Перейти к содержанию

интересный случай))


Рекомендуемые сообщения

У меня есть друг(серьёзно не про себя говорю) 2 года назад отчилслился из университета:ditsch: и он пошел работать:cowboy:, на работе ему выдали повестку, ну он пошел в военкомат, за первый день всех врачей пройти не успел ему выдали новую повестку для до прохождения мед. комиссии, после того как он прошел всех врачей узкой специализации он пошел к терапевту, которая ему выписала направление на сдачу анализов в поликлиннике по месту жительства:596:, при этом повестку не выдали:nono2: и он не являлся до следующей повестки, то есть до следующего призыва и так он уже отгулял:creep: 3 призыва.

:dontknow: так до 27 лет может тянутся или его могут привлеч за уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно если военкомат считает, что есть основания для передачи дела прокурорским, он это делает в течение недели - двух недель.

Это не 100% гарантия, но теперь уже передача дела маловероятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и есть у меня ещё один знакомый, говорит что украл дело из военкомата, и вот гуляет, ему вроде 20 ща, не уж то ни где не хранится резервные дела или база данных какая нибудь на случай потери дела, ему уже больше года повестки не носят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и есть у меня ещё один знакомый, говорит что украл дело из военкомата

у меня тоже такой знакомый есть. говорит что реально украл. не знаю верить или нет.

но муж когда в военкомате был - им тоже личные дела на руки выдали, они и в магазин сходили с ними, и по городу погуляли. в принципе вполне можно было и "потеряться" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такой знакомый есть. говорит что реально украл. не знаю верить или нет.

но муж когда в военкомате был - им тоже личные дела на руки выдали, они и в магазин сходили с ними, и по городу погуляли. в принципе вполне можно было и "потеряться" )

 

 

когда проходишь медкомиссию то дело выдают под роспись, то есть в журнале у них значится что ты именно забрал дело и известно с кого спрашивать. Когда возвращаешь то то же расписываешься что сдал:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда проходишь медкомиссию то дело выдают под роспись, то есть в журнале у них значится что ты именно забрал дело и известно с кого спрашивать. Когда возвращаешь то то же расписываешься что сдал

ничё не подписывали, у них вообще с военкоматом халява была - смена адреса. там к его призыву такая неразбериха стояла, короче про кучу призывного народа из того района наверное никогда и не вспомнят =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничё не подписывали, у них вообще с военкоматом халява была - смена адреса. там к его призыву такая неразбериха стояла, короче про кучу призывного народа из того района наверное никогда и не вспомнят =)

 

Ну у меня военкомат раза 3 переезжал за последние 2 года, ни че меня ни потерял, теперь главное через 3,5 года не потерял, а то они дела тех кто не на призыв теряют(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же канитель как у друга автора темы, за исключением того, что это все было в последнем призыве. Явиться должен был 2го декабря. Числа 15го приходили на дом. Дверь не открывал. На новогодние праздники уезжал из города, вчера вернувшись обнаружил в почтовом ящике извещение с почты о заказном письме-уведомлении на моё имя. Может ли это быть письмо из прокуратуры или военкомата? И если это вдруг повестка, то при получении письма я должен расписаться на почте, что получил. Будет ли это считаться, что я расписался в повестке, либо получил повестку при свидетелях, но отказался в ней расписаться? И вообще могут ли прокуратура и военкомат рассылать заказные письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли это быть письмо из прокуратуры или военкомата?

 

Все что угодно может быть. Может, бумажка из пенсионного фонда.

 

2 декабря должна была быть явка по подписанной лично повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что угодно может быть. Может, бумажка из пенсионного фонда.

 

2 декабря должна была быть явка по подписанной лично повестке?

 

Да. пожет и из пенсионного фонда. пару месяцев назад так оно и было, думал что военкомат меня вспомнил, оказалось пенсионный фонд.

 

Да, по лично подписанной повестке на прохождение мед комиссии. Точно так же как и в первом посте, прошел всех врачей кроме хирурга, тот дал направления на анализы. С тех пор не появлялся и не особо стремлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел всех врачей кроме хирурга, тот дал направления на анализы. С тех пор не появлялся и не особо стремлюсь.

 

Ситуация не вполне однозначная. В полученных документах не было никаких упоминаний о необходимости явки в срок?

 

В любом случае, если в ближайшие пару недель от прокурорских не начнут поступать сигналы - то, скорее всего, уже можно расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация не вполне однозначная. В полученных документах не было никаких упоминаний о необходимости явки в срок?

 

Ну я так понимаю была. Обычная повестка гражданину такому то, вы обязаны 2 декабря 2009 явиться в военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования. На корешке я расписался, его оторвали и с любовью оставили у себя в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду после медкомиссии, вместе с направлениями на анализы - давали повестку? Было где-то написано, когда явиться? Или просто устно сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду после медкомиссии, вместе с направлениями на анализы - давали повестку? Было где-то написано, когда явиться? Или просто устно сказали?

 

Да, в целом получается давали 2 повестки. Первую на мед комиссию (числа 30го ноября), по ней я явился, мне дали направления на анализы и в тот же день, прежде чем выпустить из ВК дали точно такую же вторую, но на 2е декабря. По ней я уже не явился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем теперь ситуация понятна.

 

Дело могли передать в следственный комитет при прокуратуре, могли и не передавать. Прокурорские могли отказать военкомату, а могли и не отказать.

 

В целом если в январе будет все тихо, то можно считать что "пронесло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу утери или кражи дел.

у моего брата дело отправили в край и оно там успешно затерялось.

Его не беспокоили с тех пор 4 года.

В 27 лет он сам пришел. Дело ессно не нашли, грят заходи через месяц за военником :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же Ваш брат жил-то без военного билета? Аж до 27 лет.

Было "приписное" с отметкой о воинском учете. Никого большее не волновало.

Он в общем-то и не скрывался. Просто никто им 4 года не интересовался :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же Ваш брат жил-то без военного билета? Аж до 27 лет.

 

А как живут все уклонисты без военного билета до 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как живут все уклонисты без военного билета до 27 лет?

 

 

А как живут многие люди самых разных возрастов вообще без всякого военного билета?

Зачем он им?

Если нечем подтираться - так для этого туалетная бумага в магазинах продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как живут многие люди самых разных возрастов вообще без всякого военного билета?

Зачем он им?

Если нечем подтираться - так для этого туалетная бумага в магазинах продается.

 

Вот и я о том же. Вот без паспорта да, трудновато, а без военника без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...