Перейти к содержанию

подписанная повестка на медкомиссию


Гость RNik

Рекомендуемые сообщения

Help!

Закончил в этом году ВУЗ и военную кафедру, ВУС 452200.

Недавно явился в военкомат (во идиот!) по повестке для оформления документов на звание офицера. Мне сказали, что с такой ВУС призыву подлежат все и заставили подписать повестку, по которой я должен явиться на медкомиссию.

Что мне грозит, если я на медкомиссию не приду? Могут ли на меня завести дело или все обойдется штрафом? Каким способом меня будут разыскивать и как долго (например, если я исчезну месяца на три, через эти три месяца меня будут искать или отложат до весны)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку медкомиссия является одним из мероприятий, связанных с призывом, то может быть самое худшее за игнорирование такой повестки - возбуждение уголовного дела.

Повторяю, это - самое худшее и такие случаи были на практике (даже по более безобидным формулировкам в повестке).

 

Но на деле также бывает гораздо более мягкая реакция властей на динамо военной службы - почитайте в этом форуме сообщения офицера 3 отдела. Люди отделывались легким испугом при динамо подписаного предписания на убытие в часть...

Хотя статья "За дезиртирство" подразумевает до 7 лет тюрьмы ("За уклонение" - только 2 года).

 

Не знаю как Вы, но я в СССР/России привык оценивать жизнь по худшим сценариям.

 

Поэтому совет - немедленно ищите законную отсрочку от в/службы.

Например, можно поступить в очную аспирантуру. Не сможете (не успеете) поступить в бюджетную аспирантуру, поступайте в коммерческую. Тут часто и время поступления круглогодичное, и вероятность успешной сдачи вступительных экзаменов близка к 100%.

 

Учтите одно - Вы должны стать аспирантом до вручения Вам предписания на убытие в часть.

Но тянуть нельзя - чем быстрее станете аспирантом, тем лучше. В идеале Вы на военкоматовскую медкомиссию должны прийти уже аспирантом с формой 26 (аспирантская отсрочка) на руках...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя хочу добавить, что наша организация оказывает услуги по сопровождения поступления граждан в аспирантуру по очной форме обучения и обеспечению скорейшего получения всех необходимых для оформления отсрочки документиов. за подробной консультацией вы можете обратиться в один из наших офисов в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...