Перейти к содержанию

Как устроится на работу


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой. Устраивался на работу, инженером- конструктором, все собеседования прошёл, уже стали оформлять, но, как оказалось они сотрудничают с военным столом. Мне 25 лет, есть ребёнок, 3 года, сейчас никакой отсрочки не оформленно, из военкомата пока не беспокоят. Чем мне грозит работа на таком предприятии?, если возьмут конечно без справок из военкомата.

Как вообще мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Насколько я понимаю, в настоящее время у Вас оснований для отсрочки/освобождения от призыва нет (в частности, ребенок уже достиг трех лет). В этой ситуации ответственное за воинский учет должностное лицо организации, в которую Вы устраиваетесь сообщит о месте Вашей работы в РВК по месту Вашего жительства. Это чревато перспективой получать повестки по месту Вашей новой работы, а также быть уволенным в случае вынесения решения о призыве Вас в ВС (РВК сообщит о решении и потребует тпроизвести расчет). До достижения Вами 27 лет подобное решение может быть вынесено. На вопрос "как Вам быть" ответить тяжело, поскольку ситуация виднее Вам. Если работодатель заинтересован в Вас, а Вы в нем - договоритесь. До осеннегог призыва можете спокойно работать. Далее - прозондировать почву относительно состояния здоровья, либо иных оснований не оказаться в ВС на 24 месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...