Перейти к содержанию

подписал повестку на медкомиссию + в прокуратуру


Vov

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, помогите советом...

Мне вот исполнилось 27, до этого в 25 лет закончил универ, выписался из общежития и прописался у родителей, при этом естественно встал на учет в военкомате (подписал повестку на медкомиссию). Потом устроился на работу и уже за месяц до исполнения 27 мне принесли еще одну повестку и под нажимом начальства мне пришлось расписаться и в ней, но она была назначена на дату которая уже прошла. И еще один раз родителям на квартиру (я живу на другой квартире) пришла повестка из прокуратуры что мол нужно явится для разъяснения причин уклонения, но по ней я тоже не пошел, т.к. не подписывал ее ни я, ни родители (была в почтовом ящике и я могу вообще сказать что ничего не находил).

Теперь мне 27 и я решил идти в военкомат за военником. Вопрос: какие у меня последствия того что подписанных 2 повестки на медкомиссию и проигнорирована просьба прокурора ?

Может такое быть что военкомат отошлет меня разбираться с прокурором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли вполне передать дело в прокуратуру (на практике, даже если имеется одна подписанная повестка, никто никуда не сообщает). Но не факт, об этом вы узнаете в военкомате. С одной стороны могу поздравить с достижением непризывного возраста, с другой стороны сожалею, что начинается новая война за получение военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военник тебе очень нужен?

 

Может посидишь 2 года (до исполнения 29 лет) без него?

Если дело было заведено, то тебя за это время всяко побеспокоят. Тогда будешь думать, что делать.

Если дела не было, то в 29 лет его уже и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник нужен для того, чтобы получить загран-паспорт. Да и хочу еще оформить ипотеку, а там требуется военник.

А почему до 29 лет ждать? это какое то число магическое или что? Поясните плиз, а то я не в курсе.

 

Добавлено через 4 минуты

Братья-комрады, подскажите что меня ждет если я все таки приду за военником. Идти я собрался точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник нужен для того, чтобы получить загран-паспорт. Да и хочу еще оформить ипотеку, а там требуется военник.

А почему до 29 лет ждать? это какое то число магическое или что? Поясните плиз, а то я не в курсе.

 

я получаю щас загран паспорт без военника и справок. а зачем тебе военник? берешь закон о въезде и выезде из РФ. распечатываешь и идешь подавать документы на загранпаспорт. 5 минут пустой болтовни и документы у тебя принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему до 29 лет ждать? это какое то число магическое или что? Поясните плиз, а то я не в курсе.

 

Улонение от прохождения службы - перступление длящееся.

Срок давности привлечения к ответственности для этого преступления 2 года.

Начинается преступление с начала уклонения (например не пришел по повестке).

Заканчивается преступление в 27 лет (т.к. после 27 лет тебя уже не могут призвать)

Но так как срок давности 2 года, то привлечь к ответственности тебя могут еще в течении 2 лет с даты окончания преступления.

 

Таким образом придя в военкомат в 29 лет тебе не будет грозить абсолютно ничего!

 

 

Вот примерно как-то так :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жесть, столько у нас преступников в стране оказывается

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше дело передано военкоматом в прокуратуру. Являться в прокуратуру без адвоката я вам не рекомендую. Здесь нужна помощь специалистов. ИЛИ дожидаться возраста 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше дело передано военкоматом в прокуратуру. Являться в прокуратуру без адвоката я вам не рекомендую. Здесь нужна помощь специалистов. ИЛИ дожидаться возраста 29 лет.

 

Если дело и правда передано в прокуратуру, то автору всяко придется туда сходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья за ответы. Скорее всего пойду.

Кто-нибудь бывал у прокурора? Что он спрашивает и что нужно отвечать?

В повестке от прокурора написано что привлечение к АДМИНИСТРАТИВНОЙ отвественностью по статье 17.7 КоАП РФ с вот таким наказанием:

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

 

Т.е. если я иду то мне придется заплатить штраф в военкомате (кто знает сколько?) и еще штраф прокурору по статье 17.7.

Или еще что то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же написали, что повестка пришла по почте... "и вы ее в глаза не видели" ждите повестки под роспись, если таковая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья за ответы. Скорее всего пойду.

Кто-нибудь бывал у прокурора? Что он спрашивает и что нужно отвечать?

В повестке от прокурора написано что привлечение к АДМИНИСТРАТИВНОЙ отвественностью по статье 17.7 КоАП РФ с вот таким наказанием:

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

 

Т.е. если я иду то мне придется заплатить штраф в военкомате (кто знает сколько?) и еще штраф прокурору по статье 17.7.

Или еще что то ?

 

Можешь отсканировать, что там тебе прислали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканера нет. Напишу дословно:

ПОВЕСТКА.

Сообщаем, что Вам, Ф.И.О. необходимо прибыть в прокуратуру г.N по адресу N в кабинет N к Сидорову С.С. для выяснения вопроса и дачи объяснения по факту уклонения от исполнения обязанностей по воинскому учету и службы в вооруженных силах РФ.

Ваше присутсвие обязательно.

В случае невыполнения законных требований прокурора или должностного лица, правомочного рассматривать дело об административном правонарушении Вы подлежите привлечению к административной ответственности в соотвествии со ст. 17.7 КоАП РФ..

 

" " декабрь 2008г. помошник прокурора г. N юрист 3 класса Сидоров С.С "и его роспись"

 

Слева в верху герб и печать прогуратуры, снизу круглая печать на росписи "лоера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для выяснения вопроса и дачи объяснения

 

Это полная лажа.

 

Я как-то уже писал на данную тему

 

Что важно помнить:

1. В прокуратуру вызывают в качестве подозреваемого, свидетеля или потерпевшего.

 

2. "Вопросы исполнения" чего бы то ни было прокурор (следователь СКП, или вообще кто угодно) пусть обсуждает с военкомом в дружеской интимной обстановке, где-нибудь в баньке, раз так уж хочется.

 

 

Были бы основания для УД - не ждали бы, а сразу вызвали бы в качестве подозреваемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это развод - тебе там повестку вручат 100%. Можешь смело выкидывать и забить на это.

Подозреваю что пришло примерно как у автора этой http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=55205 темы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне к счастью уже 27. Спасибо за отзывы. Сначала были сомнения идти или нет, сейчас уверенности значительно прибавилось. Беру отпуск на начало февраля и еду "сдаваться", по результатам подробно отпишусь как и чем пытали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать можно ? Ведь не узнаешь пока не сходишь.

Если завели - что реально 2 года светит ? Я же повестку 22-й формы подписывал - та что на мед.осмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завели - что реально 2 года светит ? Я же повестку 22-й формы подписывал - та что на мед.осмотр

На практике пока максимальной санкции не применялось, но вы рискуете быть "первооткрывателем" сейчас форма повестки только одна, а именно Приложение N 30 к Инструкции (п. 34) утвержденной Приказом МО РФ №400 от 02.10.2007 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки так и не понял, зачем Вам идти в прокуратуру? Вам же написали, что это всё лажа. И опять же не врубился, зачем Вам военный билет?

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает случай когда тут парнишка тему создал где его военком щемил и пытались заставить билеты на поезд в армию покупать самому - он даже в суд подал итд но у него нервов нехватило в результате он походу в армии щас - чисто из-за нехватки нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...