Перейти к содержанию

Удостоверение гражд. подлежащего призыву на Воен/сл.


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго вечера,у меня возникли странные сомнения по поводу записи в данном документе(УДОСТОВЕРЕНИЕ гражданина,подлежащего призыву на военную службу.Я получил это когда в 16 лет проходил мед.осмотр с одноклассниками в военкомате,нас водил учитель ОБЖ)

7 мая 2010 г. мне исполняется 18 лет

Решил я заглянуть в сие удостоверение,и читаю(Признан годным к воен.службе с незначительными огр.ПОДЛЕЖИТ призыву на военную службу в МАЕ 2010 года)Вот именно это место меня обеспокоило особенно!!

Могут-ли меня забрать до окончания школы?и не дать поступить в ВУЗ?

И еще на другой странице написано что я должен явиться в местный военкомат с 1 по 10 мая 2010 года.

 

Кратко о болезнях,у меня близорукость 3.5 на оба глаза вроде.

В понедельник иду к хирургу на консультацию по поводу обнаруженной у меня кисты на запястье(так мне в поликлинике хирург сказал и дал направление в больницу)Так же у меня 3 гр. здоровья.

 

Еще раз перечислю главные вопросы:

1-Могут ли они меня забрать если я приду в эти сроки?

2-Дадут мне поступит в ВУЗ?

3-С данной категорией здоровья куда меня могут отправить служить?И реальнее с ней откосить?

 

Сразу прошу прощение за оффтоп если что :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут-ли меня забрать до окончания школы?

 

Забирают в вытрезвитель, в армию призывают.

 

 

еще на другой странице написано что я должен явиться в местный военкомат с 1 по 10 мая 2010 года.

 

На это забить надо. Являться в военкомат призывник обязан только по повесткам, врученным под роспись.

 

В понедельник иду к хирургу на консультацию по поводу обнаруженной у меня кисты на запястье(так мне в поликлинике хирург сказал и дал направление в больницу)Т

 

Это на медицинский форум.

 

 

Дадут мне поступит в ВУЗ?

 

Разрешения у этих... сомнительных персонажей со склонностью к молодым мальчикам спрашивать не нужно. А вот что нужно: поступить в вуз и получить отсрочку. Это в том случае, если нет оснований для освобождения по медицине. Если есть - то сразу освобождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мероприятия, связанные с призывом на военную службу граждане вызываются повестками, которые вручаются под личную роспись призывника.

Вы можете воспользоваться правом на отсрочку для окончания обучения в школе. После чего попытаться поступить в институт и воспользоваться вторым правом на отсрочку.

Если вам будет предоставлена отсрочка для окончания обучения в школе, то на сколько я помню школу оканчивают где-то в начале июня, т.о. у военного комиссариата будет ещё время до 15 июля провести в отношении вас мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне лучше сходить в уст. сроки с 1-10 мая в ВК или нет?Ждать пока повестки не придут?

У меня вопрос а как именно проходит процедура пользования отсрочкой для поступления в ВУЗ?

В военкомате писать заявление или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрорчка предоставляется следующим образом, по достижению 18 лет вас должны вызвать в ВК для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу, являетесь в ВК, проходите мед. освидетельствование и если у вас не выявлено не призывных заболеваний, то при предоставлении справки из военно учетного стола вашего ВУЗа (справка согласно прил. №2 к пер. (п.3)) решением призывной комиссии вам предоставляется отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что мне нужно сначала поступить!!!

А если не успею и мне повестку вручат?как тогда воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо там появляться, пока не вручат повестку под роспись

школу закончить дадут, но вот в период с 1 по 15 июля легко могут успеть загрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как именно проходит процедура пользования отсрочкой для поступления в ВУЗ

Такой отсрочки не существует.

Поэтому,если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью, то советую в весенний призыв в военкомате НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ и избегать получения повестки под роспись.

А осенью, после поступления в ВУЗ, идти в ВК и требовать отсрочку по обучению в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...