Перейти к содержанию

Как в казарме обычно происходит "прокачка" личного состава?


Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто в танке:

Кач или прокачка - интенсивное, бессмысленное занятие спортом до физического и морального изнеможения "спортсменов". Прокачка может происходить в любое время суток, и в любом месте, главное чтобы было кого прокачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

А каким образом это соотносится с уставом? Я имею в виду, что например после команды отбой положено спать а не прокачиваться или как? И вообще каков смысл этой прокачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом это соотносится с уставом? Я имею в виду, что например после команды отбой положено спать а не прокачиваться или как? И вообще каков смысл этой прокачки?

 

В уставе вообще очень много фантастических вещей написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще каков смысл этой прокачки?

Воспитание и обучение молодого пополнения, как правило. Иногда - тупо поиздеваться.

А каким образом это соотносится с уставом?

Разным. Может противоречить ему, а может и нет.

Сержант может, например, написать конспект занятия по ФП со своим взводом или отделением. И никто не докопается - все по уставу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачка отнюдь не бессмысленное и тупое занятие! Тонкий психологический момент - вырабатывает подчинение, ломает желание сопротивляться, укрепляет коллектив, а так же вырабатывает у личного состава физическую и, главное, моральную устойчивость. Чем чаще и жестче она происходит, тем более морально и физически закален боец. Слабые, правда, ломаются. Но! Естественный отбор никто не отменял. Да и слабым вообще нехер в армию идти.

 

Варианты прокачки могу навскидку описать, кому интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, самый легкий вариант это просто "Петров, ... от пола раз 150!"

Сложнее - группой. Можно отжиматься на счет, с полтора, часа два. Можно чередоваться прыжками джамп.

Самое неприятное ночью, когда хочется спать приседать, отжиматься, стоять в дужках. Главное, конечно, это время. Можно ведь и час, а можно и полночи. А можно и всю ночь.

И самое неприятное это заниматься прокачкой в сушилке, да еще и в ОЗК или в бушлате с ватниками и шапке подвязанной снизу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! Естественный отбор никто не отменял. Да и слабым вообще нехер в армию идти.

 

Вздумайтесь, ей-богу, у человека есть разум, социальное начало, вобщем казарма как клеть животных, если так рассуждать.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкий психологический момент - прокачка укрепляет коллектив, а так же вырабатывает у личного состава....моральную устойчивость. Чем чаще и жестче она происходит, тем более морально .....закален боец.

Мне совершенно непонятно это всё. Где логика вообще. По-моему наоборот.

А причины - хватит ребят сказки рассказывать. Одни люди издеваются над другими, почуяв власть. Вот и все причины. У меня один знакомый учился в ПТУ. У них в группе был парень, которого каждый день били и деньги отнимали (контингент там конечно не как в институте или в колледже, ежу понятно). Так вот, помнится, какой-то парень спросил, мол, а чего вы его так бьёте - ответили, что он чмырь и они хотят "сформировать его". Ага.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд все гораздо проще, занимаясь изнеможением своего организма они попросту перестают это замечать как таковое... заметное притупление чувствительности к боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно наблюдать, как люди, подвергшиеся издевательствам в армии, сами встают на защиту этих издевательств и как-то пытаются рационализировать их существование и аргументировать их полезность.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причины - хватит ребят сказки рассказывать.

Да, расскажи-ка лучше ты нам сказки.

Вздумайтесь, ей-богу, у человека есть разум, социальное начало, вобщем казарма как клеть животных, если так рассуждать.

Если необходимо управлять определенной группой молодых мужчин, находящихся в замкнутом коллективе, по-другому - никак. Есть такие, что понимают все на словах. Есть такие, которым пока по башке не дашь, врубаться не будут. Есть такие, которые понимают раз на пятый. И их всех надо обучить, привить какие-то навыки, необходимые в армии, в конце концов научить подчиняться. Физическое воздействие (тот же кач) - один из самых эффективных способов. Если вы как-то по-другому сможете управлять людьми в такой ситуации - милости прошу, расскажите, как именно.

Хотя того, что часто такое происходит из-за желания поиздеваться, отрицать не буду. Причем происходит чаще, чем хотелось бы.

Любопытно наблюдать, как люди, подвергшиеся издевательствам в армии, сами встают на защиту этих издевательств и как-то пытаются рационализировать их существование и аргументировать их полезность.

Любопытно наблюдать, как люди, про армию знающие лишь из газет и интернетов, а также агентства ОБС, начинают с умным видом рассуждать об армейских порядках и поливать грязью всех служивших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы как-то по-другому сможете управлять людьми в такой ситуации - милости прошу, расскажите, как именно.

 

Предлагаю вариант: начать в армию набирать исключительно добровольно и платить нормальную зарплату. Другими словами: перевести на контракт. Тогда каждый служащий будет знать, что если он не будет подчиняться, то будет уволен и лишится средств к существованию. В таких условиях, надо полагать, проблем с подчинением будет гораздо меньше.

 

Сторонники призыва любят сравнивать армию с гражданкой: так вот, на гражданке такая схема работает. Люди держатся за работу, на которой хорошо платят.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, самый легкий вариант это просто "Петров, ... от пола раз 150!"

