Перейти к содержанию

Дефицит массы тела.


Гость Дмитрий1990

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий1990

Здравствуйте! Мне 19 лет.Сейчас пользуюсь отсрочкой которую дали на 3 месяца по недостатку веса,привезли в военкомат силой и отсрочку дали тоже не так как нужно было)Вот думаю оспаривать всё это безобразие.Мой рост 173 см,вес 53 кг,но могу сбросить и еще пару кг.Собираюсь получать освобождение от призыва именно по весу.Подскажите с чего мне начать?Так понимаю для начала нужно сходить в районную поликлиннику к гастроэнтерологу и пожаловаться что набрать весь немогу?А дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врач назначит лечение какое то ,ты можешь взять справку что ты у него лечишся типо больной человек обезсиленный сабый больной и с этой справкой в военком попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 19 лет.Сейчас пользуюсь отсрочкой которую дали на 3 месяца по недостатку веса,привезли в военкомат силой и отсрочку дали тоже не так как нужно было)Вот думаю оспаривать всё это безобразие.Мой рост 173 см,вес 53 кг,но могу сбросить и еще пару кг.Собираюсь получать освобождение от призыва именно по весу.Подскажите с чего мне начать?Так понимаю для начала нужно сходить в районную поликлиннику к гастроэнтерологу и пожаловаться что набрать весь немогу?А дальше?

 

ходить периодически в поликлинику, фиксировать жалобы, отрицательную динамику имт, желательно пройти тест на физ работоспособность (надо низкую). весной придете с наработанными документами в вк, тебя взвесят, тебя обмерят, и ... признают совершенно непригодным (с). :lol: но могут также направить в стационар на ещё одно обследование, могут и закрыть глаза на закон и попытаться призвать, да и вообще, они "все что угодно мОгущие" (в таком случае придется начать общение через суд)...но помни что твоя цель похудеть и иметь низкую работоспособность на следущий призыв, или иметь серъезную болезнь но будет тогда уже не статья 13. кстати ты ничего не сказал про обследование тебе должны были выдать направление в медучреждение с актом, надо обследоваться и заполнить, в общем то всё что тебе нужно отражено в законе:

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:

 

ИМТ = масса тела (кг)/квадрат величины роста (м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пройти обследование, чтобы выявить заболевания. Если заболеваний нет- получите отсрочку 6 месяцев, потом в армию. Если выявят заболевания- освидетельствуют по заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий1990

Отсрочку дали не на 6 месяцев.С 15 декабря по 2 апреля,на 3,5 месяца почти дали,вот что не так.

Никаких актов,направлений на обследование не давали,вы что??))У меня даже приписного нет,а вы акты..)Мне просто сказали что не могут сейчас призвать и всё,сказали вот набирай вес и приходи 2 апреля,а мы уже решим что тебе давать,военный или приписное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому нужна отрицательная динамика, оспорите Вы или нет их решение.Сейчас обратитесь в поликлинику с жалобами к терапевту, он отправит к эндокринологу, Ваш вес/рост зафиксируют.А перед походом в военкомат также зафиксируйте рост/вес у эндокринолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку дали не на 6 месяцев.С 15 декабря по 2 апреля,на 3,5 месяца почти дали,вот что не так.

Никаких актов,направлений на обследование не давали,вы что??))У меня даже приписного нет,а вы акты..)Мне просто сказали что не могут сейчас призвать и всё,сказали вот набирай вес и приходи 2 апреля,а мы уже решим что тебе давать,военный или приписное)

 

В моём случае давали отсрочку с середины мая до 1 октября то есть 4,5 месяца, но пришёл в ВК я только в начале декабря ))) Я точно не знаю про то законно ли 3,5 месяца или нет, я не юрист, но раз в законе написано 6 мес то судебно можно и выйграть 6 мес. с другой то стороны, тебе на руку думаю, 3,5 месяца - не 6, мучать себя гораздо меньше придется )

 

