Перейти к содержанию

Снятие диагноза ПНД.


Гость Trec

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вопрос к спецам по воекоматовским диагнозам.

У меня стоит статья "5 б" ПР 315 от 87 года, потом без всяких перекомиссий ВК "тупо" переписал под новый ПР от 2000 года и стало "14 б". Вызвали в ВК всучили билет и досвидания.

Всё это я делал, чтобы не пойти в армию и не пошол.

Вопрос, как снять или оспорить ранее поставленный диагноз в ПНД т.к. он мне мешает, я уже 15 лет работаю водителем кат ВСД и каждый раз при получении справки возникают вопросы, раньше было проще сейчас построже, теперь психиатр выдовая справку направляет к психологу два раза был и оба раза заключение в Норме (тесты психолога и ЭЭГ) притензий нет у невролога тоже, но тем не мение из за статьи в ВБ справку дают на два года и без Д, а в поликлинике уже общую дают на 3 года и без ограничений. Вобщем мне это жутко мешает и не нравиться, поэтому прошу совета как от этого избавиться.

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем у вас возникать не должно, в военном билете статья рассписания болезней не ставится и на учете в ПНД вы не стоите. Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем у вас возникать не должно, в военном билете статья рассписания болезней не ставится и на учете в ПНД вы не стоите. Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года.

 

Складывается впечатление, что борьба с ПНД -- это прямо какой-то неразработанный пласт для адвокатских услуг.

 

Проблем возникать не должно, но они возникают!

 

То, что "статья не ставится" никак не помогает в борьбе с психиатрами.

Они требуют расшифровку категории из военкомата. Без расшифровки справку не дают, а с расшифровкой -- тем более.

Не утверждаю, что везде так. Но у нас участковая именно такая. :censored:

 

Как я понимаю, старые 7 и 8 статьи, они же нынешние 18 и 14 статьи -- самые безобидные. И всё равно порой возникают жуткие проблемы с правами.

 

Вот ссылка по теме:

http://www.npar.ru/op/farhadov-0911.htm

 

Не только у нас подобные врачи.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумаги в ВВК и в ВК хранятся 75 лет, полсе вынесения решения в ВВК копию отправили в ПНД.

И кто ее снимет? Ведь как рассуждает врач: сейчас сниму, а чего случится кто виноват будет? Я.

Ответ один: ПНД.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать расшифровать статью у данных органов нет полномочий, так как это является врачебной тайной, а ВК в свою очередь не вправе давать такую расшифровку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК в свою очередь не вправе давать такую расшифровку.

Ну почему же... лично призывнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумаги в ВВК и в ВК хранятся 75 лет, полсе вынесения решения в ВВК копию отправили в ПНД.

И кто ее снимет? Ведь как рассуждает врач: сейчас сниму, а чего случится кто виноват будет? Я.

Ответ один: ПНД.

Ответ на какой вопрос?

В моём случае копию в ПНД отправить не могли, так как получал ВБ в Москве, где жил в общежитии.

 

Требовать расшифровать статью у данных органов нет полномочий, так как это является врачебной тайной, а ВК в свою очередь не вправе давать такую расшифровку.

Так они и не требуют от военкомата. Как верно заметил BTC, требуют от кандидата в водители.

 

Пишите бумагу главврачу.

Какого содержания?

 

Добавлено через 3 минуты

Здравствуйте.

Вопрос к спецам по воекоматовским диагнозам.

У меня стоит статья "5 б" ПР 315 от 87 года, потом без всяких перекомиссий ВК "тупо" переписал под новый ПР от 2000 года и стало "14 б". Вызвали в ВК всучили билет и досвидания.

Всё это я делал, чтобы не пойти в армию и не пошол.

Вопрос, как снять или оспорить ранее поставленный диагноз в ПНД т.к. он мне мешает, я уже 15 лет работаю водителем кат ВСД и каждый раз при получении справки возникают вопросы, раньше было проще сейчас построже, теперь психиатр выдовая справку направляет к психологу два раза был и оба раза заключение в Норме (тесты психолога и ЭЭГ) притензий нет у невролога тоже, но тем не мение из за статьи в ВБ справку дают на два года и без Д, а в поликлинике уже общую дают на 3 года и без ограничений. Вобщем мне это жутко мешает и не нравиться, поэтому прошу совета как от этого избавиться.

Зарание спасибо.

 

 

Каким образом получили направление к психологу и на ЭЭГ? От работы или самостоятельно?

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого содержания?

Изложите суть в заявлении. На каком основании врач-специалист вам отказывает в выдаче справки.

 

p.s. Про ответственность за разглашение врачебной тайны я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Спасибо за ответы.

В старом ваеннике ставится статья.

К психологу и ЭЭГ направляет врач в ПНД который вадаёт справку, для подверждения, что я не дурак.

Вопрос мой скорее для юристов как этот диагноз, 15 летней давности оспорить.

В ПНД на меня есть карточка в которой каждая бумажка противоречет другой, а стою ли я на учёте сам не знаю. Я к ним хожу раз в три года за вод. справкой.

Хочу узнать как сделать: подать в суд типо тогда врачи ошиблись, сделать независимую экспертизу, что я в НОРМЕ или как?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом ваеннике ставится статья.

Это незаконно. Такой военный билет подлежит замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорю про взятки и прочие незаконные действия.

