Перейти к содержанию

Первичный воинский учёт


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема, в этом году мне будет 17, как я понял с января по март я должен пойти на мед комиию в военкомат.

У меня пару проблем.

1. Я недавно переехал в другой район Москвы, но прописан остался в старом. Мне в декабре звонили из поликлиника и просили пройти динспансеризацию, но из за эпидепии свиного гриппа я не пошёл. У меня вопрос уже карточку скорре всего передали в военкомат?

2. У меня больные почки и года 2-3 назад я проходил обследование официальное, Тоесть впринцепи если я в 18 лет пройду обследование, то скорее всего окажусь не годным.

В итоге я бы хотел спросить, 1. Это вопрос о карточке.2. Вообще обязательно ли мне проходить это мед обследование, или можно будет прийти в следующем году? ( учусь в 10 классе приписное ненужно)

3. Если я сейчас не явлюсь по повестке на мед обследование, то мне автоматом поставт здоров или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если нет подписанной лично повестки, то в военкомат можно не идти - в том числе можно не идти становиться на воинский учет. Приписное также можно не получать в 17 лет, у большинства этот документик при поступлении в какое-либо учебное заведение даже не спрашивают.

 

2. Если есть основания для освобождения по медицине, то надо собирать документы и освобождаться в 18 лет.

 

3. Если медицинских оснований для освобождения нет и есть план получить отсрочку по обучению в вузе, то можно сходить в военкомат и встать на учет, получить приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прописан в старом районе, то и на учет лучше становиться в старом районе (по месту прописки).

Карточку из пол-ки должны передать в ВК. Можно позвонить в регистратуру пол-ки и попросить посмотреть по спискам передана карта в ВК или нет.

Если диагноз по почкам зафиксирован в мед.карте и состоишь на диспансерном наблюдении, то в твоих интересах пройти в настоящее время обследование по направлению ВК с Актом и подтвержить наличие заболевания. Получить приписное с категорией годности "В", если диагноз ей соответствует.

При достижении возраста 18 лет при этом проще будет получить военный билет( при подтверждении заболевания).

В 18 лет да еще и без приписного (без первоначальной постановке на в/у) будешь иметь проблемы с ВК и вместо подготовки к ЕГЭ будешь валяться по больницам для подтверждения диагноза) .

Не ищи на свою голову приключений.

По самому диагнозу лучше проконсультироваться на мед.форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз по почкам зафиксирован в мед.карте и состоишь на диспансерном наблюдении, то в твоих интересах пройти в настоящее время обследование по направлению ВК с Актом

 

А насколько часто при постановке на воинский учет 16-17-летним мальчикам дают направления с Актом? Тем, кому не дали - часто судятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всегда дают, за исключением редким. Как правило призывник сам виноват, чт о не прошел обследование.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько часто при постановке на воинский учет 16-17-летним мальчикам дают направления с Актом? Тем, кому не дали - часто судятся?

Если диагноз зафиксирован в мед.карте, то врач пол-ки (по чьему профилю заболевание) пишет и вклеивает в мед.карту эпикриз наблюдения за больным с .......

В этом случае сложностей с получением направления на обследование и Актом проблем не возникает.

Если не направили и Акт не выдали, то судиться не обязательно. Достаточно заявления от имени родителей на имя военкома и ст. врача о наличии заболевания и требованием выдачи Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexrus101, из текста направления на воинский учет.

 

"В соответствии с законодательством Российской Федерации при уклонении граждан от постановки на воинский учет органы внутренних дел обязаны произвести их розыск и задержание, а военный комиссариат - привлечь их к ответственности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае ситуацию лучше прояснить в 17 лет и готовиться к 18-ти летию, чем первый раз явиться в ВК сразу на мероприятия,связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, если общественность столь плотно выступает за посещение военкомата в 17 лет, то пусть автор туда идет. Хотя брата младшего я в свое время отговаривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в ВК лучше с мамой и в случае отказа в выдаче направления и Акта маме стоит подойти к ст.врачу и разобраться ( при себе обязательно иметь КСЕРОКОПИИ мед.док-тов,подтверждающих заболевание). Подлинники мед.док-тов НЕ ОТДАВАТЬ и держать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за столько ответов. Только вся проблема с почками. Если сейчас идти в военкомат, то реально справок в карте нет, и заключений.

А всё есть дома. И во вторых если меня отправят на обследование в больнице, то там проводит серьёзное обследование и в кровь вводят какую то дрянь, и это можно делать раз в три года. И я так думаю что в 18 лет меня отправят на такое же обследование, если окажется что я не годный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты что в мед.карте диагноз и жалобы на почки не зафиксировал?

