Перейти к содержанию

Перемещено: Мед. освидетельствование


AmeAme

Рекомендуемые сообщения

А мы говорили про работу, как ее надо делать. а не про киборгов.

так работа Вк не только призывать, но и зачислять в запас, так вот второе делается очень неохотно. Включая даже врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так работа Вк не только призывать, но и зачислять в запас, так вот второе делается очень неохотно. Включая даже врачей.

 

+ стомильярдов

 

Если бы военкоматы выполняли свою работу строго по закону, то призывались бы не более 1% от всех призывников. Потому что у остальных 99% было бы неизбежно выявлено непризывное заболевание.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от AmeAme Посмотреть сообщение

так работа Вк не только призывать, но и зачислять в запас, так вот второе делается очень неохотно. Включая даже врачей.

+ стомильярдов

 

Если бы военкоматы выполняли свою работу строго по закону, то призывались бы не более 1% от всех призывников. Потому что у остальных 99% было бы неизбежно выявлено непризывное заболевание.

полностью согласен

 

Цитата:

а посчле армии по вашему людям травмы нанести невозможно7 они становятся терминаторами и способны выдержать что угодно?..бред..завсит от человека..и армия тут не причём..а даже если где то и причём..то всё зависит от рода войск..друг недавно вернулся..и что вы думаете?..он киборг?..нет..весь год только мыл и красил мыл и красил

А мы говорили про работу, как ее надо делать. а не про киборгов.

просто пример был про челюсть..это я к нему

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ стомильярдов

 

Если бы военкоматы выполняли свою работу строго по закону, то призывались бы не более 1% от всех призывников. Потому что у остальных 99% было бы неизбежно выявлено непризывное заболевание.

-жалобы есть?

-Есть.

-Давайте документы.

-А их нет.

-А где они?

-Их вообще нет.

 

20.12.2009 Где документы?

20.12.2009 завтра принесу, они дома

21.12.2009 Принес вот они

21.12.2009 А почему дата 20.12.2009. ты же говорил дома?

21.12.2009 Я такое не говорил.

 

А может еще подсказывать как и что нужно делать? Или это "право" призывника спросить у меня, а не "право" воспользоваться своим правом, а как меня не должно интересовать?

Извините за тфт.

 

Добавлено через 1 минуту

Зы: не убудет, не сломаюсь..мне это не нужно.

Положено-"на", не положено - "извини".

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-жалобы есть?

-Есть.

-Давайте документы.

-А их нет.

-А где они?

-Их вообще нет.

 

20.12.2009 Где документы?

20.12.2009 завтра принесу, они дома

21.12.2009 Принес вот они

21.12.2009 А почему дата 20.12.2009. ты же говорил дома?

21.12.2009 Я такое не говорил.

 

Я был свидетелем другого:

 

- Жалобы есть?

- Да, у меня *название заболевания*.

- Документы?

- Нет с собой.

- Годен.

 

При этом медицинские карты из поликлиник нашим военкоматом не запрашиваются - хотя должны бы.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.12.2009 Где документы?

20.12.2009 завтра принесу, они дома

21.12.2009 Принес вот они

21.12.2009 А почему дата 20.12.2009. ты же говорил дома?

21.12.2009 Я такое не говорил.

документы есть - есть, принять обязанны, число значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pervзывник

Однако,когда тебе предложила письменно уведомить ПК о наличии заболеваний, ты этого делать не стал.

И как можно идти в ВК на мед.освидетельствование без мед. док-тов? Освобождение от призыва в интересах в первую очередь призывника и ему самому надо было позаботиться о мед.карте. (Хотя лично сама всегда советую подлинник мед.карты в ВК не носить и ни в коем случае там не оставлять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был свидетелем другого:

- Жалобы есть?

- Да, у меня *название заболевания*.

- Документы?

- Нет с собой.

- Годен.

При этом медицинские карты из поликлиник нашим военкоматом не запрашиваются - хотя должны бы.

 

Это басня. запрашиваются всеми ВК, а то что их не дает поликлиника, нас не волнует. Это извините игра без правил. Но запрашиваются всеми ВК.

