Перейти к содержанию

постоянное проживание заграницей


Гость иван00000

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. мне исполнилось 16 лет.российское гражданство.регистрация г Москва.но я с 1996 года проживаю и учусь на Украине.в феврале получаю вид на жительство на Украине. мать-гражданка Украины.отец-гражданин РФ.планирую и дальше проживать и учиться на Украине. Но по месту регистрации пришла повестка для получения приписного. я в армию не хочу.подскажите пожалуйста как мне правильно и законно поступить что-бы избежать этой напасти? какие необходимо собрать документы и что вообще мне делать.на данный момент нахожусь на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встань на консульский учет в российском консульстве на Украине. Дальнейшие вопросы в консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. мне исполнилось 16 лет.российское гражданство.регистрация г Москва.но я с 1996 года проживаю и учусь на Украине.в феврале получаю вид на жительство на Украине. мать-гражданка Украины.отец-гражданин РФ.планирую и дальше проживать и учиться на Украине. Но по месту регистрации пришла повестка для получения приписного. я в армию не хочу.подскажите пожалуйста как мне правильно и законно поступить что-бы избежать этой напасти? какие необходимо собрать документы и что вообще мне делать.на данный момент нахожусь на Украине.

Вы живете на украине, следовательно и стоять в ВК не должны и приписной получать тоже, идиальный вариант - выписаться из России из квартиры и всё, вам шлют повестки, так как в РФ у вас регистрация(прописка) и ВК получил списки жильцов, но так как вы живёте на укриане, то стоять на учёте в ВК не должны и закон вы не нарушаете, но пока вы не выпишитесь и РФ, консульство на учёт не поставит. А проблем у вас и так нет, так как на территории РФ не живёте и еще только 16. Закон вы не нарушаете в любом случае.

 

Добавлено через 11 минут

пожалуйста как мне правильно и законно поступить что-бы избежать этой напасти?

два варианта:1 сидеть на украине, в РФ не приезжать, чтоб не "отловили" случайно(так как вы прписаны в РФ)

2. Выписаться из квартиры и встать в консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зравствуйте. первый вариант моему сыну не подходит.по второму чуть неясно- он в ближайшее время снимется с регистрации, но будет ли он в этом варианте считаться "уклонистом" или нет? вот вэтом законе---Федеральные законы Российской Федерации

24.04.2009 года

О воинской обязанности граждан Российской Федерации (проект) я ничего не нашёл толкового ,может быть не там читал? и стоит ли ему появлятся в военкомате или постараться обойти его стороной? заранее спасибо. я бы отправил его "формировать характер",если бы сам не служил--только из моей роты в90 солдат двоих матерям отправили полных инвалидов,а "духи" таким же зверьём стали потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зравствуйте. первый вариант моему сыну не подходит.по второму чуть неясно- он в ближайшее время снимется с регистрации, но будет ли он в этом варианте считаться "уклонистом" или нет? вот вэтом законе---Федеральные законы Российской Федерации

не будет, так как проживает заграницей, а снятие с прописки - просто нужная формальность для консульства.

 

Добавлено через 1 минуту

О воинской обязанности граждан Российской Федерации (проект)

это проект и не более, даже если его и примут в этом виде(что сомнительно), то время ещё есть. Если примут, тогда и будите болезни искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

здравствуйте.посоветуйте пожалуйста. выполнили все инструкции. снялся с регистрации в москве был в военкомате-показал документы где я постоянно прживаю-у них никаких претензий ко мне. встал на консульский учёт в российском консульстве в Украине.в результате пошел проконсультироваться по поводу замены загран паспорта по истечении срока действия.итог -принимают пакет документов с наличием военного билета которого у меня соответсвенно не будет. на вопрос где же логика? ответ -нестыковка законов.то есть я должен опять зарегистрироваться в россии получить военный билет и получить загранпаспорт.бообще не врубаюсь что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.посоветуйте пожалуйста. выполнили все инструкции. снялся с регистрации в москве был в военкомате-показал документы где я постоянно прживаю-у них никаких претензий ко мне. встал на консульский учёт в российском консульстве в Украине.в результате пошел проконсультироваться по поводу замены загран паспорта по истечении срока действия.итог -принимают пакет документов с наличием военного билета которого у меня соответсвенно не будет. на вопрос где же логика? ответ -нестыковка законов.то есть я должен опять зарегистрироваться в россии получить военный билет и получить загранпаспорт.бообще не врубаюсь что делать

 

Здравствуйте! Для получения загранпаспорта требуется или военный билет, или справка из российского ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.я правильно вас понял-чтобы это иметь я должен опять зарегистрироваться в россии получить военный билет и получить загранпаспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.я правильно вас понял-чтобы это иметь я должен опять зарегистрироваться в россии получить военный билет и получить загранпаспорт?

 

Здравствуйте! Требуется постановка на воинский учёт в российском ВК, но для этого необходима хотя бы временная регистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...