Нет записей врача пол-ки о наличии заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, в том то дело нет, в детской поликлиники всё было. Меня перевели во взрослую поликлинику только в конце 2009, и вообще ничего ненаписали.

А на руках есть все посещения больниц, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из детской поликлиники медкарту возьми. Как правило во взрослую поликлинику передают эпикриз на подростка, который вклеивают в медкарту во взрослой поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, не наруках. В детской пол-ки. Только я думаю её или потеряли или ненайдут.

Надо сходить и выяснить. Если есть - взять. Если нет - пусть восстанавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ПИСЬМЕННО от имени мамы запросить в детской пол-ке выписку из карты или заверенную копию карты. В этом случае карта обычно находится или должны будут письменно ответить, что карта утеряна.

Сейчас выложу образец заявления,который надо передать в детскую пол-ку.

У тебя повестка на какое число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, повестки пока нет, но думаю скоро будет ведь комисия по март.

А по сути если я востановлю карту, и приду в военкомат, то они меня отправят на обследование которое мне сейчас ненужно. То впринепи мне выгодно то что они в личное дело внесут проблемы с почками я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главному врачу (название медучреждения)

Почтовый адрес

К сведению

Департамент Здравоохранения г. Москвы

Почтовый адрес

Страховая кампания (название) (чей полис на руках)

Почтовый адрес

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений) МАМЫ,

адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

Я прихожусь матерью несовершеннолетнему (ФИО полностью, без сокращений – Иванова Ивана Ивановича), **/06/19** г. р.

Согласно статье 64 Семейного Кодекса РФ я являюсь его законным представителем.

 

Мой сын ФИО наблюдался в поликлинике №…… в период с (дата) по декабрь 2009 года .

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне выписку из карты амбулаторного больного и копию медицинской карты амбулаторного больного

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

Дата……………………………. Подпись…………………………………/ ФИО МАМЫ

 

Распечатываешь в 5 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты.

По 1 экз. заявления отправляете заказными письмами с уведомлением ВСЕМ адресатам.

Еще 1 экз. заявления передаете секретарю гл.врача детской пол-ки под роспись и входящий № на вашем экз. заявления.

 

 

Пока не получишь на руки выписку из детской карты или заверенную копию карты в ВК не ходи.

 

В твоих интересах, чтобы диагноз был зафиксирован и подтвержден в ВК при первичной постановке на в/у. Поэтому обследование в твоих интересах, да и в 18 лет будет проще. А ,если врачи в больнице посчитают вредным частое проведение исследований, то так в акте и напишут и подтвердят заболевание на основе имеющихся мед. док-тов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, ясно, тоесть если карты не будет даже по повестки неходить? Что касается обследование, то эта процедура называется Экскреторная (внутривенная) урография, и так скажем что её можно делать раз в три года сказала знакомая нефролог родителям, и из за этого советавали её делать в 18 лет, так как она и показывает есть ли почечная недостаточность. А в больнице всем насрать. Спасибо, за советы, буду искать карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту или выписку из карты получить на руки ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Кроме того, сразу после праздников идешь во взрослую пол-ку по месту жительства с КСЕРОКОПИЯМИ всех имеющихся на руках мед. док-тов по почкам к врачу, если карта в военкомате, то пусть заводят ДУБЛИКАТ, вклеивают в мед. карту ксерокопии док-тов, фиксируют жалобы и установленный диагноз, ставят на диспансерное наблюдение.

 

После этого дубликат или саму мед.карту берешь домой и с ксерокопиями мед. док-тов, выпиской из детской карты и ксерокопией дубликата можно идти в ВК и становиться на в/у. Обязаны будут в личном деле отразить заболевание и направить на обследование. И уже при обследовании с врачами маме обсуждать целесообразность проведения В/В урографии.

БОлльницу можно ПИСЬМЕННО уведомить о наличии заболевания заявлением на имя гл.врача с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов. Если понадобится- напиши, сброшу образец заявления.

Кроме того, от имени мамы можно и заявление в ВК направить о наличии заболевания, чтобы потом не говорили, что о заболевании ты не говорил и не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. При первичной постановке на воинский учёт был признан ограниченно годен (категория "В"). У меня два вопроса.

1.Мне придётся ещё раз проходить мед. комиссию?

2.В приписном свидетельстве указано, что необходимо явиться в военкомат по месту жительства в период с 1 по 30 марта 2010 года. С какой целью туда нужно явиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Мне придётся ещё раз проходить мед. комиссию? 2.В приписном свидетельстве указано, что необходимо явиться в военкомат по месту жительства в период с 1 по 30 марта 2010 года. С какой целью туда нужно явиться?

1. Да.

2. Можете явиться, а можете и не являться. Запись в приписном носит рекомендательный характер. В военкомат вызываются повестками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...