И чтобы так моим подчиненным не говорили. в повестке указано про меддокументы, а если их нет чья вина?ВК не " В гостях у сказки", а потом это право призывника, а не моя обязанность искать или давать время для "приноса" документов. Нет, годен.

 

Добавлено через 1 минуту

документы есть - есть, принять обязанны, число значения не имеет.

Не вопрос, в суд идем? И решение от какого числа? А документы? Принять обязан, а вот решение отменять это "вопрос". Если дата позже, извините плиз в суд.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако,когда тебе предложила письменно уведомить ПК о наличии заболеваний, ты этого делать не стал.

 

А я наивно полагал, что личные сообщения - они на то и личные, чтобы их содержание не обнародовать. Ну что ж, прокомментирую: считал это излишней перестраховкой, т.к. ранее военкомат принимал у меня документы и без заявлений. В итоге так оказалось и в этот раз.

 

Что не меняет того факта, что военкомат не запрашивает медицинские карты из поликлиник, хотя должен. В том примере, который я привёл, человек отправился служить только потому, что его карту не запросил военкомат.

 

Освобождение от призыва в интересах в первую очередь призывника

 

А соблюдение интересов граждан - в интересах государства. В нормальных государствах, разумеется. Но некоторые призывники в силу возраста могут не осознавать, что живут в ненормальном государстве и надеяться на лояльное к себе отношение со стороны военкомата. И год в армии - слишком суровое наказание за такую наивность.

 

ему самому надо было позаботиться о мед.карте.

 

В том-то и дело, что по существующим инструкциям военкомат должен запрашивать мед. карту в поликлинике. А не призывник ксерокопировать оттуда документы и носить в ВК.

 

Добавлено через 3 минуты

в повестке указано про меддокументы

 

Ой как странно... А в моей повестке было сказано: "При себе иметь паспорт (иной документ, удостоверяющий личность), а также:..." и далее от руки приписано: "копию диплома, паспорта, результаты анализов" - тех анализов, на которые меня направил ВК.

 

Про мед. документы по мои заболеваниям не было сказано НИ СЛОВА.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не меняет того факта, что военкомат не запрашивает медицинские карты из поликлиник, хотя должен.

Вы не внимательны, запрашивают все. за это проверки дерут нещадно, и начинают с этого.

 

А соблюдение интересов граждан - в интересах государства.

Угу. мой горький опыт подсказывает, что более не нужно поффторять " Не делай добра, не будет врагов."

"Это вы сказали!" "Я Вас не просил помогать", и тут он прав.

 

В том-то и дело, что по существующим инструкциям военкомат должен запрашивать мед. карту в поликлинике. А не призывник ксерокопировать оттуда документы и носить в ВК.

У нас все "обследуются" по месту жительства, высококлассные спецы и оборудование позволяет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалобы есть?

-Есть.

-Давайте документы.

-А их нет.

-А где они?

-Их вообще нет.

 

20.12.2009 Где документы?

20.12.2009 завтра принесу, они дома

21.12.2009 Принес вот они

21.12.2009 А почему дата 20.12.2009. ты же говорил дома?

21.12.2009 Я такое не говорил.

 

А может еще подсказывать как и что нужно делать? Или это "право" призывника спросить у меня, а не "право" воспользоваться своим правом, а как меня не должно интересовать?

Извините за тфт.

дело в том что по закону гос органы ОБЯЗАНЫ разъяснять гражданам их права и обязанности..военкомы разъясняют только 1 обязанность пойти и служить не смотря ни на что

При этом медицинские карты из поликлиник нашим военкоматом не запрашиваются - хотя должны бы.

странно..у нас запрашивается вроде

документы есть - есть, принять обязанны, число значения не имеет

именно так

А соблюдение интересов граждан - в интересах государства. В нормальных государствах, разумеется. Но некоторые призывники в силу возраста могут не осознавать, что живут в ненормальном государстве и надеяться на лояльное к себе отношение со стороны военкомата. И год в армии - слишком суровое наказание за такую наивность.