 

Во-первых, ссылки

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=33109

http://npar.ru/op/farhadov-0911.htm

http://npar.ru/op/kazancev-0911.htm

 

 

Юристы Вам помогут лишь в теории, так как пока дело не дойдёт до суда -- психиатров не пробить.

 

Независимо от того, добьётесь Вы пересмотра диагноза или нет, при следующей медкомиссии повторится всё та же процедура: дайте ВБ, а почему Вы освободились от армии... по психиатрии... тогда Вам не положено... ЭЭГ, тесты... И то, что Вы "снимете" диагноз может не помочь.

 

Снять статью в В.Б. можно через областную(республиканскую) ПБ, однако там придётся полежать около 3 недель. Для этого надо будет привести кучу бумаг (чистый акт из военкомата, выписки из историй болезни, дипломы, характеристику с места работы, справку из РОВД, что у Вас нет правонарушений и т.д.) А перед этим еще и получить "добро" на обследование от военкома, которому Ваш пересмотр "до лампочки".

 

Снять диагноз можно через ПНД или П.Б., причём если диагноз поставлен а областной клинике -- то только в областной или республиканской. Опять же через отлёживание там определенного времени.

 

Через суд -- опять же необходимо получить компетентное заключение, что Ваше состояние улучшилось (помните, как Винни-Пух худел? Тяните меня, я, кажется, уже похудел!), суд Вас может направить на независимое экспертное обследование...

 

Возникает вопрос, может, ЭЭГ и тесты -- самый приемлемый вариант?

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу перспектив. ВК первый может не дать акт. оснований нет. Значит суд.....замкнутый круг.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военном билете вправе указывать только категорию годности к военной службе, никаких статей и пунктов... такой военный билет можно заменить подав письменное заявление на имя военкома.

 

Добавлено через 1 минуту

Не вижу перспектив. ВК первый может не дать акт. оснований нет. Значит суд.....замкнутый круг.

Может так попробовать? - Независимая ВВК + заключение (в мед. орг/учр. имеющих лицензию на проведение ВВЭ) => та направляет сведения в ВК => ВК направляет на подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так попробовать? - Независимая ВВК + заключение (в мед. орг/учр. имеющих лицензию на проведение ВВЭ) => та направляет сведения в ВК => ВК направляет на подтверждение.

 

"Независимая ВВК" дальше цепи нет, этим все сказано.:cowboy:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда только "комиссии" для водителей платные остаются... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая водительская комиссия платная.

 

Давайте подойдем к вопросу с другой стороны. Что вообще означает "снять диагноз"?

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая водительская комиссия платная.

 

Давайте подойдем к вопросу с другой стороны. Что вообще означает "снять диагноз"?

Имею ввиду та "комиссия" которая за деньги допустит любого... даже с одной рукой... .

 

Добавлено через 3 минуты

Давайте подойдем к вопросу с другой стороны. Что вообще означает "снять диагноз"?

??? Тут два варианта:

либо менять билет в котором указана ст. и п. подав заявление на имя военкома БЕЗ СМЕНЫ КАТЕГОРИИ ГОДНОСТИ К ВС т.е. статья в новом указана не будет

либо добиваться повторного медицинского освидетельствования СО СМЕНОЙ КАТЕГОРИИ ГОДНОСТИ К ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо менять билет в котором указана ст. и п. подав заявление на имя военкома БЕЗ СМЕНЫ КАТЕГОРИИ ГОДНОСТИ К ВС т.е. статья в новом указана не будет

либо добиваться повторного медицинского освидетельствования СО СМЕНОЙ КАТЕГОРИИ ГОДНОСТИ К ВС

 

Я не про снятие статьи, а про снятие диагноза.

 

Смена ВБ не даёт ничего, так как врач-психиатр требует расшифровку статьи из военкомата.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от BTC Посмотреть сообщение

либо менять билет в котором указана ст. и п. подав заявление на имя военкома БЕЗ СМЕНЫ КАТЕГОРИИ ГОДНОСТИ К ВС т.е. статья в новом указана не будет

либо добиваться повторного медицинского освидетельствования СО СМЕНОЙ КАТЕГОРИИ ГОДНОСТИ К ВС

Я не про снятие статьи, а про снятие диагноза.

 

Смена ВБ не даёт ничего, так как врач-психиатр требует расшифровку статьи из военкомата.

 

 

ВТС, а вот что характерно - ув. Leon с известного братского форума утверждает, что поставленный в ПНД диагноз легально снять невозможно, даже если весь "психоз" (не важно, настоящий или симулированный) уже давно в стадии ремиссии. То есть так и напишут: "страдает такой-то хренью психозной, в настоящий момент - в стадии ремиссии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация, полученная лично мною по телефону от врача областной психиатрической больницы, занимающейся именно снятием "военнобилетных" статей.

 

"Для снятия статьи необходимы следующие документы, приезжаете ко мне и получаете направление на госпитализацию."

 

Да, согласен, что трудно. И врачи не заинтересованы в "снятии" статей. Это ответственность. Можно через суд, можно по-хорошему. Но можно.

 

OFF. Сменился "погон" в статусе. Украденное в свое время у меня звание лейтенанта. Мне и ещё троим "счастливцам" "забыли" дать отсрочку во время учёбы в МГУ.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...