Перейти к содержанию

Гипоталамический синдром и компания


Гость Maxim_K.

Рекомендуемые сообщения

Итак, ищу здесь консультации компетентных и знающих людей.

 

В 16 лет, в феврале 2006, когда учился в колледже, пришла повестка в военкомат. Тогда я просто сходил туда, прошел медкомиссию, получил на руки кучу бумаг, типа анкет и бланков характеристик, но я, уже не помню почему, забил на это.

Повесток, звонков и т.п. от военкомата не было более 3х лет.

Сейчас мне 19, в декабре 2009, в силу обстоятельств пришлось явиться в военкомат, где меня направили проходить медкомиссию. Терапевт после пары замеров давления и осмотра поставила мне диагноз - "гипоталамический синдром, протекающий с ожирением 1ой степени, артериальной гипертензией и трофическими изменениями кожи"

Мне присвоили категорию Г, как я понял, дали повестку на 2 апреля 2010 и 2 акта на обследование в некую больницу. Терапевт сказала пройти обследование после НГ и 2.04.2010 придти с результатами.

 

Рост 177,5 (намеряли они неправильно, 175-175,5 мой рост в реале, но в дело пошло 177,5), вес 92.

Замеры давления в военкомате - 160/100 - 160/120.

Сам мерял давление электронным тонометром в течении дня - от 145/80 до 165/95.

 

Собственно, на что я могу расчитывать? Хотелось бы освободиться от призыва, конечно. Но все вокруг говорят, что если на обследовании подтвердится диагноз, мне снова дадут отсрочку на полгода-год и будут лечить, а после отправят служить. Хотелось бы услышать компетентное мнение. Заранее спасибо.

 

 

ЗЫ. С наступившим всех Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По давлению очень перспективно, если среднее давление по суточному мониторированию будет от 150/95, то Вы не годны.Могут хотя ещё раз дать отсрочку, но при подтверждении диагноза снова - военный билет.Так что заполняйте акты и напишите нам результат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём результатов.Удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, эпопея с обследованием закончилась. 10 дней стационара и выписной диагноз:

Гипоталамический синдром, протекающий с ожирением 1ст., стриями. Артериальная гипертензия 2ст., риск 1.

Могу предоставить еще много разных цифр и слов из эпикриза. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность получить отсрочку или военный билет. При выписке врач сказала, что отсрочка должна быть.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С АГ 2 ст. если средние цифры АД по суточному монитору от 150/95 - не годны.Но сначала дадут отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднесуточное 149/76. Но монитор вешали только на 12 часов. Дальше сели батарейки в нем. Можно ли закрыть на это глаза или добиваться повторного мониторинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас до весны регулярно обращайтесь с жалобами в поликлинику, так как весной военкомат может сделать запрос туда.А если признают годным, тогда конечно необходимо будет обжаловать и требовать повторного обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и поступлю, мне в больнице порекомендовали наблюдаться у кардиолога и эндокринолога. Буду захаживать к ним на прием. Еще раз благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, рады помочь Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...