Перейти к содержанию

Самовольно покинул сборы


Рекомендуемые сообщения

Гость Димон Свой

Здравствуйте!Не могли бы вы помочь советом?У меня сложилась такая ситуация...

Я дембельнулся в 2002-ом году,служил срочку в войсках ПВО на должности-командир отделения,старший оператор РЛС1Л13 со званием сержант.

В 2005-ом призвали на сборы.Я пошел и попал в какую-то тыловую часть.

Нам под жилье выделили палатку и со склада дали списанную форму,грязную и рваную с раздолбаными в хлам сапогами...Короче одели вопреки всем уставам...И на следующее утро после развода послали нас НЕ на полигон,с автомата пострелять или технику новую осваивать как дожно быть,а на какие-то подсобные работы...Кого какой-то парник делать,кого забор ровнять,меня вообще на пилараму...В итоге подойдя с просьбой к зам.ком. части о переводе меня на сборы в соответсвующую мне часть получил отказ(то что можно было написать рапорт я не знал и ны был осведомлен).Потом я просто забрал свои вещи и ушел забыв про военный билет который находился у этого же замкома...И вот спустя почти 5 лет мне из военкомата небыло ни одного какого-нибудь намека...Про все это вспомнил недавно сам,когда мне срочно потребовался военный билет.Теперь вопрос?

 

1.Что мне за ето может грозить?

 

2.И как мне теперь "восстановить" военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ч.1 ст.338 УК РФ:

Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

 

2. Вам в первую очередь нужно записаться на очную консультацию к адвокату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не вызывали, то и не вызовут. Идите и восстанавливайте. Хуже уже не будеть.

Разведка боем, т.с.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не вызывали, то и не вызовут. Идите и восстанавливайте. Хуже уже не будеть.

Разведка боем, т.с.

 

+ такой момент: надо будет писать объяснение об обстоятельствах утери. Так вот про сборы разжёвывать не надо. Потерял при переезде или там по пьяни недавно. Короче, от Вас нужна стандартная отписка. Ещё возможно придётся побегать по милиции в бюро находок и заплатить штраф.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...