Перейти к содержанию

Предупреждение/Штраф 100-500 руб.


Гость Сергей Петренко

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей Петренко

Здравствуйте. Скоро мне исполнится 27, пойду, допустим, получать ВБ, а там скажут - платите штраф 500р. До настоящего момента никаких повесток не подписывал, хотя в приписном стояло указание явиться тогда-то, но я не явился, потому что сначала учился (была продлена аспирантура), потом болел (имеется документ), а потом до 31 декабря оставалась неделя :)

 

Скажите:

1) кто уполномочен выписывать административный штраф и каков порядок его наложения и взымания?

2) как можно оспорить решение о таком штрафе? Скажем, не согласен я с его вынесением, или (раз уж в законе сказано "от 100 до 500 руб") не согласен, что выписали именно на 500, а не, допустим, на 100 руб. Или вообще почему денежный штраф, а не предупреждение (вынесение которого тоже предусмотрено законом)?

Какие аргументы можно предъявить в данном случае?

Нет, понятно, что 500 руб. - это не деньги. Но это принципиальный момент. Вообще ни копейки не хочу платить ВК и государству. Если есть, конечно, такая возможность.

3) какие последствия могут быть если просто не заплатить выписанный штраф?

4) и наконец, есть ли по закону связь между вынесением постановления о взымании штрафа и выдаче ВБ? Иными словами, даже если я не заплачу штраф, выдать ВБ мне все равно обязаны, нет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом до 31 декабря оставалась неделя :)

Ну вот тебе и нарушение, если придираться... А вообще ноги растут из текста правил воинского учета, и если его внимательно почитать и разобрать - можно будет все понять. А сумма штрафа - на усмотрение ВК, одно дело - ты весь год бегал и повесток не получал, другое дело - в силу метео-условий не смог 31.12 до ВК добраться после болезни. Тут также как и с гайцами - ведь они как правило не штрафуют за превышение +20 км\ч, им это нафиг не надо, а на +30 - уже и 300 руб сгреть можно... Плюс ко всему вояки не особо фантазию проявляют, у них есть устав и правила - они тупо им следуют.

Мой совет - скажут - отдай 500 - быстрее билет оформишь и забудешь. А то еще ездить за ним год будешь, как никак ВК - это, помимо хамского учреждения, есть еще и нехилый оплот бюрократии.

 

Добавлено через 33 секунды

а потом до 31 декабря оставалась неделя :)

Ну вот тебе и нарушение, если придираться... А вообще ноги растут из текста правил воинского учета, и если его внимательно почитать и разобрать - можно будет все понять. А сумма штрафа - на усмотрение ВК, одно дело - ты весь год бегал и повесток не получал, другое дело - в силу метео-условий не смог 31.12 до ВК добраться после болезни. Тут также как и с гайцами - ведь они как правило не штрафуют за превышение +20 км\ч, им это нафиг не надо, а на +30 - уже и 300 руб сгреть можно... Плюс ко всему вояки не особо фантазию проявляют, у них есть устав и правила - они тупо им следуют.

Мой совет - скажут - отдай 500 - быстрее билет оформишь и забудешь. А то еще ездить за ним год будешь, как никак ВК - это, помимо хамского учреждения, есть еще и нехилый оплот бюрократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) кто уполномочен выписывать административный штраф и каков порядок его наложения и взымания?

КоАП, военный комиссариат имеют право рассматривать дела об административных правонарушениях, отнесенных к его деятельности.

2) как можно оспорить решение о таком штрафе? Скажем, не согласен я с его вынесением, или (раз уж в законе сказано "от 100 до 500 руб") не согласен, что выписали именно на 500, а не, допустим, на 100 руб. Или вообще почему денежный штраф, а не предупреждение (вынесение которого тоже предусмотрено законом)? Какие аргументы можно предъявить в данном случае? Нет, понятно, что 500 руб. - это не деньги. Но это принципиальный момент. Вообще ни копейки не хочу платить ВК и государству. Если есть, конечно, такая возможность.

Обжаловать в суд, пошлиной не облагается. Это на усмотрение военного комиссариата, есть основания - есть штраф. Эти основания найти не проблема, например вы могли не сообщить в установленные законом сроки об изменении образования, семейного положения, места работы... .

3) какие последствия могут быть если просто не заплатить выписанный штраф?

Скорее всего вами заинтересуются приставы. И вы уже будете платить штраф в двойном размере.

4) и наконец, есть ли по закону связь между вынесением постановления о взымании штрафа и выдаче ВБ? Иными словами, даже если я не заплачу штраф, выдать ВБ мне все равно обязаны, нет? Спасибо.

Выдать военный билет обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня катавасия пошла уже после вынесение решение .Про бланки я уже писал здесь в какой-то теме. А вообще бояться нечего .Я даже штрафа не платил.Пришел сказал я не работаю негде (так оно и есть официально нигде) мне сказали с чего же вы будете штраф платить ? И все и заявлений не писал никаких на словах спросили на комиссий уже"типа где вы шлялись до 27 лет" Я тупо сказал что не получал повесток и все. Теперь бегаю что бы выдали то ради чего я все это затеял ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...