Перейти к содержанию

Призыв после получения рос.гражданства


Гость Матвей

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Такой вопрос: Получил высшее образование в РФ (очка) в 2008г, в 2009 г. женился. На текущий момент являюсь гражданином респ. Казахстан (гражданство ранее не мог получить т.к. проблемы с квотами были), сейчас занимаюсь получением гражданства РФ, из Казахстана уже оформил выезд на ПМЖ. Для подачи документов на гражданство сделал временную регистрацию (на 3мес.) у знакомых. После новогодних каникул вплотную займусь этим вопросом. После получения паспорта в Екатеринбурге собираемся переехать в другой регион, поэтому делать более длительную прописку бессмысленно. Естественно, на текущий момент, а также после получения гражданства и паспорта ни в одном военкомате я не стою на учете и стоять не буду. Екатеринбурге - точно. После переезда будем жить на съемной квартире, вряд ли удастся сделать там регистрацию (на съемной скорее всего не зарегистрируют - это из опыта студенчества, а за деньги только временно -по минимуму на 3 мес. для трудоустройства). Можно ли жить без регистрации (по крайней мере постоянной и временной более 3 мес.), не ставиться на учет в военкомат, и таким образом откосить? Чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возникнут проблемы при устройстве на работу и т.д.

2. При явке в ВК по достижению 27 лет, в отношении вас могут инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Такой вопрос: Получил высшее образование в РФ (очка) в 2008г, в 2009 г. женился. На текущий момент являюсь гражданином респ. Казахстан (гражданство ранее не мог получить т.к. проблемы с квотами были), сейчас занимаюсь получением гражданства РФ, из Казахстана уже оформил выезд на ПМЖ. Для подачи документов на гражданство сделал временную регистрацию (на 3мес.) у знакомых. После новогодних каникул вплотную займусь этим вопросом. После получения паспорта в Екатеринбурге собираемся переехать в другой регион, поэтому делать более длительную прописку бессмысленно. Естественно, на текущий момент, а также после получения гражданства и паспорта ни в одном военкомате я не стою на учете и стоять не буду. Екатеринбурге - точно. После переезда будем жить на съемной квартире, вряд ли удастся сделать там регистрацию (на съемной скорее всего не зарегистрируют - это из опыта студенчества, а за деньги только временно -по минимуму на 3 мес. для трудоустройства). Можно ли жить без регистрации (по крайней мере постоянной и временной более 3 мес.), не ставиться на учет в военкомат, и таким образом откосить? Чем мне это грозит?

А подождать 4 года никак? С видом на жительство вы можите также работать на работе, а гражданство от вас не убежит. Зачем себе лишние проблемы создавать, а потом за голову хвататься?! Получите гражданство - будете в ближайший год солдатом работать, а не семью создавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что уклонистом я не буду, т.к. повестки не будет, и что мне грозит штраф за нарушение правил постановки на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что уклонистом я не буду

 

"Быть или не быть уклонистом" - это вопрос правомерна решать только одна инстанция - суд.

 

 

т.к. повестки не будет

 

Верить или не верить на слово в таких ситуациях - еще один гамлетовский вопрос. Кстати, лично для себя этот вопрос я решил еще очень давно и однозначно - НЕ ВЕРИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что уклонистом я не буду, т.к. повестки не будет, и что мне грозит штраф за нарушение правил постановки на учет

как только получите гражданство - одназначно призывник! Решайте сами, если сможите решить вопрос с ВК- берите гражданство, если нет - то будите подлежать призыву. Хотите? Тогда берите гражданство, но никаких преимуществ оно вам не даст, кроме права работы в гос. структурах и права голосовать. Думаю год в армии того не стоит, а гражданство можно всегда получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте форум. И правила "правильного" поведения сами осядут в голове.

А какое главное правило? И государство позволяет это делать.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...