Перейти к содержанию

отпуск по личным обстоятельствам


Гость stvds

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток! я военнослужащий, нахожусь в распоряжении по ОШМ. у меня вопрос в следующем: увольняюсь по ОШМ 1 февраля общая выслуга будет составлять 20 лет. положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам. а то вот командование почему то думает что нет, говорят мол нужно 20 календарей. хотя в статусе черным по белому написано общая продолжительность. и еще вопросик время когда уйти в отпуск по личным обстоятельствам выбираю я сам или же командование в приказном порядке может отправить в любое время. спасибо всем кто ответит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! я военнослужащий, нахожусь в распоряжении по ОШМ. у меня вопрос в следующем: увольняюсь по ОШМ 1 февраля общая выслуга будет составлять 20 лет. положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам. а то вот командование почему то думает что нет, говорят мол нужно 20 календарей. хотя в статусе черным по белому написано общая продолжительность. и еще вопросик время когда уйти в отпуск по личным обстоятельствам выбираю я сам или же командование в приказном порядке может отправить в любое время. спасибо всем кто ответит!

 

Общая продолжительность и есть календарная. С 1 февраля положена будет. Потяните - поболейте и т.д. Никуда не денутся. Распоряжение тоже может тянуться, по нынешним временам, очччччень дооолго...

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! я военнослужащий, нахожусь в распоряжении по ОШМ. у меня вопрос в следующем: увольняюсь по ОШМ 1 февраля общая выслуга будет составлять 20 лет. положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам. а то вот командование почему то думает что нет, говорят мол нужно 20 календарей. хотя в статусе черным по белому написано общая продолжительность. и еще вопросик время когда уйти в отпуск по личным обстоятельствам выбираю я сам или же командование в приказном порядке может отправить в любое время. спасибо всем кто ответит!

 

А при чем здесь выслуга в 20 лет и отпуск по личным обстоятельствам??? Обстоятельства, на то они и обстоятельства, что проблемы могут возникнуть в любой момент, даже если и 20 дней всего прослужишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь выслуга в 20 лет и отпуск по личным обстоятельствам??? Обстоятельства, на то они и обстоятельства, что проблемы могут возникнуть в любой момент, даже если и 20 дней всего прослужишь...

 

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь выслуга в 20 лет и отпуск по личным обстоятельствам???
это другой отпуск - 30 суток, а вы по 10-дневный.. не нужно их путать

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста, положен ли данный отпуск тем, у кого нет 20-и лет выслуги, но кто проходит службу после достижения предельного возраста? Исходя из второго абзаца п.12 ст.31 "Положения..." - положен, ведь там говориться уже о другой категории военнослужащих - достигших предельного возраста, и ни слова о том, что у них должна быть соответствующая выслуга (20 лет). У кого какие мнения? Может есть судебная практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательным условием предоставления данного отпуска является наличие у военнослужащего общей выслуги 20 лет.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...