Перейти к содержанию

вопрос по учету


Рекомендуемые сообщения

добрый день, у меня такой вопрос: получил военник 30 декабря, регистрация по месту пребывания закончилась 31 декабря, как я понимаю мне нужно сниматься с учета с места пребывания и вставать по месту прописки, так вот надо ли мне ехать туда (это довольно далеко) чтобы там сняться а потом ехать обратно чтобы встать на учет, и отправят ли личное дело в военкомат куда я собираюсь вставать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, у меня такой вопрос: получил военник 30 декабря, регистрация по месту пребывания закончилась 31 декабря, как я понимаю мне нужно сниматься с учета с места пребывания и вставать по месту прописки, так вот надо ли мне ехать туда (это довольно далеко) чтобы там сняться а потом ехать обратно чтобы встать на учет, и отправят ли личное дело в военкомат куда я собираюсь вставать на учет?

куда вам ехать? А продлить регистрацию никак? Стоять вы должны там, где зарегистрированы. Если больше временой регистрации не будет, то стойте где постоянная.

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда вам ехать? А продлить регистрацию никак? Стоять вы должны там, где зарегистрированы. Если больше временой регистрации не будет, то стойте где постоянная.

 

это понятно, а как с личным делом, оно пересылается? или остается в архиве в военкомате который выдал вб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с воинского учета в ВК вы должны явиться лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с воинского учета в ВК вы должны явиться лично.

а где-то на форуме писали про 400 приказ где написано что-то про то что если нет отметки о снятии с учета то должны ставить на учет, или ето распространяется только на приписное:dontknow: просто если ето другой конец страны, поездочка в копеечку выйдет:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где-то на форуме писали про 400 приказ где написано что-то про то что если нет отметки о снятии с учета то должны ставить на учет, или ето распространяется только на приписное просто если ето другой конец страны, поездочка в копеечку выйдет

Именно. Отсутствие отметки в приписном не является основанием для отказа в постановке на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 400 и военник, никак не связаны(кроме получения).

Приедите и в 2 недельный срок в ВК, а там сами отправят бумагу.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уведомление о постановке.

хм, значит можно не пилить в старый военкомат чтобы сняться с учета, или я совсем запутался:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если далеко, то не нужно.

И можно так сделать, ну максимум штраф 500 р, это ведь не 1500 за билет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите! сегодня был в военкомате там мне сказали что мне нужно все решать через паспортный стол, что военкомат лично не принимает, в паспортный стол мне нужно будет отдать все доки (включая военник) а через неделю приходить забирать обратно. Что то настораживает, отдашь вот так военник и больше его не увидишь:nono2: Правильно ли все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте себе нотариально заверенную копию данного документа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, можно не ездить в другой регион для снятия с воинского учета. Личное дело будет истребовано запросом, а в Вашем документе воинского учтета (военном билете) проставят штамп о постановке на учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело будет истребовано запросом,

 

я на днях узнал что лично дело при наличии военника не высылается, оно остается в архиве военкомата выдавшего военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...