Перейти к содержанию

Когда правильнее подтвердить болезнь?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня язвенная болезнь, панкреатит, гастрит. На сколько я понимаю, первые две дают категорию Б. Когда и как нужно проходить подтверждение болезни? На сколько я понимаю, нужно полежать в больнице (по направлению врача), вопрос, когда (призыв этим летом)?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районной пол-ке на учете у гастроэнтеролога по язвенной ьолезни состоишь?

Когда последний раз делад ЭФГДС?

Постъязвенный рубец есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районной пол-ке на учете у гастроэнтеролога по язвенной ьолезни состоишь?

Когда последний раз делад ЭФГДС?

Постъязвенный рубец есть?

 

Диагноз язвы поставили когда проходил профилактическое лечение в стационаре. Рубец есть.

 

Как я понимаю, лучше перед призывом еще раз полежать в больнице и подтвердить диагноз чтобы в военкомате не назначили и все было быстрее?

 

А что касается панкреатита и гастрита? оба в хронической форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше перед призывом еще раз полежать в больнице и подтвердить диагноз чтобы в военкомате не назначили и все было быстрее?

Есть хороший шанс отправиться в больницу от ВК независимо от предыдущих обследований. Таким образом может получиться "медленнее", а не "быстрее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в каждом районе за военкоматом закреплена одна больница, куда они посылают по язве, в ней то я и лежал. Врач может направить на повторное лечение. Нужно ли ? и когда нужно? ближе к делу или заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач может направить на повторное лечение

Если того требует состояние здоровья, нужно! Без оглядки на всякие там военкоматы.

 

 

А с военкоматом процедура такая: для того чтобы удостовериться, что болячка есть, они направляют на обследование со специальной бумажкой (актом). Эту бумажку врачи в больнице заполняют после проведенного обследования. Таким образом с актом до больницы прогуляться придется в любом случае, а будет ли проведено реальное обследование или акт заполнят по старым данным из карты (рубец ведь не может исчезнуть) - это уж как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз язв.болезнь зафиксирован в мед.карте , там же зафиксировано наличие рубца, состоишь на учете у гастроэнтеролога, то лежать в больнице ни к чему, т.к. освобождают от призыва на основании диагноза в Акте исследования состояния здоровья, который заполняется ме. учреждением после проведенного обследования по направлению военкомата.

Направление на обследование и Акт выдают во время мед.освидетельствования в ВК ( в призыв).

Лучше еще пару раз обратиться к районному гастроэнтерологу с жалобами и зафиксировать жалобы и назначенное лечение в мед.карте.

Перед призывом можно запросить в пол-ке выписку из карты и предоставить в ВК. Подлинники мед.док-тов НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии.По гастриту и панкреатиту слишком жесткие требования для освобождения. см. статью 59 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, лучше перед призывом еще раз полежать в больнице и подтвердить диагноз чтобы в военкомате не назначили и все было быстрее?

Военкомат по-любому отправит с актом на своё обследование, даже если Вы только что лежали.Они могут также сделать запрос в поликлинику, так что регулярно обращайтесь туда с жалобами.И в первый раз при подтверждении диагноза даётся отсрочка.

А что касается панкреатита и гастрита? оба в хронической форме...

Хр.панкреатит должен быть с обострениями 2 и более раза в год и с нарушением секреторной функции.Хр.гастрит - "с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении"(ст.59п.Б).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...