Перейти к содержанию

Уклонизм и работа


Гость sashag

Рекомендуемые сообщения

1. Могут ли прийти на мою работу из военкомата (чтобы забрать в армию)?

 

2. Я слышал что при устройстве на работу работодатель обязан оповестить военкомат о том что новый работник призывного возраста, так ли это?

 

Заранее благодарю и извиняюсь если не туда написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могут ли прийти на мою работу из военкомата (чтобы забрать в армию)?

 

2. Я слышал что при устройстве на работу работодатель обязан оповестить военкомат о том что новый работник призывного возраста, так ли это?

 

Заранее благодарю и извиняюсь если не туда написал.

 

1.В нашей стране возможно все. Но это не по закону. Повестку прислать могут.

2. Именно так.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В нашей стране возможно все. Но это не по закону. Повестку прислать могут.

2. Именно так.

1. На работу?

Мне значит надо избегать повесток, делать вид что повестка не приходила на работу?

2. Где об этом случае/ситуации можно почитать (закон, статья, пункт и т.п.)? Ткните носом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могут ли прийти на мою работу из военкомата (чтобы забрать в армию)? 2. Я слышал что при устройстве на работу работодатель обязан оповестить военкомат о том что новый работник призывного возраста, так ли это? Заранее благодарю и извиняюсь если не туда написал.

 

1. Вправе лишь вручить повестку.

Если они (сотрудники/работники военкомата) попытаются вас куда-то увести, против вашей воли оказывайте сопротивление (самооборону).

2. Положение о воинском учете. Хотя лучше договориться с ОК, чтобы тот не сообщал и работать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Где об этом случае/ситуации можно почитать (закон, статья, пункт и т.п.)? Ткните носом

Пункт 32 постановления.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...