всё верно но сами знаете у нас это никого не волнует..как говориться проблемы негров вождя не е..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом это право призывника, а не моя обязанность искать или давать время для "приноса" документов. Нет, годен.

А признавать негодного человека годным - не нарушение? Почему не отправить на обследование, если документов нет? Если он здоров, то чего боятся? Призвыв 3 месяца длится, обследование - 3 недели, не убежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все "обследуются" по месту жительства, высококлассные спецы и оборудование позволяет.

ну про крутых спецов и оборудование это конечно преувеличено и сильно..часто к врачу то не попадёшь

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не внимательны, запрашивают все. за это проверки дерут нещадно, и начинают с этого.

 

Я не невнимателен - я сообщение своё писал в то время, когда Вы своё запостили. И прочитал Ваше позже.

 

А что, из наркодиспансеров документы тоже запрашиваются, как инструкция велит? В отношении каждого призывника персонально?

 

А разве отсутствие реакции на такой запрос со стороны медицинского учреждения - не нарушение закона?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наивно полагал, что личные сообщения - они на то и личные, чтобы их содержание не обнародовать.

Извиняюсь, виновата. Я помню, что писала, но не вспомнила, что это было в личке. Решила, что в твоей теме.

Военкоматы мед.карты запрашивают, по крайней мере наш точно запрашивает и мед.карты передают в ВК по списку. И при ППВУ и при призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А признавать негодного человека годным - не нарушение? Почему не отправить на обследование, если документов нет? Если он здоров, то чего боятся? Призвыв 3 месяца длится, обследование - 3 недели, не убежит!

моё мнение..обследовать всех..конечно не на самые редкие болячки..но вот полные анализы крови..мочи..экг эхо..гастероскопия..рентген ног и спины это в обязательном порядке..часто люди и сами не знают чем болеют..по себе говорю..до 17 лет думал что был здоров..потом врачи удивили

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как странно... А в моей повестке было сказано: "При себе иметь паспорт (иной документ, удостоверяющий личность), а также:..." и далее от руки приписано: "копию диплома, паспорта, результаты анализов" - тех анализов, на которые меня направил ВК.

Про мед. документы по мои заболеваниям не было сказано НИ СЛОВА.

так это моя отсебячина, и не по инструкции.

Отчасти Вы правы, мы должны истребовать и истребуем.

Документы есть-вот направление, а документов нет, с какого нормативного акта следует, что нужно:

а)давать направление

б) давать время, чтоб их принести

Пересмотреть их действительно можно.

Вот еще.

-заболевания есть

-есть

-документы?

-возьмите

- так это в три годика:shocking:

- других нет

 

Оригинально?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это моя отсебячина, и не по инструкции.

Отчасти Вы правы, мы должны истребовать и истребуем.

Документы есть-вот направление, а документов нет, с какого нормативного акта следует, что нужно:

а)давать направление

б) давать время, чтоб их принести

Пересмотреть их действительно можно.

Вот еще.

-заболевания есть

-есть

-документы?

-возьмите

- так это в три годика

- других нет

 

Оригинально?

а не важно когда..было?..было..проверяйте на новом обследовании..важен факт а не срок..исключение это если есть запись о полном выздоровлении

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, из наркодиспансеров документы тоже запрашиваются, как инструкция велит? В отношении каждого призывника персонально?

 

Я Вас сейчас "убью", а кто сказал, что диспансеры имею право предоставлять такую информацию?

А разве отсутствие реакции на такой запрос со стороны медицинского учреждения - не нарушение закона?

А им приказ МО РФ, до "куда"?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение..обследовать всех..конечно не на самые редкие болячки.

обследование у психиатра и нарколога надо всем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не важно когда..было?..было..проверяйте на новом обследовании..важен факт а не срок..исключение это если есть запись о полном выздоровлении

ну да ладно, утверждаю, что эта стадия полного выздоровления. 22-3, 18 лет как здоров.

