Перейти к содержанию

Косил, одумался(надо), теперь хочу отслужить!


Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

После школы поступил в Первый Универ Спб, после 1 курса отчислился, получается, что с того самого дня я "объект" для военкомата. Пошел в колледж на вечернее, косил от армии, повесток не получал, не расписывался, закончил колледж, поступил на ЮрФак в высшее учебное заведение, сейчас на 4 курсе , без военного билета понимаю, что будущего нету в дальнейших планах, по-этому решил после окончания 4 курса взять академический отпуск и отслужить 1 год, по возвращению восстановлюсь , буду учится и одновременно работать ( пока думаю в прокуратуре, по связям ). Сейчас мне 21 год! Служить еще вроде как не поздно)

Так вот ,какие вопросы:

- Когда я приду в военкомат "сдаваться", меня же спросят почему косили, а я не был в военкомате со школы, когда проходили обязательное обследование,получали категории годности.

- Имею права, будет ли как то отражаться на мне в армии ?

- Возможно ли получить как-то категорию "А", если у меня Б ( деньгами, к примеру?)

Пока это всё.

Жду ваших мнений,советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой придите в ВК, если есть желание. остальное не важно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, щас отговаривать начнут.......

- Когда я приду в военкомат "сдаваться", меня же спросят почему косили, а я не был в военкомате со школы, когда проходили обязательное обследование,получали категории годности.

поступил на ЮрФак в высшее учебное заведение

так вроде отмазка-то есть - учился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду учится и одновременно работать ( пока думаю в прокуратуре, по связям ).

 

Ну если у вас такие связи есть-что будучи еще студентом вас в прокуратуру возьмут работать,то зачем вамслужба в армии-если прокуратура дает отмазу от нее??!!

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вамслужба в армии-если прокуратура дает отмазу от нее??!!

ну хочется человеку, ЧТО ПЛОХОГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хочется человеку, ЧТО ПЛОХОГО?

 

Да потому что если есть такая возможность(работать в прокуратуре)со светлой головой,то потом могут жизненные позиции поменяться...

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот ,какие вопросы:

- Когда я приду в военкомат "сдаваться", меня же спросят почему косили, а я не был в военкомате со школы, когда проходили обязательное обследование,получали категории годности.

- Имею права, будет ли как то отражаться на мне в армии ?

- Возможно ли получить как-то категорию "А", если у меня Б ( деньгами, к примеру?)

 

 

1. Спросят, но это не важно. Если хочешь по призыву в армию, скажи им сразу, и все вопросы сразу кончатся.

2. Нет. Куда направят, там и будешь служить. Если на месте удастся договориться - могут водителем сделать, а могут и нет.

3. Данный форум не приветствует предложения давать взятки. Но, теоретически, конечно можно дать денег и попросить чего бы то ни было, в том числе поставить категорию годности "А". В любом случае, даже если поставят "А", отправить могут куда угодно и в какие угодно войска.

 

без военного билета понимаю, что будущего нету в дальнейших планах

 

Это абсолютно неверно, на форуме об этом тысячу раз уже писалось, как люди делали карьеры без всяких военных билетов и без приписных и прочей фигни.

 

Служить еще вроде как не поздно)

 

Конечно, если хочешь - иди служи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего получить "А" - попасть в облаву в призыв. Корреспондент Фонтанки однажды пытался в 2006-ом. Легко получилось. про места здесь пишут. Самое главное - бесплатно!

Распределяют на сборном пункте все равно... правда не факт, что из облавы попадешь куда-нить в "элитное". Впрочем, сомневаюсь, что в подчинении МО РФ осталось хоть что-то "элитное", кроме недвижимости и автомобилей, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде отмазка-то есть - учился...

Не было отсрочки у него уже на тот момент согласно ФЗ О ВО и ВС. Т.к. отчислен был с первого курса института в первый раз.

 

Добавлено через 51 секунду

ой, щас отговаривать начнут.......

Не будем. Свою голову не поставишь.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у вас такие связи есть-что будучи еще студентом вас в прокуратуру возьмут работать,то зачем вамслужба в армии-если прокуратура дает отмазу от нее??!!

Отсрочка по данному основанию не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что если есть такая возможность(работать в прокуратуре)со светлой головой,то потом могут жизненные позиции поменяться...

Работа в прокуратуре не даёт отсрочки от армии. Прокуратура - это не военная организация. Именно поэтому 60% прокурорских кадров укомплектованы девушками в России. Как впрочем и не только там.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего получить "А" - попасть в облаву в призыв. Корреспондент Фонтанки однажды пытался в 2006-ом. Легко получилось. про места здесь пишут. Самое главное - бесплатно!

