Перейти к содержанию

Жену не признают нуждающейся


Гость bessrad

Рекомендуемые сообщения

Военнослужащий в этом году увольняюсь по ОШМ (часть сокращена полностью) распредилили квартиру в Серпухове Московской области прошел все инстанции с документами все подписал, а в Глав КЭО когда повез на согласование выяснилось что жена не нуждающаяся Она проживала с родителями в квартире и в 2006 году выписалась и прописалась в общежитие со мной вроде злонамеренное ухудшение жилищных условий надо ждать 5 лет не знаю что дальше делать может чего посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...распредилили квартиру в Серпухове Московской области ... не знаю что дальше делать может чего посоветуете?
Какой площади квартира? И вообще, Серпухов и Королёв - разные населенные пункты.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой площади квартира? И вообще, Серпухов и Королёв - разные населенные пункты.

 

И что мне это както поможет

 

Добавлено через 51 секунду

Квартира где жена проживала с родителями-44квм, а квартира которую мне рапределили-61 квм

 

Добавлено через 2 минуты

Если Серпухов и Королев разные населенные пункты 53 статья Жилищного кодекса ко мне неприменима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне это както поможет
Избрание постоянным местом жительства населенного пункта отличного от места военной службы, является основанием для признания нуждающимися в предоставлении жилого помещения.

Квартира где жена проживала с родителями-44квм, а квартира которую мне рапределили-61 квм

61 м2 на двоих - много. Каков состав Вашей семьи.

Если Серпухов и Королев разные населенные пункты 53 статья Жилищного кодекса ко мне неприменима

Сами как считаете?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена не нуждающаяся Она проживала с родителями в квартире и в 2006 году выписалась и прописалась в общежитие со мной вроде злонамеренное ухудшение жилищных условий надо ждать 5 лет не знаю что дальше делать может чего посоветуете?
Попробуйте показать в ГЛАВ КЭО один документ.

С П Р А В К А о судебных решениях и некоторых определениях, вынесенных Военной коллегией Верховного Суда Российской Федерации

в феврале и марте 2009 года.

Судебные решения

Регистрация военнослужащего в квартире родственников, являющихся её собственниками, не означает обеспеченности его жильём.

Определение Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2009 года № 6н-193/05 по заявлению Л.

Там хоть и говориться о военнослужащем, а не о члене его семьи, но ситуация думаю схожая. Не получиться убедить так-придется идти в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глав КЭО когда повез на согласование выяснилось что жена не нуждающаяся Она проживала с родителями в квартире и в 2006 году выписалась и прописалась в общежитие со мной вроде злонамеренное ухудшение жилищных условий надо ждать 5 лет не знаю что дальше делать может чего посоветуете?
обращайтесь в суд, оспорьте отказ главкэу согласовать список распределения жилья

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избрание постоянным местом жительства населенного пункта отличного от места военной службы, является основанием для признания нуждающимися в предоставлении жилого помещения.61 м2 на двоих - много. Каков состав Вашей семьи.

 

Состав семьи я,жена и сын так что если жена нуждается то метраж подходит

 

Добавлено через 2 минуты

обращайтесь в суд, оспорьте отказ главкэу согласовать список распределения жилья

 

Хотелось по мирному но если убедить не получится придется в суд не подскажите кто-нибудь хороших военных юристов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав семьи я,жена и сын так что если жена нуждается то метраж подходит
не вижу ограничений для членов семьи, предусмотренных ч.2 ст.51 и ч.1 ст.56 жк, жилкомиссия предоставила жилье правильно

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу ограничений для членов семьи, предусмотренных ч.2 ст.51 и ч.1 ст.56 жк, жилкомиссия предоставила жилье правильно

 

Да жилкомиссия предоставила правильно и в жилкомиссии РВСН нарушений не увидели а в ГлавКэу чего-то придрались жилье положено только вам и сыну и по нормам квартира не подходит вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избрание постоянным местом жительства населенного пункта отличного от места военной службы, является основанием для признания нуждающимися в предоставлении жилого помещения.

 

А какая это статья Жилищного кодекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая это статья Жилищного кодекса

Постановление Правительства РФ от 06.09.1998 N 1054

(ред. от 14.11.2007) "О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства" (пункт 7).

 

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...