Перейти к содержанию

в армии используют странные наказания


Рекомендуемые сообщения

Мой племянник служит в Коврове. На днях я узнала, что он провинился, покурил не в положенном месте, и его заставили курить 6 сигарет в противогазе, после чего часа через два у него повысилась температура. Что же это такое, как с этим бороться, мне за него очень страшно. Если кто знает как с этим бороться пишите, буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ
Если кто знает как с этим бороться пишите, буду очень благодарна.

Если бы знали, то получили нобелевскую премию мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и его заставили курить 6 сигарет в противогазе

 

Жестоко, у нас ограничивались запретом на курение.

А мне было все равно, я тогда еще не курил :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто знает как с этим бороться пишите

скажите ему, пусть будет аккуратней и думает, прежде чем сделать что-то. Ведь ему ничего не стоило покурить в специально отведенном для этого месте? Не маленький, должен понимать, что за малейший проступок деды придумают не банальное, а изощренное наказание, чтоб впредь неповадно было. Никто не позаботится о нем там, кроме него самого, эх... Удачи вам, чтоб служилось без эксцессов!

http://vkontakte.ru/club418543 - вместе ждать легче, и мы обязательно дождёмся! (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще и пожосче могут наказание придумать...

Да-да, давайте расскажем, как ужасно в армии. Несомненно, этим вы поможете человеку, создавшему тему и уж точно успокоите его. Не несите бред, и не рассказывайте то, о чем вы ничего не знаете.

Если кто знает как с этим бороться пишите, буду очень благодарна.

1. Не курить в неположенном месте.

2. Старший призыв уйдет - многое станет можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного в этом нет. Если человек не понимает, что здесь курить нельзя по хорошему, значит необходимо применять такие меры.

 

У нас, например, можно было сожрать потушенный бычок, а за ним и всю пачку. Ну, тут от фантазии зависит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется Дедовщина,а бороться с помощью прокуратуры.

 

Добавлено через 41 секунду

Не несите бред, и не рассказывайте то, о чем вы ничего не знаете.

Дружище, хватит БОЯНов.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, хватит БОЯНов.

Вы что-то перепутали, сударь, я вам не дружище. В чем боян? Или вы считаете, что тот вьюноша действительно знает о чем пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не несите бред, и не рассказывайте то, о чем вы ничего не знаете.

Самый тот БОЯН:)

А насчет того что не дружище,я согласен.:)Выдыхаем.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях я узнала, что он провинился, покурил не в положенном месте, и его заставили курить 6 сигарет в противогазе

это не странно - это в большинстве вч так. кури где положено - не будет проблем) а вообще курить вредно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про курение ничего не скажу... Мой сын тока балуется, следовательно не активный курильщик:) А по поводу спиртного рассказывал такой случай. Кто-то из сержантов пронес в часть ж/б коктейли. Его засекли, стали колоть кому нес, чей товар... Он не раскололся. Тогда старшой построил всю роту и на глазам у изумленной публики вылил все эти баночки на голову отважному "герою". Мол не пей зараза и другим не носи. Считаю такой метод правильным! Хорошо еще этими банками лицо не начистил. И на том спасибо:)

http://line.onn.su/flower/line_q2_beg_c37_time_1257897600_text_d1fbed20e220e0f0ece8e8.gif

http://lines.ladoshki-forum.ru/96105.png

 

you in the army now! in the army now... Московская обл. г.Электросталь в/ч 61996 , 2 дивизион

ВВС ПВО - "Сами не летаем и другим не даём"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к теме о наказаниях: самое суровое (мне кажется) это когда ты накосячишь, а перед тобой выстроят всех твоих сослуживцев и заставляют отжиматься, а ты сидишь на табуреточке и прямо чувствуешь как свой же призыв тебя жутко ненавидит. Мой говорит с некоторыми по-другому вообще никак нельзя, был у них один сильно умный, все пашут, а тот халтурит, дедов всех матом посылал и т.п. После такой терапии присмирел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да простят меня модераторы, как же женщины всё-таки обожают эту армию, разговоры. С её порядками. Какие-то иллюзии питают..что это кузница мужиков и проч. И даже прикольно им то, что там на голову ни за что фактически выливают банки с пивом. Мол, надо было по мордасам исчо дать ими. Мол, пить отучат. Эх, вас бы самих туды, барышни. Тока не говорите, что "я бы пошла, была б мужиком". Как раздражает всё это.

