Перейти к содержанию

Брата забрали после операции


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Брата забрали после операции на яйцах(водянка). Не прошло и месяца как его забрали. Хотя по рекомендации врача ему тяжести нельзя поднимать и вобще по холоду ходить. Бегать так же нельзя. В военкомате он прошел все комиссии и признали годным.

Вопрос такой. Как обжаловать решение о признании его годным?

И вобще имели ли они право забирать его после операции?

И еще у него спина сильно искривлена. Тоже видимо пофигу этим специалистам было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обжаловать решение о признании его годным?

 

Судебно, если есть медицинские документы и доверенность на гражданское представительство. Если нет - оформить у нотариуса в любом городе во время увала.

 

 

И еще у него спина сильно искривлена. Тоже видимо пофигу этим специалистам было..

 

Конечно, абсолютно по фигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я живу в Волхове. Мне идти в прокуратуру Волхова и составлять заявление?

а что такое доверенность на гражданское представительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в прокуратуру, а в суд. Для подачи заявления в суд от имени брата нужна доверенность от него на представление интересов в суде.

 

Шансы есть, но их немного. Обычно если отправили уже в часть, то вытащить оттуда сложно. Тут нельзя было допускать самой отправки. Но теоретически бороться еще можно за отмену решения о призыве.

 

Или же - другой вариант - если у него действительно боли - то жаловаться на них и просить комиссовать.

 

Или - еще вариант - во время увала лечь в граждаснкую больницу за свой счет и пройти там полное обследование и найти непризывные болезни, если имеются.

 

 

-----

Важно! если есть возможность отсканировать медицинские документы, то надо выложить их на соседний медицинский форум и спросить там консультации врачей - призывной ли диагноз или нет и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о какой доверенности не может быть и речи потому как у брата нет никакой регистрации в паспорте и даже временной нету. Это вобще отдельный вопрос почему брата забрали сразу же после получения паспорта. Регистрацию он еще не успел получить.

 

Брата уже забрали в часть и его там возможно избивали ну это не суть. Там его продали, как он сам говорит, каким то бизнесменам на работы типа грузчика. Заставили таскать мешки на морозе. Вот и него и начались боли так как недавно была операция. И еще со спиной проблемы у него. СТала болеть и спина. Его отправили в первый военный госпиталь в Питере. Уже недели две там лежит.

Говорит что все документы которые у него были об операции забрали на фонтанке в Питере. Остался лишь какой то документ о том что у него была такая операция проведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение регистрации по месту жительства не привязано к оформлению доверенности. Вполне можно попытаться ее оформить. Без доверенности не подать в суд от имени брата.

 

 

Брата уже забрали в часть и его там возможно избивали ну это не суть. Там его продали, как он сам говорит, каким то бизнесменам на работы типа грузчика. Заставили таскать мешки на морозе. Вот и него и начались боли так как недавно была операция.

 

А вот у нас тут на форуме полно фанатов призывной армии и соответственно настроенных мамаш, которые с пеной у рта доказывают, что таких случаев или нет вообще, или они якобы крайне редки. Вот как-то так...

 

 

Говорит что все документы которые у него были об операции забрали на фонтанке в Питере. Остался лишь какой то документ о том что у него была такая операция проведена.

 

Надо идти к больницу и требовать выдачу документов об операции, плюс запрашивать письменно карту или ее ксерокопию в поликлиниках и больницах, где наблюдался брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в прокуратуру, а в суд. Для подачи заявления в суд от имени брата нужна доверенность от него на представление интересов в суде.

В прокуратуру тоже нужно. После проверки, наличие документов об операции, может сама подать в суд(но не точно).

Но сначала на медфорум.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том что брат лежит в военном госпитале и он не может выйти из него чтобы к примеру оформить у натариуса ближайшего доверенность. Он же как тюрьме там.

В больницу то пойти можно. И кстати операцию делали в частной клинике в питере. Потому что в муниципальной отказывались делать так как еще не было гражданства и паспорта у брата.

Поэтому никаких карт и личных дел медицинских у брата еще нету и не было. Я же говорил он только получил гражданство. Еще даже страховку не сделал никакую.

Я даже не уверен что смогут ли мне доверенность сделать так как у меня у самого еще паспорта нет. Да и с гражданством пока еще не скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только что связывался с братом. Он сможет выйти к натариусу и оформить на меня доверенность на предоставление интересов. Только вот не знаю удастся ли это сделать так как у меня нету паспорта Российского. Это еще вопрос. Но я возьму у него документ что делали операцию и подам заявление в волховскую прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо:

1. Оформить доверенность.

2. Оформить можно на того, кому доверяете и у кого есть паспорт.

3. В больнице получить все документы об операции и о выявленных заболеваниях.

4. Выложить здесь на медицинском форуме, там специалисты эти документы оценят.

5. Потом видно будет, что подавать или не подавать в прокуратуру и/или суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сгоняю и возьму документы. Отсканю и выложу тут.

Оформлять можно на того у кого есть паспорт? у меня конечно же есть. я же не лицо без гражданство. Паспорт Республики Казахстан. и регистрация есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскийе докуметны где, с них начните. Либо в санчасть по месту службы. Не знаю как операция по водянке, но некоторые рубцы имеют определенный цвет, на определенной стадии.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какой-нибудь документ, удостоверяющий личность, у Вас имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. Паспорт гражданина Казахстана. Так еще у меня скоро его отберут. Я же меняю гражданство. После праздников буду уже гражданином РФ но без паспорта. Пока еще не знаю конкретно дат.

А потом буду получать Российский паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно еще вопрос такой

брат может подать заявление такого типа прямо из госпиталя?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По результатам обследования, проведённого «___» _______________ 20__ года в ____________________________, у меня было обнаружено заболевание __________________________. Согласно ст. ______ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе), указанное заболевание даёт основание для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва на военную службу. Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 и п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу и зачисляются в запас Вооруженных Сил РФ.

Ну а документы где? И это до призыва.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...