Перейти к содержанию

Можно ли выписаться из квартиры, минуя военкомат?


Гость artd

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Меня очень интересует такой вопрос -

Можно ли выписаться из Московской квартиры, минуя военкомат?

 

Я уже несколько лет проживаю за границей (имею 2 гражданства).

 

Есть ли возможность минуя военкомат выписаться из московской квартиры, если предоставить документы что я НЕ выписываюсь "вникуда", а имею прописку за рубежом?

 

И можно ли, чтобы близкий родственник выписал бы меня по доверенности?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выписке из квартиры не требуется никаких документов от ВК. после выписки вам надо будет сняться с учета в ВК. призвать вас там уже не смогут так как выбудете уже выписаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо Вам большое за ответ!

 

Ситуация изменилась... и я не хотел бы выписываться и этим самым терять прописку в Москве на всегда.

 

Мне надо выписаться из одной квартиры и прописаться в другую.

 

Если прописаться в новую квартиру в Москве обязательно ли нужно предоставлять документы из ВК или можно как-то избежать этого?

 

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное: самостоятельная явка в военкомат до 27 лет всегда КРАЙНЕ опасна.

 

1. Прописка/выписка по Закону сейчас осуществляются без военкомата. Те паспортные столы, которые требуют поход в военкомат, делают это незаконно.

 

2. Если мне память не изменяет, лица с двойным гражданством не подлежат призыву. Это надо уточнить у юристов.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, к какой статье закона можно ссылаться

в паспортном столе где указанно, что документы из ВК

для прописки/выписки не требуются?

 

Буду Вам очень признателен за помощь.

 

 

 

Главное: самостоятельная явка в военкомат до 27 лет всегда КРАЙНЕ опасна.

 

1. Прописка/выписка по Закону сейчас осуществляются без военкомата. Те паспортные столы, которые требуют поход в военкомат, делают это незаконно.

 

2. Если мне память не изменяет, лица с двойным гражданством не подлежат призыву. Это надо уточнить у юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо!

 

Буду искать полный текст этого постановления. :razz:

 

 

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artd

 

Здравствуйте!

 

Действительно как здесь уже было сказано для регистрации по месту жительства и по месту регистрации предоставления документов воинского учета не требуется.

В соответствии с п.17 Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Вам необходимо предоставить следующие документы:

-документ удостоверяющий личность;

-заявление о регистрации по месту жительства;

-документ являющийся основанием для заселения в жилое помещение;

 

Таким образом, документов воинского учета не требуется для регистрации и снятия с регистрации.

 

Кстати то, что у вас имеется второе гражданство не освобождает вас от призыва на военную службу в РФ.

В соответствии с п."г" ч.1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы будете освобождены от военной службы в РФ если прошли военную службу по призыву в другом государстве.Простое наличие двойного гражданства не освобождает от призыва в РФ.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем!

Апну тему, т.к. очень интересный вопрос. читал остановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 - вроде все нормально, не требуются документы военкомата. но прочитал Приказ МВД 393 - там в 4 разделе написано, что требуются такие документы, плюс с места старой регистрации что то требуется. я тоже хочу выписаться с одной квартиры, которая в другой области, в квартиру в Московской области. сам аспирант, отсрочка есть, но не хотелось бы ехать туда где раньше жил, плюс визит в военкомат не желателен, да и времени нет.

 

в итоге 2 вопроса:

1) могу ли я не ездить на старое место жительства, что бы там выписываться?

2) если все таки надо ехать, как обойтись без документов с военкомата?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, чтобы сняться с регистрационного учёта, вы можете не ездить на ситарое место.

2. Согласно действующему законодательству предоставления документа воинсокго учёта не требуется, при снятии с регистрационного учёта по месту жительства. Если требуют надо оспаривать незаконные требования сотрудников ФМС.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тоже пробежал по этим документам..

приках МВД требует снятия с воинского учета, но теперь то этим не МВД занимается. может кто то знает аналогичный документ ФМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Регистрация и воинский учёт на сегодняшний день не зависят друг от друга.

Приказ ФМС от 20 сентября 2007 года № 208.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня такой вопрос: А если я выписываюсь из Москвы, то призывать московский военкомат меня не может, а будет призывать другой ВК-ат, где я пропишусь по новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а будет призывать другой ВК-ат, где я пропишусь по новой?

Не пропишитесь, а встанете на учет.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть если я хочу сменить постоянную прописку( снялся с учета в военкомате уже), но на учете в военкомате я стою по месту временной прописки. Могут ли меня зарегистрировать на новом месте без постановки на воинский учет? Жить я по месту новой регистрации постоянной не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сначало человек регистрируется, а потом становиться на воинский учёт и если вы не дойдете до военкомата после паспортного стола, с вашей стороны это будет нарушение правил воинского учета не более того.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте ! Столкнулся с той же самой проблемой у паспортистки. Хочу выписаться из своей квартиры и прописаться в том же районе. Паспортистка оперирует каким-то странным законом от 2009 года , в котором якобы говориться , что при выписке нужно сниматься с учета в военкомате. И без этой печати из военкомата не видать мне снятия с регистрации (((.

 

Вопрос ОЧЕНЬ актуален , т.к. горит сделка по продаже квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю речь паспортистки шла о Федеральном законе от 21 декабря 2009 г. N 328-ФЗ "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

 

Уважаемые форумчане , есть у кого какие мысли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А причём здесь вы. Ты написал заявление, они сняли с учёта, они направили уведомление в военкомат и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём здесь вы. Ты написал заявление, они сняли с учёта, они направили уведомление в военкомат и т.д.

Т.е. я правильно понимаю , что снять с регистрации они обязаны ! Но также обязаны в двухнедельный срок отправить уведомление в военкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всё правильно понимаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно понимаю , что снять с регистрации они обязаны !

Право на регистрацию по новому месту жительства, не может ставится в зависимость от справки из военкомата.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...