Перейти к содержанию

рентген


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

у меня есть снимок и заключение врача - сколиоз 2 ст. 14 градусов и постоянная боль в позвоночнике в течении уже ровно года (и все еще не вылечен)

 

но известен случай, когда в поликлинике сделали заключение 17 градусов и по этому же самому снимку в военкомате 5 градусов!

 

поэтому хочу узнать, возможно ли во время рентгена специально искривиться так, чтобы было искривление выглядело естественным и неумышленным и результаты получились немного преувеличены???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем?

Выложите снимки, по ним можно будет сказать: правильно ли расчертили и рассчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните вот ещё что..снимки делали оба раза лёжа или стоя?..и где как..то есть от военкома лёжа снимали?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i1.fastpic.ru/thumb/2010/0109/3d/08e8ee3e91563de5ca7ded097b27743d.jpeg

вот снимок,

когда сам расчертил в фотошопе(точно по линиям врача! их просто не видно на фото)

то заметил, что вертикальная линия идущая снизу мне кажется совсем не параллельной позвоночнику. т.е. или врач очень косо начертила или я что-то не понимаю.

но по моим расчетам угол 9-10 градусов

 

снимок делался только один и в одном положении. не могу вспомнить лежа или стоя))

и делался не от военкомата,

а для невролога я обращался с болями...

 

мой вопрос в том - "возможно ли во время рентгена специально искривиться так, чтобы было искривление выглядело естественным и неумышленным и результаты получились немного преувеличены???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил, что вертикальная линия идущая снизу мне кажется совсем не параллельной позвоночнику. т.е. или врач очень косо начертила или я что-то не понимаю.

Всё верно, она и не должна быть параллельно позвоночнику, угол сколиоза образуется пересекающимися перпендикулярами, восстановленными навстречу друг другу от линий, проходящих по нижней поверхности верхнего и верхней поверхности нижнего нейтральных позвонков.

 

Добавлено через 1 минуту

мой вопрос в том - "возможно ли во время рентгена специально искривиться так, чтобы было искривление выглядело естественным и неумышленным и результаты получились немного преувеличены???"

Если слегка согнуться в правильную сторону, теоретически возможно. Если не очень разбираетесь, лучше не эксперементируйте.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну теперь понятно!

я вот что не пойму - буква Л вверху снимка означает "лево" так? если у меня по снимку наклон верхней части на лево, то почему в диагнозе правосторонний сколиоз?

(на этом снимке буква Л в правом верхнем углу)

 

так все-таки искривляться нужно в лево?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну теперь понятно!

я вот что не пойму - буква Л вверху снимка означает "лево" так? если у меня по снимку наклон верхней части на лево, то почему в диагнозе правосторонний сколиоз?

(на этом снимке буква Л в правом верхнем углу)

 

так все-таки искривляться нужно в лево?)

 

Правосторонний, т.к. позвоночник выгнут дугой вправо.

Сколиоз левосторонний - сгибаться вправо, правосторонний - влево. По-моему не так сложно разобраться.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сложно, если знаешь что определяется изгибом дуги, а не наклоном, тем более визуально не видно, никуда не перекашивает, имею нормальную осанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот что не пойму - буква Л вверху снимка означает "лево" так?

не сложно, если знаешь что определяется изгибом дуги, а не наклоном, тем более визуально не видно, никуда не перекашивает, имею нормальную осанку.

Да буква "Л" означает левая сторона на снимке.

На снимке позвоночника сами же видите позвоночник искривлён влево, по идее левое плечо визуально должно быть ниже.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатольевич, 14 градусов.

ВК скорее всего на подтверждение отправит делать снимок лёжа, главное, чтобы было не менее 11 градусов...

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizyvnik21, да, я знаю.

а если лежа, то на градус сильно влияет?

 

для подстраховки держу ИМТ - у меня обычно на грани 18,5. останется похудеть немного перед призывом.

и сейчас в теме "психиатрия" разбираюсь) потом может что-нибудь другое переключусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizyvnik21, да, я знаю.

а если лежа, то на градус сильно влияет?

Ну у кого как, но в большинстве случаев заметно меньше, т.к. лёжа позвонки расслаблены и выпримляются, но если сколиоз хороший есть, то в любом случае есть( я имею ввиду 2 степень(11 - ... градусов)).

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лёжа угол сколиоза уменьшается.Так что не поправляйтесь на всякий случай.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...