Перейти к содержанию

Ошибка в подсчете выслуги


Рекомендуемые сообщения

Личное дело после подсчета выслуги вернули из ГУК из-за ошибки в выписке из приказа о переводе- девочки напечатали 12.01.97 вместо 12.01.98 (ну после праздников...-)). По всем предыдущим и последующим документам явно видно- опечатка. Однако - части уже нет давно, запрос в архив осталсяч без ответа.

Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- части уже нет давно, запрос в архив осталсяч без ответа.
если выслуга лет расчитана неправильно, то это обстоятельство может повлиять на размер пенсии

 

подсчет выслуги лет (календарной и льготной) - забота командования, а не военнослужащего (подп."а" п.14 ст.34 положения о порядке прохождения военной службы)

 

Как поступить?
жалуйтесь или договаривайтесь

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забота-то командования, но в связи с "новым обликом" в обозримом будущем возможна вторая волна сокращений. Вопросы:

могут ли меня уволить при таком положении дел;

могу ли я протянуть с увольнением (исключением из списков части) при несогласии с расчетом льготной выслуги. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с "новым обликом" в обозримом будущем возможна вторая волна сокращений. Вопросы:

могут ли меня уволить при таком положении дел;

могу ли я протянуть с увольнением (исключением из списков части) при несогласии с расчетом льготной выслуги.

увольнение в связи с ошм (новый облик) производится по инициативе командования с соблюдением всех необходимых условий;

 

если командир считает, что выслуга рассчитана правильно, то увольняют и исключают из списков

если после увольнения докажете, что выслуга была рассчитана неправильно перед увольнением, то суд восстановит вас на военной службе

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...