Перейти к содержанию

Заставляют подписывать контракт


Рекомендуемые сообщения

Моего племянника, служащего в в.ч. 32755 ЗАТО " Звёздный" заставляют подписывать контракт по прохождению службы в Таджикистане. Как этого избежать, и что это за принудиловка такая:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата тоже заставли ли контракт подписывать, физически изматывали... Могу только посоветовать - терпеть!

http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XS

ДОЖДАЛАСЬ!!!24.10.10.

БРАТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН АРМИИ С 14.11.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт можно подписать. Отслужить только срок срочной службы. Собрать свои монатки и валить из воинской части. Поправьте меня, но я думаю что за побег с контракта уголовного наказания не предусмотренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разорвать контракт очень сложно.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XS

ДОЖДАЛАСЬ!!!24.10.10.

БРАТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН АРМИИ С 14.11.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт можно подписать. Отслужить только срок срочной службы. Собрать свои монатки и валить из воинской части. Поправьте меня, но я думаю что за побег с контракта уголовного наказания не предусмотренно.

 

Контракт подписывается после шести месяцев срочной службы(теперь после трех). Срок службы по контракту приравнивается один к двум ( один день ср.службы за два дня по контракту). Поэтому не удасться ,,валить,,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня муж там, говорит - да, бывает там такое.

а какими методами заставляют если не секрет? слышала что такие махинации проворачивают иногда - закачаешься.

только непонятно почему в Таджикистан-то? пускай обещает что по окончании службы в Перми и подпишет, а потом валит оттуда ничего не подписывая. Многие там так делают - вполне успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня муж там, говорит - да, бывает там такое.

а какими методами заставляют если не секрет? слышала что такие махинации проворачивают иногда - закачаешься.

только непонятно почему в Таджикистан-то? пускай обещает что по окончании службы в Перми и подпишет, а потом валит оттуда ничего не подписывая. Многие там так делают - вполне успешно.

 

А методы различные: от морального до физического давления. В некоторых случаях солдат узнавал, что он подписал контракт получив на руки в/билет для похода на почту. ДД естественно не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем это и кому нужно? что и моего сына могут заставить контракт подписывать!он второй месяц служит в космических войсках??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРАЛЕФАЧКА, а могут и не заставить. это не такие уж частые случаи. хотя случается.

 

Добавлено через 27 минут

кстати ещё о контрактах в 32755 - один парень хотел подписать после полгода службы, сказали что только в когда отслужит. а в Саратове в 50661 можно было подписывать после половины, там всё честно платили и жильё давалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем это и кому нужно? что и моего сына могут заставить контракт подписывать!он второй месяц служит в космических войсках??????????

 

Выполняется Указ Президента (ФЦП) перевод армии на контрактную основу. Сильно не переживайте, может обойдется, сейчас вроде затишье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось всё с того, что ребят собрали на построение, потом начали нести чушь, что вас всех переводят дослуживать в Таджикистан, но надо написать заявление, что бы вам сделали загран.паспорта(бесплатно, а так они 40.000 рублей стоят).А на самом деле подсовывали контракт.А что они там молодые понимают, надо так надо.... Если бы их переводили куда-то, то не спрашивали, и тем более ничего подписывать не надо было бы.А насчёт морального прессинга, начинают опускать ниже плинтуса и т.п. Только не надо на это обращать внимания, пусть говорят...Кому надо, тот пусть и служит:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось всё с того, что ребят собрали на построение, потом начали нести чушь, что вас всех переводят дослуживать в Таджикистан, но надо написать заявление, что бы вам сделали загран.паспорта(бесплатно, а так они 40.000 рублей стоят).А

а вы уверены что это контракт? в Саратове просто анкеты на загран.паспорт заполняли, а в армии он выдаётся бесплатно, и к тому же временный.

а с 40000 это что-то загнули) щас за 1000 делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Склоняли к подписанию контракта уже в военкомате в день призыва.

Сейчас уже объявили что отправляют служить после присяги в Таджикистан!

Подскажите пожалуйста степень законности и могут ли срочники служить за границей? И какова вероятность принудительного подписания контракта?

Судя по отзывам Тотцк-Таджикистан система уже налаженная годами.

И еще, чем может помочь медгруппа В (ограниченно годен) чтобы остался служить на территории РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G_w_G, могут служить за границей.

ну а принудительный - это уже от человека зависит и от части в какую попадёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже поняла тонкости законодательства....

Мне интересно, что можем сделать мы, родные, чтобы он остался на территории РФ.

По документам он живет только с отцом. Хотя семья полная, но документально получается только он и отец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, что можем сделать мы, родные, чтобы он остался на территории РФ.

уж очень вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Тоцка налажена прямая замена в Таджикистан, но контракт они не подписывают, едут срочниками. По закону туда едут только по желанию, но на деле добровольно-принудительно. Чтобы не поехать нужно забрать паспорт (на получение блиц перевода и т.п., где нужен паспорт) и отправить домой. Без паспорта не оформят документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как бывает, силами заставляют подписывать контракт... ну это реально офицеры не совсем нормальные. слава Богу что не везде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт- дело добровольное:nono2: Никто его не может заставить(хотя смотря какими методами)Мой племянник не подписал, как его там не унижали и не оскорбляли. Есть ещё положение, если мать одна воспитывает сына или она в положении, то сын должен служить от дома в радиусе не более 600км. Это всё чем я могу помочь. Хватит наших детей отправлять во всякие горячие точки, мы не для этого их растим:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё положение, если мать одна воспитывает сына или она в положении, то сын должен служить от дома в радиусе не более 600км

угу, те кто с детьми тоже дальше 200 км не положено отправлять, однако практика показывает полную противоположность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо в прокуратуру обращаться, раз никакие законы и положения для армии не закон:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо в прокуратуру обращаться

как раз к концу года всё решат - и отправят домой)))

хотя, есть случаи когда добивались перевода, но не у всех это работает. одной девушке в военкомате вообще сказали что если жаловаться будет - за камчатку отправят. она испугалась и оставила идею о переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...