Перейти к содержанию

Нужны ли армии таланты??


Рекомендуемые сообщения

В 80-годы мой муж служил срочную службу и т.к он был музыкантом-это умение здорово скрасило ему 1,5 года службы(6 мес в учебке было трудно).Сейчас служит мой сын и многие говорят,что лучше скрыть свои какие-то умения и навыки:художника,музыканта,компьютерщика.Хотелось бы услышать мнение недавно отслуживших по этому поводу.

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

А зачем скрывать?Если человек умеет играть на инструменте,рисовать,писать стихи,владеет компом этого не надо скрывать.Дело в том что с такими талантами можно хорошо служить - не тужить.Например быть писарем при штабе или служить у кого нить командира в каптерке или сидеть за компом а может и играть в оркестре А понадобится дедушкам стишок написать.У них и уважение появится так что нельзя ничего скрывать Вот у меня семь лет скрипки и диплом есть я этого скрывать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что и как сын хочет получить от службы.Если хочет быть в тепле, сытым, не заморачиваться строевой, построениями и рабочками, то скрывать не стоит. А если хочет получить именно службу на 100%, то пускай скрывает. Но людей с умениями обычно в армии любят (начальники) ибо это говорит что в серой массе, у него есть мозги. =)

гв. мл.с-т, 2мсб, 2мв, в/ч65349

дмб 22-04-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый служит, паркуром занимается профессионально. недавно на каком-то празднике выступал, все к нему хорошо там относятся, всем понравилось.

 

а вообще реклама альфа-банка вспомнилась - ХУДОЖНИКИ ЕСТЬ? Честным быть выгодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас компьютерщиков не любили. Тех, кто на гитаре играть умел или пел хорошо - уважали. Впрочем, как и художников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат служил, умение петь пригодилось - развлекал ночами дедов, когда неумеющие тут же пели. Это кому как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас компьютерщиков не любили.

У меня сын как раз из их числа.А почему такая нелюбовь?

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын как раз из их числа.А почему такая нелюбовь

у программистов характер своенравный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех, кто на гитаре играть умел или пел хорошо - уважали.

А это он как раз и не хочет показывать.

 

Добавлено через 1 минуту

у программистов характер своенравный.

__________

Не сказала б, да и в армии свой характер нужно немножко сдерживать.

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это он как раз и не хочет показывать.

Возможно, видя отношение к таким изнутри, не хочет быть шутом.

Если хочет быть в тепле, сытым, не заморачиваться строевой, построениями и рабочками, то скрывать не стоит.

Такое, к сожалению, не во всех частях бывает и так что по мимо общих строевых и других обязанностей нагружают дополнительными которыми ты обладаешь. И делаешь их в своё свободное время или после отбоя. Каково быть писарем и делать это когда все спят сидя в штабе и мечтая, что лучше б в наряд поставили. Поэтому говорить о своих способностях должен решать парень непосредственно там находящийся и видящий нужно это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын как раз из их числа.А почему такая нелюбовь?

Из-за того, что постоянно гасились в канцелярии от всех работ и прочих трудностей. Писари туда же.

А вовсе не из-за скверного характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmb2009

Зато со слов тех самых начальников этих писарей и компьюторщиков (офицеров), они почти самый незаменимый народ в ротах/взводах. Ибо если заболел и слёг в санчасть простой боец, то это пол беды. Если же писарь, то куча документации встала и можно получить пендаля от вышестоящего начальства. Вот они их ценят как правило. Нисший же (сержантский) состав их как и простые рядовые их ничем как "халтурщиками" да "проёбщиками" не считает, ибо они "гасятся" от работ и построений, в отличии от других. Хотя как говорилось выше, порой проще сходить в наряд, чем вторые сутки без сна и практически без еды строчить тонны документации. Особенно через пол года службы, когда появляются молодые (новое поколение солдат), тогда простым бойцам полегче становится.

Ну а музыкантов и художников больше любят потому что они ближе к народу и их "талант" больше нужен именно простым бойцам, чем офицерам.

гв. мл.с-т, 2мсб, 2мв, в/ч65349

дмб 22-04-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие таланты :)

Собственно я не жалею, что 1.5 года занимался версткой и изготовлением "полуфабрикатов" учебных материалов.

:)

Старшина не любил меня за то, что меня практически невозможно было поставить в наряд в будни. Но за это же он не любил и водителей, слесарей, электриков и т.д. Единственная возможность - "пересменка" между призывами, когда людей не хватает.

 

А вот петь, играть на гитаре - такие таланты лучше после полугода открывать в себе, если не светит 100%ная халява в оркестре.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smoky, видел я этих незаменимых. Была у нас парочка - уважения к ним не было вообще никакого. Потому что именно гасились - когда весь призыв заплываеет на ПХД по духанке, или когда все бегут на спортмассовую, а они сидят в канцелярии на кнопочки нажимают - тут уж любой вспомнит добрым словом этих "бойцов".

А насчет нарядов - я постоянно с таким "хакером" в наряде был. Так приходилось за него на тумбочке стоять, в его же смену, пока он печатает какие-то бумажки.

Хотя, тут все от человека зависит - был еще один парнишка, писарь, так я про него слова плохого не могу сказать - всегда выручал, поболтать с ним можно было о многом. Хорошим другом его считаю, хоть и прослужили вместе всего год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет нарядов - я постоянно с таким "хакером" в наряде был. Так приходилось за него на тумбочке стоять, в его же смену, пока он печатает какие-то бумажки.

