Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста 3 года отучился в институте в связи с финансовыми трудностями пришлось уйти из него т.к не смог оплачивать обучение 6 лет до истечения призывного возраста негде не учился и не работал на учете в военкомате не состою и не каких повесток не получал сейчас мне 29 лет нужен военный билет для устройства на работу. Какая ответственность мне может грозить если я пойду в военкомат становиться на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф от 100-500руб.Уголовной уже не будет так как вам 29 лет срок давности 2 года после 27 летия. Но я тоже официально не где не работаю вот сейчас оформлял осенью военный билет Мне сказали "Если вы не работаете с чего вы штраф платить будете?".Военный билет вы сразу по приходу не получите.Сначала вас отправят на мед освидетельствование.Т.Е. сначала сдадите анализы ,потом пройдете врачей в военкомате ,явитесь на заседание призывной комиссии после мед.осидетельствования.Комиссия вынесет решение освободить вас от призыва Т.Е. зачислить в запас .После этого по идее в течении 10 дней вы получите военный билет.Но у меня этот процесс уже 2 месяца с лишним продолжается ,то у них бланков нет,то я не приемное время хожу и даже звоню туда.Вообщем я решил обратиться к юристу .Думаю и вам тоже стоит ,что бы работники ВК вели себя в рамках закона и не затягивали выдачу военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 2 месяца с лишним продолжается ,то у них бланков нет,то я не приемное время хожу и даже звоню туда

Мда...Я ждал полтора месяца ВБ,уж очень не охотно они его отдают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл добавить ,что явиться вам надо только во время призыва т.Е . уже с 1 апреля раньше вы военный билет ,если нет решения призывной комиссий ,а его у вас нет не получите. Так что ждите 1 апреля и идите в военкомат.Удачи.

 

Да военики они отдают не охотно .Ребята когда я был в ВК сдавал документы тоже жаловались.Один парень сказал что полгода уже можно сказать военкомат дом второй.А все не выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Возможные проблемы - это штраф 500 рублей и отказ в выдачи билета на основании того, что вы уклонист.

Во втором случае советую воспользоваться услугами адвоката." Это мне написали на другом форуме, скажите пожалуйста есть ли законные основания не выдавать мне военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил33, извините не по теме, но у вас такая прикольная ава, это наверное служебная собака и одели на нее шапку чтоб ушки не замерзли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что флуд в правовых разделах форума запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enigma 3 ,что вы так боитесь .Я вот в 27 пошел спокойно так как повесток не подписывал.А вам в 29 вообще бояться нечего,даже если бы и подписывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста 3 года отучился в институте в связи с финансовыми трудностями пришлось уйти из него т.к не смог оплачивать обучение 6 лет до истечения призывного возраста негде не учился и не работал на учете в военкомате не состою и не каких повесток не получал сейчас мне 29 лет нужен военный билет для устройства на работу. Сейчас уже прошел мед.комиссию и призывную комиссию,когда пошел подавать документы на выдачу мне военного билета и когда они узнали что не у них не в главном 1м военкомате обо мне информации никакой нет и на учете у них не стою отправили к начальнику военкомата. Начальник мне велел написать объяснительную.Скажите пожалуйста должен ли я писать объяснительную,если я ее напишу не наврежу ли я этим себе и вообще зачем она им нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в любом случае не подлежите привлечению к уголовной ответственности по истечению сроков давности.

Объяснительная - инициатива отдельных ВК. Можете отказаться от её написания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...