Перейти к содержанию

Есть отсрочка, но пришла повествка на 1 сентября...


Гость Andrey_M

Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет. Есть военный билет, зачислен в запас по Статья 23. Граждане, освобождаемые от призыва на военную службу либо не подлежащие призыву на военную службу - б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

 

Мой отец погиб в горячей точке. Но сегодня в почтовом ящике нашел повестку на 1 сентября 2006, по вопросу учета.

Для чего меня вызывают в военкомат, тем более я учусь в институте и у меня 1 сентября пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет. Есть военный билет, зачислен в запас по Статья 23. Граждане, освобождаемые от призыва на военную службу либо не подлежащие призыву на военную службу - б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

 

Мой отец погиб в горячей точке. Но сегодня в почтовом ящике нашел повестку на 1 сентября 2006, по вопросу учета.

Для чего меня вызывают в военкомат, тем более я учусь в институте и у меня 1 сентября пары?

 

C 01.01.2008 года в это основание для освобождения вносятся следующие изменения:

в подпункте "б" пункта 2 статьи 23:

абзац второй после слова "военнослужащих" дополнить словами ", проходивших военную службу по призыву";

в абзаце третьем слово "службы," заменить словами "службы в период прохождения военной службы по призыву,";

 

То есть основание для освобождения будет только для родственников, у которых погибли родственники во время прохождения службы ПО ПРИЗЫВУ.

 

Но для Вас будет действовать другой пункт другой статьи закона.

Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

 

Основание для освобождения не может исчезнуть (Ваш отец, как бы это не было больно, не может воскреснуть). То есть Вы освобождены от военной службы НАВСЕГДА.

 

Я думаю, Вам не нужно являться в военкомат. Занятия в институте гораздо важнее, нежели военкоматовские прихоти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Вам не нужно являться в военкомат. Занятия в институте гораздо важнее, нежели военкоматовские прихоти.

 

Конечно, но если повестки будут повторяться, целесообразно выяснить причину их направления. В противном случае можно оказаться в розыске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Вам не нужно являться в военкомат. Занятия в институте гораздо важнее, нежели военкоматовские прихоти.

 

Конечно, но если повестки будут повторяться, целесообразно выяснить причину их направления. В противном случае можно оказаться в розыске.

 

Согласен. Я думаю Вам будет достаточно позвонить в военкомат по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого розыска и быть не может. Andrey_M не подлежит призыву на военную службу.

Гражданин, зачисленный в запас ВС РФ несет обязанность по исполнению требований воинского учета.

Если вы рядовой запаса, то вы будете находиться в запасе до 45 лет, после чего вас снимут с воинского учета вообще. Думается, если явитесь в военкомат по повестке, то вы кроме своего времени ничего не потеряете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...