Перейти к содержанию

Онищенко хочет запретить курение в армии


Insanepasha

Рекомендуемые сообщения

Статья целиком

 

«Это правильно, так как там находятся еще несформировавшиеся, незакостенелые люди, и как раз именно там можно воздействовать на них, в том числе и запретительными мерами», — сказал руководитель Роспотребнадзора. При этом он добавил, что около 30% призывников к моменты прихода в армию уже являются заядлыми курильщиками.

 

Дело, конечно, благое, но аргументация вызывает у меня смех и рыдания.

 

На то, что школьники ходят по улицам с сигаретами в зубах, всем насрать.

А вот солдаты у нас - еще несформировавшиеся люди.

 

P.S помоему тема как нельзя лучше подходит к этому разделу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Задорнов сказал "Пельмешечный мозг"

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья целиком

 

 

 

Дело, конечно, благое, но аргументация вызывает у меня смех и рыдания.

 

На то, что школьники ходят по улицам с сигаретами в зубах, всем насрать.

А вот солдаты у нас - еще несформировавшиеся люди.

 

P.S помоему тема как нельзя лучше подходит к этому разделу))

 

Интересно.

То есть для того, чтобы погибнуть на войне призывники достаточно взрослые, а чтоб решить курить им или нет - не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще за то,что бы запретили курение не только в армии,но и по всей стране!!!И не только курение,но спиртные напитки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще за то,что бы запретили курение не только в армии,но и по всей стране!!!И не только курение,но спиртные напитки!!!

 

Взбунтуются граждане.

В 91-м году в Нижнем мужики автобусы переворачивали, требуя завести сигарет в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взбунтуются граждане.

Побунтуют и перестанут.Зато жизнь станет прекрасней.А то противно смотреть,как малолетки жизнь себе портят,начиная пить и курить с младших классов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то этот главный санитарный врач. Вроде, взрослый дядя уже, занимает серьёзное кресло, а про абстинентный синдром ничего не знает. Хотя по статусу и образованию положено, вроде.

 

Никто же не говорит о том, чтобы лечить героиновых наркоманов путём полного отъёма у них наркотиков - без всякой терапии. А с курильщиками, значит, можно так поступать? (Или в России и героиновых наркоманов так тоже "лечат"?)

 

Думаю, такие вещи должны быть приравнены к пыткам. Пытки и есть, если человека насильно лишают доступа к веществу, от которого он физически зависим.

 

" Армия как нигде — это физические нагрузки. Необходимо отвлекать на совершенно другие занятия — когда у тебя нет свободного времени для того, чтобы думать о том, как бы покурить..."

 

Странно, что врач не знает, что при абстинентном синдроме наркоман не сможет думать ни о чём, кроме как о том, где бы достать дозу. Никаких тренировок при таком раскладе не будет.

 

"Онищенко выразил беспокойство тем обстоятельством, что вредным привычкам оказываются подвержены положительный герой который «борется с бандитами, но при этом употребляет алкоголь»."

 

Думаю, это потому так, что кино в этой стране более не является средством пропаганды. Последние лет этак 20. А Онищенко всё пропустил...

 

"Разрешить курить и выпивать главный санитарный врач страны готов лишь отрицательные персонажи. «Отрицательный герой пусть пьет, он уже вызывает отторжение по определению, в том числе у молодежи. Он не вызывает симпатий..."

 

Это очень нехорошо, когда главный санитарный врач страны - такое вот одноклеточное, и не понимает, что обычно грамотно прописанные отрицательные персонажы характеризуются крайней привлекательностью для зрителя. Особенно для молодого зрителя, да.

 

В общем, я так понял из статьи, что Онищенко из кожи вон лезет, чтобы доказать общественности, что он ещё жив и чем-то занят. Способ, конечно, сомнительный - но не будет слишком строги к одноклеточным. Уж как умеют...

 

Грустно другое - что подобные предложения находят живой отклик у людей. Похоже, "запретить" - это единственный метод борьбы с чем-либо в этой стране.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hare, почитайте историю конца 80-х про антиалкогольную компанию в СССР, и чему это привело, к теневой эконимике и бизнесу, криминалу, так что Ваши рассуждения не обдуманы по этому вопросу

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что врач не знает, что при абстинентном синдроме

 

 

Ну, чт вы говорите. Он уже и сам забыл, когда врачом был, он просто чиновник, бумажный чиновник. Наверное, аспирин от анальгина не отличит.( если на бумажке не написано)

Сын служил: Ковров, Владимирской области, учебный центр, зенитно- ракетный полк, инструктор по вождению, мл сержант

ДМБ- 15 июня 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Это правильно, так как там находятся еще несформировавшиеся, незакостенелые люди, и как раз именно там можно воздействовать на них, в том числе и запретительными мерами», — сказал руководитель Роспотребнадзора. При этом он добавил, что около 30% призывников к моменты прихода в армию уже являются заядлыми курильщиками.

