно, что проблемы со здоровьем настолько серьезные, что могут и комиссовать. Но такое к сожалению случается крайне редко, причина во многом, а основная - это материальная компенсация и страховка, т.е. воинская часть понесет материальные убытки, а этого ни один командир части не хочет. В остальном - пусть требует полного обследования в том госпитале, где он лечится, просто нужно понимать, что если он в часть попадет и будет там болеть, должное внимание к нему не будет оказано, пока он не упадет без сознания на плацу. Максимум - его положат в санчасть, но это не госпиталь, там не лечат как полагается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- абсолютно правильно. Если имеет место и другое заболевание - пусть лечат, пусть обследуют, вполне вероятно, что проблемы со здоровьем настолько серьезные, что могут и комиссовать. Но такое к сожалению случается крайне редко, причина во многом, а основная - это материальная компенсация и страховка, т.е. воинская часть понесет материальные убытки, а этого ни один командир части не хочет. В остальном - пусть требует полного обследования в том госпитале, где он лечится, просто нужно понимать, что если он в часть попадет и будет там болеть, должное внимание к нему не будет оказано, пока он не упадет без сознания на плацу. Максимум - его положат в санчасть, но это не госпиталь, там не лечат как полагается.

 

Я имею полное право требовать,чтобы сын сдал все анализы,прошел обследование,правильно,?Я только приехала оттуда,но с праздниками врачей лечащих не было ,сын неоднократно жаловался доктору на боль в почках,на что получил ответ-ты косишь,у тебя ничего не болит.Конечно если они не будут в эти дни ничего делать,я поеду сама в часть и буду права,если еще и обращусь в комитет солдатских матерей.Я вдова,сын пошел по своему желанию в армию,хотя и я могла собрать справки и оставить его дома.Беспредел там полный,просто в голове не укладывается.Простите

 

Добавлено через 8 минут

- абсолютно правильно. Если имеет место и другое заболевание - пусть лечат, пусть обследуют, вполне вероятно, что проблемы со здоровьем настолько серьезные, что могут и комиссовать. Но такое к сожалению случается крайне редко, причина во многом, а основная - это материальная компенсация и страховка, т.е. воинская часть понесет материальные убытки, а этого ни один командир части не хочет. В остальном - пусть требует полного обследования в том госпитале, где он лечится, просто нужно понимать, что если он в часть попадет и будет там болеть, должное внимание к нему не будет оказано, пока он не упадет без сознания на плацу. Максимум - его положат в санчасть, но это не госпиталь, там не лечат как полагается.

 

доброй ночи,спасибо за помощь,всех благ вам и близким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...