Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Последний раз получил повестку по месту учебы, в ноябре 2009 года. Заставили поставить подпись, по повестке в марте 2010 должен явиться на медкомиссию. Последний раз проходил комиссию с февраля по май 2009 года.

У меня родовая травма кривошея, как последствие - все детство мне лечили внутричерепное давление, а сейчас часто болит голова и позвоночник.

В военкомате ЛОР отправил на обследование носа. В поликлинике поставили диагноз "сужение гайморовых пазух"; рентгенолог сказал, что это непризывной диагноз.

Еще есть недовес около 4-5 кг.

Если есть шансы не попасть в армию, то каким заболеваниям следует уделить внимание для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще по поводу недовеса: пришел в феврале 2009го в военкомат, врач посмотрела прошлые результаты (полугодовой давности), сказала, что маленький вес, "иди по новой взвешивайся, или отправлю на обследования". трубку глотать не хотелось, потому пошел взвесился в ростомерную, оказалось, еще на 1 кг похудел примерно (специально не худею, ем всё и много). отправила на обследования. все анализы сдал, ФГДС прошел, диагноз "поверхностный гастродуоденит". в военкомате влепили Б-3. ИМТ=17. это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас первый раз было ИМТ 18,4, второй раз ИМТ 17,2 т.е. динамика отрицательная соответственно 13ст категория годностиВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

>сужение гайморовых пазух

 

это описание. хронический правосторонний гайморит у меня. как уже писал выше - по словам рентгенолога - диагноз непризывной. в личное дело (или как там это называется) поставили карандашом "Б - годен с незн. огр." и дали направление к ЛОР-врачу на лечение (с заполнением акта по итогам и контрольным снимком). насколько я знаю, гайморит и вообще синуситы за 2 недели не лечатся, а в моем случае врач говорил, что полностью не вылечится, только если 2 раза в год на промывание ходить.

 

так вот:

1. могут ли меня отправить именно на лечение, а не на обследование (типа: вылечишься и приходи служить) и вправе ли призвать (или давить этим), если я откажусь?

2. отправка на лечение это предписание или мне должны именно ПРЕДЛОЖИТЬ лечение и в случае отказа поставить "В"?

3. стоит ли возмущаться на приеме по поводу всяких сомнительных приписок карандашом?

 

3 варианта негодности, по двум уже обламывают вследствие непонятных обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
хронический правосторонний гайморит у меня

К этому он должен быть гнойным или полипозным, чтобы получить негодность и с регулярными обострениями минимум 2 раза в год.

 

могут ли меня отправить именно на лечение, а не на обследование (типа: вылечишься и приходи служить) и вправе ли призвать (или давить этим), если я откажусь?

Могут, и могут призвать, если откажетесь от лечения.

 

отправка на лечение это предписание или мне должны именно ПРЕДЛОЖИТЬ лечение и в случае отказа поставить "В"?

Должны дать отсрочку на лечение, если откажетесь, а диагноз недостаточен, могут призвать.

стоит ли возмущаться на приеме по поводу всяких сомнительных приписок карандашом?

Наврядли это поможет.Обжаловать их решение будете уже когда признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

2 раза повестку сунули под дверь и 1 раз звонили по телефону, сказали чтоб я пришел такого-то числа во столько-то (меня дома не было, разговаривала мама). я же не обязан идти в военкомат если повестка не была вручена лично в руки и под подпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз - рост 179, вес - 59.

позже - рост 184, вес 58.

привет, могу посоветовать как откосить именно по этому направлению ! сам вешу мало, и при помощи форума получил все результаты на "В" ! в трети раз пошёл без всякой повестки, т.к. был на 100% уверен в своей негодности ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза повестку сунули под дверь и 1 раз звонили по телефону, сказали чтоб я пришел такого-то числа во столько-то (меня дома не было, разговаривала мама). я же не обязан идти в военкомат если повестка не была вручена лично в руки и под подпись?

Уголовную ответственность не несёте в случае неявки, если не расписывались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...