моего приседать 1500 заставляли в учебке - на пару с сержантом. ну я это писала уже где-то) говорит что кажется будто это нереально, а на деле не так уж сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если необходимо управлять определенной группой молодых мужчин, находящихся в замкнутом коллективе, по-другому - никак. Есть такие, что понимают все на словах. Есть такие, которым пока по башке не дашь, врубаться не будут. Есть такие, которые понимают раз на пятый. И их всех надо обучить, привить какие-то навыки, необходимые в армии, в конце концов научить подчиняться. Физическое воздействие (тот же кач) - один из самых эффективных способов. Если вы как-то по-другому сможете управлять людьми в такой ситуации - милости прошу, расскажите, как именно.

Хотя того, что часто такое происходит из-за желания поиздеваться, отрицать не буду. Причем происходит чаще, чем хотелось бы.

У знакомого в части после команды отбой,в течении 5 минут допускалось 3 скрипа.Казалось бы что проще,легли и замерли в течении 5 минут, но первое время постоянно кто-то вертелся или поправлял одеяло,или еще что-нибудь.В итоге команда подьем,и все по-новой .Ушло пару недель на усвоение.Конечно деды так прикалываются,но кто-то же дает им эту возможность поприкалываться.

 

Добавлено через 2 минуты

Предлагаю вариант: начать в армию набирать исключительно добровольно и платить нормальную зарплату. Другими словами: перевести на контракт

Поддерживаю,но боюсь ,что нашего желания мало.

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно наблюдать, как люди, подвергшиеся издевательствам в армии, сами встают на защиту этих издевательств и как-то пытаются рационализировать их существование и аргументировать их полезность.

 

Это называется Стокгольмский синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит что кажется будто это нереально, а на деле не так уж сложно.

В армии понимаешь, что возможности человеческого организма практически безграничны :)))

 

pervзывник, для танкистов: говоря "в такой ситуации", я имел в виду ту армию, что мы имеем на нынешний момент. А не какую-то там гипотетическую добровольную. Будет армия добровольная - замечательно, но пока таковой наша страна не имеет, так к чему все ваши слова?


Оффтоп


Это называется Стокгольмский синдром.

Это называется - мальчик начитался умных слов и теперь вставляет их куда попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно наблюдать, как люди, подвергшиеся издевательствам в армии, сами встают на защиту этих издевательств и как-то пытаются рационализировать их существование и аргументировать их полезность.

мой 13летний братишка с вами полностью согласен)))

 

а муж говорит издевались они когда губы сослуживцу губной помадой накрасили, за то что тот не умывался по утрам. всё остальное иначе называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pervзывник, для танкистов: говоря "в такой ситуации", я имел в виду ту армию, что мы имеем на нынешний момент.

 

Единственный вариант решения проблем существующей армии - это её расформирование и создание заново (как уже было сделано однажды в СССР - о котором сторонники призыва тоже любят поговорить - в начале 20-х гг.) на контрактной основе.

 

Кстати, а что именно мешает конкретно вам сделать политическую карьеру, добиться власти и своими собственными руками построить ту самую "добровольную армию"?

 

1. Этого невозможно сделать в условиях авторитарного режима, сложившегося в РФ.

2. Меня это не интересует, т.к. я понимаю, что дни такого государственного образования, как РФ (и разумеется, её армии), сочтены.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pervзывник, вы противоречите сами себе.

Единственный вариант решения проблем существующей армии

Этого невозможно сделать в условиях авторитарного режима, сложившегося в РФ.

То есть внятного решения данной проблемы вы предложить не можете. ЧТД.

Меня это не интересует, т.к. я понимаю, что дни такого государственного образования, как РФ (и разумеется, её армии), сочтены.

Надеюсь, что такого не произойдет.

 


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кач качом, а садизм есть, в принципе, нормальные люди, поиздевались и вернулись домой. Это знаете как прибалты и украинцы в WW2, убивали людей сотнями, а война закончилась, пришли домой, обычные люди...

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pervзывник, вы противоречите сами себе.

 

Я говорю, что политическую карьеру сделать в условиях авторитарного режима невозможно. А армию перевести на контракт - очень даже. Так что не противоречу.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это знаете как прибалты и украинцы в WW2, убивали людей сотнями, а война закончилась, пришли домой, обычные люди...

Русские, немцы, грузины, поляки, да и все остальные - не убивали людей? Или вы идеологических бредней обчитались?

 

pervзывник, понятно, не так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кач качом, а садизм есть, в принципе, нормальные люди, поиздевались и вернулись домой. Это знаете как прибалты и украинцы в WW2, убивали людей сотнями, а война закончилась, пришли домой, обычные люди...

 

В годы WW2 все кому не лень сотнями людей убивали. Наши тоже.

 

Меня вот что больше интересует другое.

Началась вот война, погнали этих солдат в бой. С заряженным оружием.

Они друг друга не перестреляют, вспомнив все издевательства и обиды? После боя ведь все равно никто не будет разбираться откуда пуля прилетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все убивали, идеологических бредней я слава богу не обчитался, голова у меня на месте, я просто привел часть, небольшую часть

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...