Перейти к содержанию

смерть близкого родственника и материальная помощь


Рекомендуемые сообщения

Алексей Петрович! С наступившим Вас новым годом! У меня к Вам вопрос - слышал что при смерте родителей есть возможность получить материальную помощь. Если да то в каком размере? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович! С наступившим Вас новым годом! У меня к Вам вопрос - слышал что при смерте родителей есть возможность получить материальную помощь. Если да то в каком размере? Заранее спасибо.
leo2776, спасибо за поздравление!Озадачили Вы меня своим вопросом. Поясните, что случилось?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.09 я похоронил отца. Теща (она до пенсии служила в фапси) сказала что можно написать рапорт на получение мат помощи в размере 4-х окладов. Собственно в этом и вопрос. С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.09 я похоронил отца. Теща (она до пенсии служила в фапси) сказала что можно написать рапорт на получение мат помощи в размере 4-х окладов.
Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 25.11.2009) "О погребении и похоронном деле":

 

Статья 10. Социальное пособие на погребение

1. В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в пункте 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, но не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в сроки, определяемые Правительством Российской Федерации.

В районах и местностях, где установлен районный коэффициент к заработной плате, этот предел определяется с применением районного коэффициента.

 

2. Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти:

- органом, в котором умерший получал пенсию;

 

- организацией (иным работодателем), которая являлась страхователем по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по отношению к умершему на день смерти либо по отношению к одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи умершего несовершеннолетнего на день смерти этого несовершеннолетнего;

 

- органом социальной защиты населения по месту жительства в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности;

 

- территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации, в котором был зарегистрирован в качестве страхователя умерший на день смерти

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...