:D бесперспективняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии сейчас не только алкоголь достают, хоть он и запрещен, так что запрещай, не запрещай...

Очереная "забота" о "дорогих россиянах" от Онанищенко.... Он как лазарет в концлагере, бальзам на душу, ё-моё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда запретами чего то хорошего добивались?

как курили так и будут...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется имитацией бурной бурной деятельность.

 

Запретить курить конечно можно, это всё-таки не тяжёлый наркотик, но только не в армии. Запрещают же многие организации курить на своей территории - и для многих людей это является хорошим стимулом для отказа от этой привычки. Но запрещая курение нужно подумать и том, чем купировать стресс и агрессию возникшие вследствие отсутствия сигарет и ещё о том - чем занять их головы и руки. На гражданке такой бросальщик вряд-ли полезет бить морду соседу по рабочему месту ибо будет уволен, а в казарме... я бы поостерёгся короче. Наши старослужащие по 3 пачки в день иногда выкуривали со скуки, я даже представить боюсь что б было, если бы такой вот пассажир им это запретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот читаю и понимаю, что именно из за этого товарища министра перестали сигареты бедным солдатам давать, раньше у них и так курить было мало, да в принципе и сигареты были гадостные (но там выбирать не приходиться), а сейчас вообще каюк.

знаете у нас есть такой момент в армии: когда у солдата нет курить, он просто выходит на КПП и начинает стрелять сигареты у прохожих, люди у нас добрые(знаю по себе), курить бедному военному дадут всегда, но......... по этому у нас у гражданского общества и не меняется мнение об армии потому что они видят этих бедных, голодных солдат, которые у них под час не только сигареты, но и деньги и еду просят... и соответственно мнение об армии в целом складываеться

знаете я когда недавно был солдатом и попался такой момент что я в питере целый день ходил один , в форме, вы знаете в форме там точно не пропадешь, все проходящие смотрят на тебя с жалостью, почти все предлагают закурить, некоторые дают деньги-сами дают!!!

:imho:http://vkontakte.ru/id49827290

 

Ленинградская область, Выборгский район, п. КАМЕНКА в/ч 02511.

три года в аду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как просто ВСЁ запретить, как будто других проблем в армии нет - получше бы медикаментами армию снабжали.Удивляет невоздержанность наших чиновников на язык. Несут подряд всякую ахинею - причём совершенно безнаказанно. Вот один товарищ всё лето обещал Москву от снега защитать:lol: (я тучи разведу руками:lol:).Два месяца сыплет снег - ребята в армии только и делают что сугоробы ровняют- против природы не попрешь.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 91-м году в Нижнем мужики автобусы переворачивали, требуя завести сигарет в город Да было такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил лучше, за курение - расстрел( и не только в армии)

За распитие спиртных напитков - расстрел( и не только в армии)

это очень бы людей мотивировало, а тупые запреты типа распития напитков общественных местах, людей не останавливают.

Я правды не боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил лучше, за курение - расстрел( и не только в армии)

За распитие спиртных напитков - расстрел( и не только в армии)

это очень бы людей мотивировало, а тупые запреты типа распития напитков общественных местах, людей не останавливают.

Останавливают... проходящие мимо ППС. :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливают... проходящие мимо ППС. :imho:

Да мы знаем зачем, денег срубить! Никакого закона!

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет курения нужно вводить сначала для малолетних, чтобы не пришлось бороться с этим в армии. Ведь в армии среди срочников более 90% курящих, это я знаю по своему опыту. Особенно сейчас идет повальное распостранение курения среди женщин, большинство из которых 20 - 25 летнего возраста. В основном это девушки из богатых семей. Это не вымысел. Выйдите на улицу и посмотрите - половина дам, если не болше любят затянуться сигаретой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил лучше, за курение - расстрел( и не только в армии)

За распитие спиртных напитков - расстрел( и не только в армии)

это очень бы людей мотивировало, а тупые запреты типа распития напитков общественных местах, людей не останавливают.

За такие высказывания бан бы неплохо. Думай в следующий раз, что пишешь.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно сейчас идет повальное распостранение курения среди женщин, большинство из которых 20 - 25 летнего возраста. В основном это девушки из богатых семей. Это не вымысел. Выйдите на улицу и посмотрите - половина дам, если не болше любят затянуться сигаретой.

Ну прям как-будто из советского спортивного прошлого.

Женщины любят затянуться сигаретой! Конечно любят. Не меньше, чем мужчины. И не из богатых семей, а из любых семей.

Вы бы ещё про женщин за рулём поговорили бы. Что мол их много стало. Они что, недолюди что ли? Не могут курить? Может только им запретить.

Я шовинист страшный просто. Но перегибы в другую сторону не меньше раздражают. Не знаю даже по какой причине.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...