Кстати, после того, как выкурил 6 сигарет подряд в противогазе - можно умереть. От перепада давления и отравления.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warsteiner, одного моего знакомого собственный отец заставил выкурить пачку сигарет (всю) и сожрать бычки. и представляете - ЭТО БЫЛО НА ГРАЖДАНКЕ!!! О_О

а вы банки пива вылитой на голову испугались...

 

а вообще ко всему этому разговору о несправедливости, цитируя моего мужа:

 

"Это не жестоко, это армия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых совсем не прикольно! Я только рассказала как было. А то что пьяные сержанты-лейтенанты и проч. над солдатами измываются? Это как? А потом протрезвеют и говорят типа был не прав типа был нетрезв. Вот о чем речь!!!

http://line.onn.su/flower/line_q2_beg_c37_time_1257897600_text_d1fbed20e220e0f0ece8e8.gif

http://lines.ladoshki-forum.ru/96105.png

 

you in the army now! in the army now... Московская обл. г.Электросталь в/ч 61996 , 2 дивизион

ВВС ПВО - "Сами не летаем и другим не даём"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не испугались).

Просто раздражает вот такой ковбойский, извиняюсь, женский наскок к проблеме издевательств, "лодырь, вали служить! там и пить отучат и по мордасам те поделом надают!". Наскок совершенно ни при делах. И неуместный.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warsteiner, одного моего знакомого собственный отец заставил выкурить пачку сигарет (всю) и сожрать бычки. и представляете - ЭТО БЫЛО НА ГРАЖДАНКЕ!!! О_О

 

Как заставил? Сколько молодому человеку было? От 14 и старше - можно было сказать: "Батя, иди на х*й!" И конфликт исчерпан.

 

До 14 - пожаловаться в соответствующие органы, и отца лишат родительских прав.

 

Ещё можно просто убежать из дома.

 

Куча вариантов.

 

А в армии что из этого можно сделать?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что пьяные сержанты-лейтенанты и проч. над солдатами измываются? Это как?

Это никак. Это очень плохо.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раздражает вот такой ковбойский, извиняюсь, женский наскок к проблеме издевательств, "лодырь, вали служить! там и пить отучат и по мордасам те поделом надают!". Наскок совершенно ни при делах. И неуместный.

у вас уже мания преследования. в этой теме ВАЛИ СЛУЖИТЬ никто ни разу не написал, тема о наказаниях. не хочешь - не служи!!!

и это не издевательства. издевательства - совсем другое, не путайте понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warsteiner, Фу ты, какой такой наскок! Не понимаю. Я говорю о командном составе. Или сержанты уже не командиры солдатам. Я говорю о пьянстве среди командного состава. Что они пьяные измываются над нашими детьми! Что могу носить спиртное в часть, выпивать, а потом им хочется развлечься. Дама, а вы о чем?

http://line.onn.su/flower/line_q2_beg_c37_time_1257897600_text_d1fbed20e220e0f0ece8e8.gif

http://lines.ladoshki-forum.ru/96105.png

 

you in the army now! in the army now... Московская обл. г.Электросталь в/ч 61996 , 2 дивизион

ВВС ПВО - "Сами не летаем и другим не даём"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это не издевательства. издевательства - совсем другое, не путайте понятия.

 

У Вас, по всей видимости, понятие слова "издевательство" отличается от общепринятого. Не просветите?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас уже мания преследования. в этой теме ВАЛИ СЛУЖИТЬ никто ни разу не написал, тема о наказаниях. не хочешь - не служи!!!

и это не издевательства. издевательства - совсем другое, не путайте понятия.

Мы не путаем понятия.

Это издевательства и самодурство. Наказания должны быть чётко по армейскому Уставу. Или соответствовать смыслу и общему принципу системы наказаний уставных.

А то так можно человека инвалидом сделать за провинность. Или вообще без таковой.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...