"набирай вес и приходи 2 апреля" - (мне также говорили набирай), ты наберешь - а там и думать не надо, сразу в армию заберут 99%. должны были дать направление на обследование в мед. учреждение, он же стационар ( в моем случае дали направление в поликлинику, а оттуда сразу в больницу, 2 недели ходил сдавал анализы и тп, потом акт заполнили что я здоров и я его отнес в ВК). беспределят гады :( тебе надо любой ценой получить это направление и акт, иначе риск того что опять оставят на 6 мес или призовут, возрастает. наверное, надо писать жалобы военкоматовскому главврачу, председателю, военкому, кому ещё там..., письменно истребовать это направление и акт, ну че ещё можно я незнаю потому что у меня гораздо проще всё было, а то получается всё не по закону.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий1990
В моём случае давали отсрочку с середины мая до 1 октября то есть 4,5 месяца, но пришёл в ВК я только в начале декабря ))) Я точно не знаю про то законно ли 3,5 месяца или нет, я не юрист, но раз в законе написано 6 мес то судебно можно и выйграть 6 мес. с другой то стороны, тебе на руку думаю, 3,5 месяца - не 6, мучать себя гораздо меньше придется )

 

"набирай вес и приходи 2 апреля" - (мне также говорили набирай), ты наберешь - а там и думать не надо, сразу в армию заберут 99%. должны были дать направление на обследование в мед. учреждение, он же стационар ( в моем случае дали направление в поликлинику, а оттуда сразу в больницу, 2 недели ходил сдавал анализы и тп, потом акт заполнили что я здоров и я его отнес в ВК). беспределят гады :( тебе надо любой ценой получить это направление и акт, иначе риск того что опять оставят на 6 мес или призовут, возрастает. наверное, надо писать жалобы военкоматовскому главврачу, председателю, военкому, кому ещё там..., письменно истребовать это направление и акт, ну че ещё можно я незнаю потому что у меня гораздо проще всё было, а то получается всё не по закону.:nono2:

 

А как его истребовать?Не подскажите где образец заявления найти?

А вобще начну с того что схожу к своему терапевту и пожалуюсь на то что ем много и вес не набираю,и вообще аппетита нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет просто пшиком если не будет хотя бы двух стацобследований, читайте внимательнее приказ и пояснения к нему.

Так вот, если после Как минимум двух стацобследований, вес в результате лечения повысится, по он будет годен, только после призыва его направят на стац лечение в госпиталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его истребовать?

Вам его выдадут весной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его истребовать?Не подскажите где образец заявления найти?

А вобще начну с того что схожу к своему терапевту и пожалуюсь на то что ем много и вес не набираю,и вообще аппетита нет.

 

если бы я точно знал то и написал бы в предыдущем ответе, а так я просто подсказал что бы я делал в этой ситуации. повторюсь что у мне его сразу выдали и поэтому как и что ( в плане заявлений и тп) я знаю не больше вашего. а так да, не забывай периодически посещать пол-ку тебе это только на руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня рост 191, вес 65, написали кат. А, а отсрочку на полгода дал только невролог по другой причине. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня рост 191, вес 65, написали кат. А, а отсрочку на полгода дал только невролог по другой причине. :(

 

у вас недостаточность питания

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:

ИМТ = масса тела (кг)/квадрат величины роста (м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня рост 191, вес 65, написали кат. А, а отсрочку на полгода дал только невролог по другой причине. :(

Если сейчас отсрочку по весу не дадут, обжалуйте их решение.До этого её точно не давали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно призовут, потом направят в госпиталь на обследование, но не комиссуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас отсрочку по весу не дадут, обжалуйте их решение.До этого её точно не давали?

По этой причине отсрочку не давали, мне дали из-за других жалоб. А обследования с весом надо у диетолога, или где и как проходить? И стоит ли, если мне кат. Б уже точно светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте расписание болезней - если после отсрочки отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности - не годны.Попробовать стоит, полагаю.Просто обратитесь сначала с жалобами к терапевту в поликлинике, он даст направление к эндокринологу, который назначит необходимые анализы и обследования.Медкарту с диагнозом потом покажете в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...