Перейти к содержанию

Подскажите


Гость asdfvcxz

Рекомендуемые сообщения

В начале сентября получил приписное и повестку в которой расписался(на 19,10,09), но в военком не явился(банально забыл).(еще надо пройти мед.обследование)

 

Что мне за это будет?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких случаев много, пользуйся поиском.

 

Если уже не передали дело прокурорским, то, скорее всего, теперь и не передадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету тебе ничего не грозит.

 

У тебя сменилась прописка? Если нет, то: твоя задача дать инструкции тем, кто живет по месту регистарции, чтобы в случае прихода сотрудников ВК или СМ, говорили, что ты живешь тут, но тебя нет дома и когда будешь они не знаю и ничего не писали и тем более не подписывали!

 

Если сменилась, то ты обязан был встать на учет в ВК по новому адресу. Если этого не сделаешь ничего страшного, но на тебя начнет охоту местный участковый, которому ВК отправляет данные по всем лицам, подлежащим призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В начале сентября получил приписное и повестку в которой расписался(на 19,10,09), но в военком не явился(банально забыл).(еще надо пройти мед.обследование)

 

Что мне за это будет?:crybaby:

 

День добрый. См. ст. 21.5 КоАП РФ, согласно которой за неявку по повестке Вы можете быть привлечены к административной ответственности. Инициатива возбуждения и рассмотрения дела об административном правонарушении принадлежит исключительно военному комиссару, который принимает соответствующие решения и извещает Вас о них. Однако обычно этого не происходит, поскольку составление протокола и даже оплата призывником административного штрафа (от 100 до 500 руб) не способствует выполнению задания на призыв. Однако при возникновении вопросов у Ваших оппонентов Вы должны помнить, что причиной Вашей неявки явилась плохая память, а не желание избежать службы по призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял , максимум что мне грозит штраф 500р?

Читаем внимательней следующее:

Инициатива возбуждения и рассмотрения дела об административном правонарушении принадлежит исключительно военному комиссару, который принимает соответствующие решения и извещает Вас о них.

Анализируем и делаем вывод:

Может да, а может и нет. Наверное зависит от жены военкома, и как у него прошла предыдущая ночь... )) Но ясно должно быть одно - злоупотреблять этим не стОит однозначно, иначе жена военкома тут уже не спасет и дело отправится в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответы)) Видимо жена у военкома супер-секси))))Воеком клевый мужик оказался, поговорили с ним и все сразу решили (без денег), 18 феврадя поеду получать военник, т.к. гипертония, всем удачи и еще раз спасибо за советы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...