Перейти к содержанию

На предмет каких заболеваний обследоваться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу обследоваться для нахождения непризывного заболевания. На примете плоскостопие и спина.

С плоскостопием вроде все понятно - хирург выпишет направление на снимки стоп.

А вот со спиной есть некоторые вопросы. Пару месяцев назад надорвал спину. Сейчас спина вроде не беспокоит, но немного отдает в правую ногу. Мне сказали, что это признаки остеохондроза. Что говорить невропатологу и на какие обследования мне необходимо взять направления?

 

Посоветуйте как лучше провернуть все это дело. На форуме читал, кто-то с гантелями со своими приходил снимки делать, чтобы степень плоскостопия соответствующую дали. Что ещё можно придумать?

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу обследоваться для нахождения непризывного заболевания. На примете плоскостопие и спина.

С плоскостопием вроде все понятно - хирург выпишет направление на снимки стоп.

А вот со спиной есть некоторые вопросы. Пару месяцев назад надорвал спину. Сейчас спина вроде не беспокоит, но немного отдает в правую ногу. Мне сказали, что это признаки остеохондроза. Что говорить невропатологу и на какие обследования мне необходимо взять направления?

 

Посоветуйте как лучше провернуть все это дело. На форуме читал, кто-то с гантелями со своими приходил снимки делать, чтобы степень плоскостопия соответствующую дали. Что ещё можно придумать?

 

Спасибо за помощь!

 

 

C остеохондрозом очень сложно получить категорию В,сделайте ренгент спины на выявления сколиоза....ну тот кто приходил с гантелями-наверняка договорился с врачом,если ты придешь на прием с гантелями-тебя могут неправильно понять:lol::lol::lol:а вообще говорят чтоб увеличить плоскостопие надо на одной ноге стоять или кто то умудряется от потолка давить руками:biggrin:чем больше нагрузка на ноги тем больше плоскостопие....а вообще направление не очень перспективное...

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C остеохондрозом очень сложно получить категорию В,сделайте ренгент спины на выявления сколиоза....ну тот кто приходил с гантелями-наверняка договорился с врачом,если ты придешь на прием с гантелями-тебя могут неправильно понять:lol::lol::lol:а вообще говорят чтоб увеличить плоскостопие надо на одной ноге стоять или кто то умудряется от потолка давить руками:biggrin:чем больше нагрузка на ноги тем больше плоскостопие....а вообще направление не очень перспективное...

 

....почему направление не очень перспективное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....почему направление не очень перспективное?

 

Во первых одного остеоходроза недостаточно-должны быть нарушения функции,так же он сказал что у него на "примете" плоскостопие самое минимальное это нужно 2ст. и 2 ст артроза-и у плоскостопников всегда проблемы случаются на кмо(если он сделан липово гантелями и т.д)

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimason прав плоскостопие либо есть, либо его нет достаточного для освобождения тут и доказывать нечего. Лучше искать заболевание более или менее котоое сложнее выявить, например лучше всего по неврологии, на самый крайний случай психиатрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у плоскостопников всегда проблемы случаются на кмо

Т.е. если я приду со справкой, по которой у меня плоскостопие 3 степени, возможны два варианта? Сразу признают не годным к ВС или отправят на КМО? Так?

Ну а если на КМО все таки признают годным, я могу оспорить решение в суд - по моим документам я же не подлежу призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я приду со справкой, по которой у меня плоскостопие 3 степени, возможны два варианта? Сразу признают не годным к ВС или отправят на КМО? Так?

Ну а если на КМО все таки признают годным, я могу оспорить решение в суд - по моим документам я же не подлежу призыву.

всё верно с 1 оговоркой..если же вы будете не годны КМО у вас будет точно

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если же вы будете не годны КМО у вас будет точно

 

На призывной комиссии сразу не признают годность? Отправляют на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я приду со справкой, по которой у меня плоскостопие 3 степени, возможны два варианта? Сразу признают не годным к ВС или отправят на КМО? Так?

Ну а если на КМО все таки признают годным, я могу оспорить решение в суд - по моим документам я же не подлежу призыву.

 

Если ты придешь со справкой плоскостопия 3 ст. то тебя направят на доп.обследование уже от военкомата,там тебе опять сделают рентген-и если выявят 3 степень то признают ограиченно годным и отправят на подтверждение в областной ВК-те в свю очередь могут заочно утвердить решение РВК или вызовут очно тебя на КМО и уже глядя на тебя будут решать утверждать или не утверждать решение ПК РВК.....