 

Добавлено через 36 секунд

моё мнение..обследовать всех..конечно не на самые редкие болячки..но вот полные анализы крови..мочи..экг эхо..гастероскопия..рентген ног и спины это в обязательном порядке..часто люди и сами не знают чем болеют..по себе говорю..до 17 лет думал что был здоров..потом врачи удивили

 

а это тезисно я и утверждал, про изменения в закон.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас обсуждаем работу какого-то идеального военкомата, где всё по закону... А на деле - сколько военкоматов, которые на анализы не направляют в принципе, или направляют уже после вынесения решения ПК - для галочки. Сколько военкоматов, которые при очевидных проблемах со здоровьем игнорируют их, если нет документов? Сколько при было всяких слепых-кривыфх и т.д. в военкомате - все годны без документов!

 

Я сам сидел у окулиста и не мог прочитать ниже верхних двух строчек в таблице. И ничего - категория "А", годен! Я, конечно, заранее знал, что у меня есть с собой документы для хирурга, поэтому и не возникала такая мысль, а теперь вот всё чаще возникает: а вот попадёт человек с таким зрением, как у меня, в армию - как он там будет что-то делать? Без очков...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследование у психиатра и нарколога надо всем делать.

наркотест стоит 150 рублей. где ж их взять.

200 000*150=30 000 000 только для призванных, а проверять нужно действительно всех.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследование у психиатра и нарколога надо всем делать.

пардон..забыл учесть..

ну да ладно, утверждаю, что эта стадия полного выздоровления. 22-3, 18 лет как здоров.

не факт..есть куча болячек которые не проходят..могут себя долго не проявлять..и так далее..если он здоров это одно а вот то что военком не проверил как положен это совсем другое

а это тезисно я и утверждал, про изменения в закон.

наши законы сами знаете какие..написано одно а происходит совсем другое..тем более этож уровень не военкомов..разве что приказ мин обороны ..и то..это дело гд и правительства

 

Добавлено через 2 минуты

Мы сейчас обсуждаем работу какого-то идеального военкомата, где всё по закону... А на деле - сколько военкоматов, которые на анализы не направляют в принципе, или направляют уже после вынесения решения ПК - для галочки. Сколько военкоматов, которые при очевидных проблемах со здоровьем игнорируют их, если нет документов? Сколько при было всяких слепых-кривыфх и т.д. в военкомате - все годны без документов!

часто и с документами тоже годны

наркотест стоит 150 рублей. где ж их взять.

200 000*150=30 000 000 только для призванных, а проверять нужно действительно всех.

где взять?..да где хотите..это проблема государства а не призывников..сократить з\п чиновникам..разгоните пару канцелярий где перекладывают бумажки только..не устраивает это всё?..переходите сразу на контракт..нам же лучше будет..вы сами верно сказали..на наркоту проверять надо всех..да и не только на наркоту

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас обсуждаем работу какого-то идеального военкомата, где всё по закону... А на деле - сколько военкоматов, которые на анализы не направляют в принципе, или направляют уже после вынесения решения ПК - для галочки.

а мы тоже так делаем. Только в книгу протоколов не записываем. А потом, чего "ныть" та, есть закон -читай. Ищи дыры.

 

Сколько военкоматов, которые при очевидных проблемах со здоровьем игнорируют их, если нет документов? Сколько при было всяких слепых-кривыфх и т.д. в военкомате - все годны без документов!

Утверждаю, утверждал и буду утверждать:

КАКОЙ ЗАКОН, ТАКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ!

И поверьте, как только стал добрым, не только "пальца" нет, но и всей руки.

Я сам сидел у окулиста и не мог прочитать ниже верхних двух строчек в таблице. И ничего - категория "А", годен! Я, конечно, заранее знал, что у меня есть с собой документы для хирурга, поэтому и не возникала такая мысль, а теперь вот всё чаще возникает: а вот попадёт человек с таким зрением, как у меня, в армию - как он там будет что-то делать? Без очков...

Скорегировали. Вам здоров поставили, а Вы расстроились. шутка.

есть таблица, куда можно а куда нельзя с тем или иным заболеванием.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...