Моего в наряды не ставят,т.к. постоянно вызывают в канцелярию и сержанту самому приходится за него стоять.Я не думаю,что "хакеры" только на кнопочки там нажимают,там и мозгами шевелить приходится..Да и офицеры разные бывают,один четко обьяснит какую работу надо выполнить,а другой-не удосужится пояснить,считает раз ты в армии месяц,сам должен знать как составить тот или иной документ.в какой форме и формате.И тут тоже приходится покрутится,поэтому сын говорит,лучше б я как все.Был бы в общей массе и не выделялся.

 

Добавлено через 2 минуты

Нисший же (сержантский) состав их как и простые рядовые их ничем как "халтурщиками" да "проёбщиками" не считает, ибо они "гасятся" от работ и построений, в отличии от других. Хотя как говорилось выше, порой проще сходить в наряд, чем вторые сутки без сна и практически без еды строчить тонны документации.

Вот,вот мнение общей массы.

 

Добавлено через 4 минуты

Сын тоже говорит,лучше б в наряды....на плац.но со всеми..

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если тот кто умеет работать головой, а не только ломом плац мести, то это заслуживает презрения? По-моему, это лишний раз подчеркивает ограниченность тех, кто это презрение выказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smoky,

Хотя, тут все от человека зависит - был еще один парнишка, писарь, так я про него слова плохого не могу сказать - всегда выручал, поболтать с ним можно было о многом. Хорошим другом его считаю, хоть и прослужили вместе всего год.

 

Что и требовалось доказать...

Все зависит от человека.Есть те,кто ничего не умеет делать и отлынивает от всяческих нарядов,работ,под предлогом плохого самочувствия,а есть просто хорошие парни:yes2:

Мое счастье уже дома!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если тот кто умеет работать головой, а не только ломом плац мести, то это заслуживает презрения? По-моему, это лишний раз подчеркивает ограниченность тех, кто это презрение выказывает.

Во-первых, никаких особых умений там не надо было - работа в офисных программах, не более. Умеет чуть ли не каждый.

Во-вторых, посмотрел бы я на твою реакцию, когда бы тебе приходилось пахать за десятерых, а рядышком сидел бы такой писака и с умным видом тыкал по кнопочкам. Как бы самого себя в "ограниченных" записывать не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, никаких особых умений там не надо было - работа в офисных программах, не более. Умеет чуть ли не каждый.

Ну это вы зря, городские ребята и то не все.а уж деревенские вообще под большим вопросом.А потом если так все просто и легко,почему мало кто называется ,что соображает в этих делах??

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сбежал из "компьютерщиков":creep:(понятие относительное - нужно уметь работать в Word и Exell), сказал в жизни не видел СТОЛЬКО документов, сказал не хочу в штабе сидеть. Хочется армейской романтики- вот теперь снег чистит, разгружает чего-то, но почему-то доволен:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом если так все просто и легко,почему мало кто называется ,что соображает в этих делах??

Не хотят быть изгоями. И правильно делают. Я вон заикнулся, что с компом "на ты", так еле отмазался потом от канцелярской работы :)

Хотя, с другой стороны, кто-то же должен и писарем работать, и на компе. Только большинство той работы, что делают срочники за компьютером - это работа самих офицеров, которую они перекладывают на обычных солдат.

Ну это вы зря, городские ребята и то не все.а уж деревенские вообще под большим вопросом.

Ну что, текст в Ворде набить или в Экселе пару табличек составить - большого ума дело? Даже в сельской местности сейчас этому учат.

Насчет отношения сослуживцев - да, может человек и работает ночами и без обеда, но другим-то не легче. Тот же снег чистить на морозе, на физо на перекладине висеть, на рабочках пахать, ПХД наводить - это что, легко? А он сидит себе в теплой канцелярии, тыц-тыц по клавишам. Со стороны это именно так и выглядит. А там уже как человек себя вести будет - есть и такие, которых всю службу будут "канцелярскими крысами" звать, и такие, как я уже писал - настоящие друзья.

Не место красит человека, а человек место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в сельской местности сейчас этому учат.

ну это уж вы перегнули... деревни конечно щас продвигаются вперёд, но до Экселя ещё точно не доросли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уж вы перегнули... деревни конечно щас продвигаются вперёд, но до Экселя ещё точно не доросли)

Это вы мне будете говорить? :)

Я сам из маленького села, первое образование - учитель информатики, хоть и работаю сейчас не по специальности :))) Поверьте, учат и Экселю и всему остальному. Хотя, может это у нас такая неправильная деревня :Р И все деревни в радиусе пятидесяти километров тоже тогда неправильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmb2009, маленькое село - верю. деревня - точно нет. у мужа брат двоюродный деревенский - в контакте шарить научился, но что такое эксель - лучше даже не спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmb2009, маленькое село - верю. деревня - точно нет. у мужа брат двоюродный деревенский - в контакте шарить научился, но что такое эксель - лучше даже не спрашивать.

Чорт. Деревня, село - называйте как хотите, не в этом суть. Чем село вообще отличается от деревни? Размером? Не смешите, у нас село в 500 жителей, рядом деревня в 900. Как название типа населенного пункта должно сказываться на образованности населения? Я бы мог с тем же успехом написать, что сам из деревни - разница не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...