Перейти к содержанию

Служба в органах и белый билет


Гость majesta

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые форумчане и знатоки!

предыстория: сейчас мне 24 года. служу в органах внутренних дел уже четвертых год, имею офицерское звание, и соответственно высшее образование.

Повестки ниразу не приходили, на учете в военкомате состою.

На службе сложилась ситуация, что того и гляди придется скоро увольняться (начальство сильно бушует, на работу гоняет и в день и в ночь.. спокойные выходные - стало довольно редким явлением. порой думаешь что уж лучше бы год отслужил уже, чем тут работать)

В прошлом году, при обращении в поликлинику при УВД, сдачи кучи анализов, обследования и т.д. мне был поставлен диагноз: гипертония второй степени, второй стадии, третьей группы риска (дословно не помню, медкарты нет под рукой). Скоро, буквально через пару недель, у меня переобследование для подтверждения болезни, причем давление по-прежнему у меня высокое, так что думаю, подтвердиться.

 

так вот вопрос: могу ли я, не получая повестки из военкомата, пойти туда сам с медкартой и с результатами обследования для признания меня негодным к службе и получения билета? при том что я пока еще служу в органах. или как лучше поступить в этом случае? сейчас уже у меня есть семья и служить в армии не очень то хотелось бы.

Всем ответившим - спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемые форумчане и знатоки!

предыстория: сейчас мне 24 года. служу в органах внутренних дел уже четвертых год, имею офицерское звание, и соответственно высшее образование.

Повестки ниразу не приходили, на учете в военкомате состою.

На службе сложилась ситуация, что того и гляди придется скоро увольняться (начальство сильно бушует, на работу гоняет и в день и в ночь.. спокойные выходные - стало довольно редким явлением. порой думаешь что уж лучше бы год отслужил уже, чем тут работать)

В прошлом году, при обращении в поликлинику при УВД, сдачи кучи анализов, обследования и т.д. мне был поставлен диагноз: гипертония второй степени, второй стадии, третьей группы риска (дословно не помню, медкарты нет под рукой). Скоро, буквально через пару недель, у меня переобследование для подтверждения болезни, причем давление по-прежнему у меня высокое, так что думаю, подтвердиться.

 

так вот вопрос: могу ли я, не получая повестки из военкомата, пойти туда сам с медкартой и с результатами обследования для признания меня негодным к службе и получения билета? при том что я пока еще служу в органах. или как лучше поступить в этом случае? сейчас уже у меня есть семья и служить в армии не очень то хотелось бы.

Всем ответившим - спасибо! :)

 

1.у вас наверное действует отсрочка,вы заканчивали ВУЗ МВД?

2.если нет отрочки,то вы можете явиться в военкомат-но сейчас осенний призыв закончился так что вам придется ждать весенний-чтоб пройти мед.комиссию.

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если вы заканчивали специализированное учебное заведение, после чего были приняты на службу в МВД, то Вам положена отсрочка на время службы в органах. Однако, есть небольшой шанс, что до ВК эта информация не дошла, попробуйте в ходе весеннего призыва (1 апреля - 15 июля) прийти в ВК для прохождения мед. освидетельствования. Повестка для этого Вам не нужна, скажите, что вызвали в ВК по телефону, если будут уточнять с чего это вдруг Вы явились. На вопросы о работе, отвечайте, что нигде не работаете в данный момент. Если отсрочка все же Вам была предоставлена, то к прохождению мед. освидетельствования Вас не допустят. В любом случае прежде чем идти в ВК обязательно получите консультацию на нашем мед. форуме относительно достаточности диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопросы о работе, отвечайте, что нигде не работаете в данный момент.

А если будут составлять административный протокол?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот вопрос: могу ли я, не получая повестки из военкомата, пойти туда сам с медкартой и с результатами обследования для признания меня негодным к службе и получения билета? при том что я пока еще служу в органах. или как лучше поступить в этом случае? сейчас уже у меня есть семья и служить в армии не очень то хотелось бы. Всем ответившим - спасибо! :)

 

Если вы получите медицинскую карту из поликлиники при УВД, можете явиться с ней в военкомат. Скорее всего вы будете уволены из ОВД в связи с признанием вас негодным к службе в ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем ответившим за помощь!

Ситуация с дальнейшими действиями более менее прояснилась.

Кстати, ВУЗ МВД не заканчивал, да и собственно и не учился там.

При устройстве, мне намекнули что в военкомате про меня просто забудут на время, поэтому боюсь, что если я скажу что нигде не работаю, то это моментально выяснится, так как скорей всего все мы молодые служащие у нашего военкомата в каком-нибудь отлеьонм списке (я так думаю).

Жалко конечно, что нельзя прийти в военкомат в непризывное время, но то что не нужно получать повестку определенно обрадовало! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При устройстве, мне намекнули что в военкомате про меня просто забудут на время, поэтому боюсь, что если я скажу что нигде не работаю, то это моментально выяснится, так как скорей всего все мы молодые служащие у нашего военкомата в каком-нибудь отлеьонм списке (я так думаю).

Явиться в военкомат вы можете без повестки. Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, осуществляется ежегодно в период осеннего и весеннего призывов.

 

Добавлено через 1 минуту

В военкомате вы состоите на спец. учете, так как являетесь сотрудником ОВД, в связи с этим им определенно известно... конечно если ОК вашего УВД уведомило военкомат... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, главное чтоб наше руководство не начало "ставить преграды" на пути прохождения комиссии, ведь угрозы, хоть и устные уже были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, главное чтоб наше руководство не начало "ставить преграды" на пути прохождения комиссии, ведь угрозы, хоть и устные уже были

А каким образом ваше руководство узнает, что вы идете в военкомат? Вы им отрапортуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом ваше руководство узнает, что вы идете в военкомат? Вы им отрапортуете?

 

нет нет, не в коем случае конечно же :biggrin:

но ведь могут и с военкомата позвонить в мой отдел кадров.

Город то маленький, а уж в службах то и подавно все друг друга знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем им звонить в ваш ОК? Вы уклоняетесь от воинской обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...