Перейти к содержанию

27 лет...как быть и чего ждать ?


Гость ЕдрёнБатон

Рекомендуемые сообщения

Гость ЕдрёнБатон

Доброго времени суток всем!

Ситуация такова...

Мне 27 (д.р. 03.01.1983),нет ВБ. После окончания института жил в другом городе (без прописки,работал не офисально),по адресу прописки (и вобще где бы то нибыло) повесток не получал и нигде не расписывался(родственники также ),до института был годен(в18 лет) после иститута я исчез и в ВК не разу небыл (на руках осталось тока приписное на память ;)...

НУЖЕН СОВЕТ....стоит ли мне сейчас двигатся в сторону ВК за воеником.... что меня там ждет (штраф,условка или срок)....

...зы как всё это проскочить без гемороя:biggrin:

сори если тема баян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема жесткий баян, смотри здесь:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=56628

 

Если военник нужен - получай, проблем больших не будет.

Не нужен - не получай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родственники не сообщали представителям военкомата или участковому, что Вы по месту регистрации не живёте, то надо идти в ВК и требовать выдачи ВБ. Максимум, что грозит - штраф в 500 р. Направят на мед. освидетельствование, где определят категорию годности, а затем скажут приносить документы и фотографии для оформления военного билета. Могут ещё дать повестку на сборы, но за неявку по ней также штраф в 500 р.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом pervзывник все верно сказал. Уточните у родственников были ли гости из ВК или милиции по поводу Вашего призыва и что они отвечали. Если все в порядке, идете в ВК, говорите что после окончания ВУЗа проживали по месту регистрации, ВК ни каким образом не извещал, было много работы и разных дел, поэтому не являлся, об уклонении даже мысли не было. Отделаетесь штрафом за нарушение правил воинского учета, так как при переезде на новое место жительство сроком свыше 3х месяцев должны были встать на ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОчнее доказать факт уведомления практически невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я до 27 буду избегать встреч с представителями ВК (а они тем временем будут мне слать повестки,на которые не я,не родные не реагирую)а потом приду за ВБ, у меня особых проблем не должно быть!?если всё в рамках закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.


Оффтоп


Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы!!!

 

Добавлено через 1 минуту

спасибо за ответы!

 

Добавлено через 7 минут

что вы имеете в виду!?

 

Добавлено через 11 минут

что вы имеете в виду!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЕдрёнБатон
.......Отделаетесь штрафом за нарушение правил воинского учета, так как при переезде на новое место жительство сроком свыше 3х месяцев должны были встать на ВУ.

А за какое нарушение....я как бы:biggrin: все время жил дома(по прописке) и во время учебы и после неё ни куда не выписывался и состоял на учёте в одном и том же военкомате :dontknow:...

Уважаемые специалисты,помогите составить план действий в военкомате,чтобы избежать "отфутболивания" и "быдло-хамского"общения со стороны "бравых вояк из тыла"

1.(и главное)придти в военкомат:biggrin:....куда обращатся и в какой отдел....в каком тоне с ними общатся

2.нужно ли писать какие бы то нибыло заявления...в какой форме(если есть образцы или примеры ткните плиз)

3.если попросят писать обьяснительную...как грамотней ее изложить

4.ШТРАФ -через суд...??????

....может ли ВК в моем случае инициировать УД( ни я ни мои родственики повесток не получали ,нигде никто не расписывался...родители никуда не писали по поводу моего отсутствие и нигде не расписывались......короче жесткий игнор этой гнилой системы......см.1мои пост)

Пожалста разложите все по полочкам шаг за шагом плиз.....

....ыыыы ...тока недавно узнал, что наш военкомат уже как года 2 переехал:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за какое нарушение....я как бы все время жил дома(по прописке) и во время учебы и после неё ни куда не выписывался и состоял на учёте в одном и том же военкомате ...

 

А об изменении образования Вы в военкомат сообщили после окончания института? Вот Вам и нарушение правил воинского учёта.

 

 

избежать... "быдло-хамского"общения со стороны "бравых вояк из тыла"

 

Это нереально.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...