Перейти к содержанию

Бронхиальная астма и сроки подтверждения


Рекомендуемые сообщения

Имею подозрение на бронхиальную астму всю жизнь почти, но (дурень!) так и не подтвердил ее. Через полгода исполняется 18, решил подтвердить ее, но вот вопрос такой встал - а примут ли подтверждение, сделанное за несколько месяцев? В карте подозрение зафиксировано, даже вроде как неоднократно. Не получится ли, что я приду к ним с подтверждением, а мне скажут "поздно опомнился дружок, иди служить"? И еще вопрос в догонку - когда и как правильно предъявить справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по теме, бронхиальная астма подтверждена уже 3.5 года, но после подтверждения никаких симптомов не было, могут ли признать диагноз не правильным - признать годным?

З.ы в военкомате ещё не говорил про диагноз т.к слышал что могут отправить куда нибудь ямы копать даже автомат не получу...

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RELOAD911, если вы на обследовании подтвердите диагноз "бронхиальная астма", но неважно когда вы ее подтвердили, главное то, что диагноз подтвержден.

все ваш медицинские документы будут основанием для вк направить вас на свое стационарное обследование, и если и там оно подтвердится, то вы подпадаете под статью №52 расписания болезней, категория годности "В" (ограниченно годен, не годен в мирное время).

 

 

Осень2010?, вне зависимости от продолжительности ремиссии бронхиальной астмы, вы так же подпадаете под статью №52 расписания болезней, категория годности "В" (ограниченно годен, не годен в мирное время).

почаще посещайте поликлинику с жалобами по поводу астмы.

 

зы, для обоих товарищей:

если вам в вк захотят впаять отсрочку по бронхиальной астме, ссылайтесь на 52 статью расписания болезней и требуйте военный билет, отсрочка в этой статье не предусмотрена!

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElectroBiT, когда вставал на учет в ВК мне заявили, что следует направиться на стационарное обследование. Значит ли это, что диагноз уже подтвержден и они хотели сразу меня направить сразу на финальное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RELOAD911, если вы им предоставляли документы, говорящие о бронхиальной астме, то ваш рвк хочет направить вас на свое стационарное обследования для подтверждения\не подтверждения диагноза.

Если же вы ничего не предоставляли, то если честно, то не имею даже мелейшего понятия, что они имеют ввиду.

Могу лишь предположить, что они хотят, чтобы вы прошли обследование в районной поликлинике (для начала), такие случаи бывают в принципе.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElectroBiT, когда вставал на учет в ВК мне заявили, что следует направиться на стационарное обследование. Значит ли это, что диагноз уже подтвержден и они хотели сразу меня направить сразу на финальное обследование?

 

Здравствуйте. В любом случае, по предъявляемым документам свидетельствующим о наличии какого-либо заболевания, военкомат отправляет с актом на стационарное обследование в медицинские учреждения, для действительного подтверждения наличия заболевания.

Конкретно в Вашем случае, читаем ст. 52 расписания болезней

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования.В случае когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElectroBiT, когда вставал на учет в ВК мне заявили, что следует направиться на стационарное обследование. Значит ли это, что диагноз уже подтвержден и они хотели сразу меня направить сразу на финальное обследование?

Даже если бы Вы всю жизнь наблюдались с астмой, Вас всё равно отправили бы в стационар на подтверждение диагноза, и от результатов этого обследования выносили бы категорию годности.Так что если диагноз у Вас сейчас в стационаре подтвердится, то не годны.

У меня вопрос по теме, бронхиальная астма подтверждена уже 3.5 года, но после подтверждения никаких симптомов не было, могут ли признать диагноз не правильным - признать годным?

З.ы в военкомате ещё не говорил про диагноз т.к слышал что могут отправить куда нибудь ямы копать даже автомат не получу...

Если диагноз подтвердится по направлению от военкомата, то не годны.Сейчас регулярно обращайтесь с жалобами в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...