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты придешь со справкой плоскостопия 3 ст. то тебя направят на доп.обследование уже от военкомата,там тебе опять сделают рентген-и если выявят 3 степень то признают ограиченно годным и отправят на подтверждение в областной ВК-те в свю очередь могут заочно утвердить решение РВК или вызовут очно тебя на КМО и уже глядя на тебя будут решать утверждать или не утверждать решение ПК РВК.....

 

Спасибо!

Сколько же это времени занимает? Месяц-полтора можно побегать, не получая повесток (пока не дойдет до стука участкового в дверь и облав в метро). Потом пойти в военкомат с плоскостопием. Если они сразу вынесут решение - обжаловать в суд - считай призыв закончился на этом. Если будут проводить все обследования - тоже вряд ли уложатся в призыв. Даже если успеют - опять же в суд, до конца призыва не успеют решение вынести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Сколько же это времени занимает? Месяц-полтора можно побегать, не получая повесток (пока не дойдет до стука участкового в дверь и облав в метро). Потом пойти в военкомат с плоскостопием. Если они сразу вынесут решение - обжаловать в суд - считай призыв закончился на этом. Если будут проводить все обследования - тоже вряд ли уложатся в призыв. .

 

Обычно по плоскостопию дают направление на ренгент-и занимает 1-2 дня все зависит от того как быстро вас примут в больнице."Если они сразу вынесут решение - обжаловать в суд - считай призыв закончился на этом."-я бы так уверенно не думал-если дело в суде проиграете-то поедете в первых рядах:yes2::ditsch:

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Сколько же это времени занимает? Месяц-полтора можно побегать, не получая повесток (пока не дойдет до стука участкового в дверь и облав в метро). Потом пойти в военкомат с плоскостопием. Если они сразу вынесут решение - обжаловать в суд - считай призыв закончился на этом. Если будут проводить все обследования - тоже вряд ли уложатся в призыв. Даже если успеют - опять же в суд, до конца призыва не успеют решение вынести.

 

Дело заключается в том:есть ли во-первых что обжаловать в суде (то есть какое действие военкомата вы считаете неправомерным - если у вас, например, не будет плоскостопия 3-ей степени или 2 с артрозом 2 стадии), во-вторых если такое заключение есть,а на дополнительном обследовании оно не подтвердилось и вас признали годным, то тогда обжаловать в суде, суд в данном случае пройдет достаточно долго, в-третьих, если вы так не хотите уйти служить весной, то способов это сделать очень много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли во-первых что обжаловать в суде

Я постараюсь с основаниями идти на ПК. Но как я понял в суд подают и просто так, без оснований, чтобы время потянуть.

 

если вы так не хотите уйти служить весной, то способов это сделать очень много

Не хочу. Но способов знаю только 2 - по здоровью (и то ещё неизвестно получится что-нибудь у меня найти), по аспирантуре (у меня она вторая - сейчас идет суд с ВК). Может ещё какие посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело заключается в том:есть ли во-первых что обжаловать в суде (то есть какое действие военкомата вы считаете неправомерным - если у вас, например, не будет плоскостопия 3-ей степени или 2 с артрозом 2 стадии), во-вторых если такое заключение есть,а на дополнительном обследовании оно не подтвердилось и вас признали годным, то тогда обжаловать в суде, суд в данном случае пройдет достаточно долго, в-третьих, если вы так не хотите уйти служить весной, то способов это сделать очень много!!!

 

Тут я имел ввиду, что много способов, чтобы продержаться, весенний призыв, без уголовной и административной ответственности, то есть затягивать и затягивать время до конца призыва, чтобы призыв кончился, и если вас даже признали годным, то решение по вам будет анулировано, как не реализованное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затягивать и затягивать время до конца призыва

Затягивать - как?

Забаррикадироваться дома, никому не открывать и в метро не соваться? Если бы один жил, то ещё можно как-то потерпеть. В моем случае такой вариант не подходит.

Остается только суд - если затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь и выложите нам диагнозы пока судитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте господа! Меня зовут Олег 24г.Подскажите у меня 2 диагноза вег.дистония по гиперт.признаку.......И эсенциональный тремор(это когда непроизвольно дрожат руки) Расскажите берут ли с этим в армию? Все диагнозы в мед.карточке....Если нет,то посоветуйте,где пройти обследование в качестве доказательства.......

......Заранее благодарю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, с этим годны.Но попробуйте к тремору выявить что-нибудь ещё у невропатолога - обратитесь к нему с жалобами в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...