Да, и доставка и сопровождение абсолютно бесплатны. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотел большой ответ всем написать...теперь мои сообщения бредово смотрятся. Пока тут напишешь - уже десять других пользователей настрочат. Как чат прям).

 

Добавлено через 37 секунд

ну хочется человеку, ЧТО ПЛОХОГО?

Да не хочется человеку, а боится человек и замучился.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у вас такие связи есть-что будучи еще студентом вас в прокуратуру возьмут работать,то зачем вамслужба в армии-если прокуратура дает отмазу от нее??!!

Узнавали по-этому поводу, нужно отслужить..

...+ если отслужу , потом закончу 5 курс, и всё будет нормально,то возможно, дальше уже будут сверлить дырочки в Москву , в академию.

 

3. Данный форум не приветствует предложения давать взятки. Но, теоретически, конечно можно дать денег и попросить чего бы то ни было, в том числе поставить категорию годности "А". В любом случае, даже если поставят "А", отправить могут куда угодно и в какие угодно войска.

 

Просто я думаю , если вдруг( надежду оставлять нельзя никогда ) сложится так, что будет возможность обучаться после в академии в Москве, то наверно всё же нужна категория А, а Б уже не то...

 

 

Лучше всего получить "А" - попасть в облаву в призыв

А можно по подробнее или где посмотреть, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавали по-этому поводу, нужно отслужить..

...+ если отслужу , потом закончу 5 курс, и всё будет нормально,то возможно, дальше уже будут сверлить дырочки в Москву , в академию.

В какую академию тебе дырочки сверлить будут? В институт при прокуратуре что ли при МГЮА? Чтоб туда дырочки просверлить...

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочется человеку, а боится человек и замучился

Здесь вы не правы, я всё же надеюсь, что армия приучит к самостоятельности и исправит некоторые скажем так замашки , не знаю , как их охарактиризовать и еще некоторые нюансы, у каждого на это своя точка зрения.

+ мне нужен военник, понятно , каждый может купить, но мне такой "не в кассу".

Бояться то нечего , в наше время откосить не как лет 20 назад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее или где посмотреть, спасибо!

 

Есть здесь раздел "Розыск призывника милицией"

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=27

Там тема "Места где ловят призывников в Питере" Есть по годам, 2007, 2008, 2009. Весной будет 2010. Большая часть флуда, но иногджа полезную инфу выцепить можно. Например, про "Ладожскую", "Проспект просвещения". Иногда становится ясно, в каком РВК недобор и в каком районе проще загреметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую академию тебе дырочки сверлить будут? В институт при прокуратуре что ли при МГЮА? Чтоб туда дырочки просверлить...

Как можно судить о том, куда светит , а куда нет,когда вы не знаете какие есть "возможности" у человек.. я думаю, вы понимаете о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мне нужен военник, понятно , каждый может купить, но мне такой "не в кассу".

 

Покупать военник не надо, это и противозаконно, и просто не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле...так это академия..институт. Я его заканчивал. Но не институт при прокуратуре. Который при этой шараге.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким боком боевая категория годности относится к гражданским вузам?

 

Добавлено через 46 секунд

В смысле...так это академия..институт. Я его заканчивал. Но не институт при прокуратуре. Который при этой шараге.

Да, есть такая Академия Генпрокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё же надеюсь, что армия приучит к самостоятельности и исправит некоторые скажем так замашки , не знаю , как их охарактиризовать и еще некоторые нюансы

 

Про замашки и нюансы я ничего не понял, сорри, а к самостоятельности приучится очень легко - начать жить отдельно, можно как вариант даже в другой город уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким боком боевая категория годности относится к гражданским вузам

Не понял вопроса..

 

Добавлено через 1 минуту

Про замашки и нюансы я ничего не понял, сорри, а к самостоятельности приучится очень легко - начать жить отдельно, можно как вариант даже в другой город уехать.

 

Вообщем, это как говорится дело каждого лично , до определенного возвроста я бегал и всем говорил делать там нечего, а сейчас я не понимаю смысла бега и другим не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от BTC Посмотреть сообщение

Каким боком боевая категория годности относится к гражданским вузам

Не понял вопроса.

 

 

Военные билеты и категории в них не имеют отношения к гражданским вузам, это не связанные вещи.

 

 

Вообщем, это как говорится дело каждого лично

 

Все верно, выбор за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...