Перейти к содержанию

если возможность не служить


Гость МАЯК

Рекомендуемые сообщения

У меня двойное грожданство России и Молдовы. В настоящее время проживаю и учусь в Молдове. Прошёл военную кафедру от университета. Получил Молдавский военный билет в звании сержанта.

По окончанию университета хочу переехать на ПМЖ в Россию. Возможно ли будет обменять Молдавский Военный билет на Российский или призовут на службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять военный билет не сможете. Единственный вариант не попасть здесь в армию (кроме поиска болячек) - отслужить по-настоящему там.

Узнайте, может быть сможете отслужить там (пусть даже 1 день), но по-настоящему. Потом разорвете контракт и приедите сюда, разберетесь, с РВК, какие именно бумаги им нужны для подтверждения того, что вы прошли службу в армии другого гос-ва, и все, проблем нет. В противном случае проблемы непременно возникнут. Там сержант, здесь рядовой. Выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть закон в РФ что те кто служили в иностранной армии - те не служат в российской - но это не тот случай я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...