Перейти к содержанию

Как лучше поступить?


Гость dopeche

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на этом форуме впервые, и если не трудно дайте совет, как лучше поступить, сейчас мне 26, в июне будет 27 лет. 2 года назад переехал из своего города в Питер, из квартиры в своем городе выписан по решению суда, но так же числюсь там в военкомате, сейчас есть возможность прописаться в Питере. Думаю, как лучше, прописаться, а потом съездить в свой родной город, сняться с учета в военкомате, и встать на учет в Питере или же наоборот, сначала сняться с учета, а уже потом прописаться, заранее спасибо за ответ. (отсрочки уже давно нет, на руках приписное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее вы должны сначала прописаться и в течении двух недель явиться в районый военный комиссариат для постановки на воинский учет .В противном случай вас ждет штраф за нарушение правил воинского учета от 100-500. Однако вы сказали что проживали не по месту регистраций ,не говорите об этом в военкомате когда пойдете сниматься и ставиться на учет .Призывная комиссия даже после того как вам исполниться 27 лет может расценить это как попытку уклонение от призыва на военную службу и передать материалы в прокуратуру для возбуждение УД. по 328 статье. Максимальное наказание до 2х лет лишение свободы. Если у вас не было законных отсрочек до 27 лет.Но если вы не подписывали повестки по которым не являлись это маловероятно.А поводу проживания не по месту регистраций я вам уже сказал тоже повод возбудить против вас УД .Так как по закону вы должны при отбытии сроком более чем 3 месяца поставить в известность районый военкомат.Главное говорите что жили где прописаны и повесток не получали.Привлечь могут до 29 лет так как давность 2 года по этой статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я правильно понял, что могу после того как пропишусь, идти в районный военкомат в Питере, а выписываться в военкомате родного города нужно или нет? Извините за дурацкий вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не знаю.Я сам был 9 лет в таком положении как и вы .Прошлым летом прописался в другом месте в Питере. В военкомате тоже до этого не был .А здесь при замене паспорта и прописке дали направление.Мне было 27 лет уже.Я явился в военкомат спросили где я был прописан до этого.Позвонили в тот вк там сказали что на меня ничего нет так как я не был поставлен на учет и здесь завели новое личное дело на меня .Вообще я знаю вы должны написать заявление при постановке на воинский учет о переводе вещего личного дела из другого ВК ,а где он находится это не важно ,хоть в Владивостоке.Но конечно я вам не советую это затевать до 27 лет. После этого как ваше дело переведут ,вы явитесь в военкомат ,пройдете мед.освидетельствование т.е. сдадите анализы ,затем пройдет мед.комиссию в военкомате ,явитесь на заедание призывной комиссий она примет решение освободить вас от призыва в связи с достижением 27 лет .После этого по в течении 10 дней вы получите военный билет.Это по правилам ,а на практике на много дольше вся эта процедура .Мне например решение объявили в конце ноября ,военный билет я до сих пор не получил. Вот примерно что вас ждет в ВК при получении военного билета у меня было так после 27 как у вас будет не знаю.Если не придерутся не к чему то все будет хорошо заплатите штраф и все. Хотя я и его не платил сказал что не работаю нигде добрый комиссар мне попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выписываться в военкомате родного города нужно или нет?

 

ФЗ О ВО и ВС:

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы встать на учет, сниматься не обязательно

В смысле?

Он же уже стоит на учете по месту последней прописки:

но так же числюсь там в военкомате

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не может состоять на учете в двух военкоматах.. его снимут "автоматически".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его снимут "автоматически".

может такое и имеет место быть, но законодательно это никак не оформлено, как я понял.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет регистрация по месту пребывания, встанет на учет здесь... его дело вышлют и снимут с учета там.

 

picture.php?albumid=134&pictureid=833

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встанет на учет... его дело вышлют и снимут с учета.

а печать в документ воинского учета о снятии с учета дистанционно поставят?

Или она необязательна?

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а печать в документ воинского учета о снятии с учета дистанционно поставят? Или она необязательна?

Будут две печати (штампа) о постановке на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...