Перейти к содержанию

Отсрочка по здоровью и аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Должны прислать повестку этим летом, сейчас обучаюсь в магистратуре. По здоровью буду не годен (язва, панкреатит, гастрит), но есть большое желание учиться в аспирантуре.

 

Вопрос. Когда мне выдадут военный билет? После окончания аспирантуры или сразу после прохождения комиссии (по здоровью) ? какая тут логика и последовательность работы? где то это прописано в законе?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне выдадут военный билет? После окончания аспирантуры или сразу после прохождения комиссии (по здоровью) ?

 

Придёте к ним со справкой из аспирантуры - будут пытаться поставить "годен" на мед. освидетельствовании и дать отсрочку по аспирантуре.

 

Придёте без справки и с мед. документами - скорее всего, направят на доп. обследование, и если действительно есть непризывное заболевание, то по здоровью освободят.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно с язвой желудка поставить годен? :-)

 

Да вот так вот: "Нет у тебя никакой язвы! Годен, категория "А"!"

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в планах придти с мед. документами и со справкой из аспирантуры (тем более универ самостоятельно высылает такие справки, на сколько мне известно).. Есть большое желание получить военник ДО...

 

Добавлено через 3 минуты

Я правильно понял, что если присвоят категорию >=Б, то выдают военник и смотрят на доп. отсрочки лишь в конце (если категория А)? Где то это прописано в законодательстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в планах придти с мед. документами и со справкой из аспирантуры

 

Как только они узнают, что Вы аспирант, будут пытаться признать годным и дать отсрочку по аспирантуре.

 

Можно, конечно, прислать им заказным письмом копии документов с требованием приобщить к делу и направить на доп. обследование... Но не знаю, что из этого выйдет...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что если присвоят категорию >=Б, то выдают военник и смотрят на доп. отсрочки лишь в конце (если категория А)? Где то это прописано в законодательстве?

Военный билет выдают если у вас категория годности В или Д, перед получением отсрочки вы должны проходить медицинское освидетельствование, по результатам которого определяется категория годности к военной службе, Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;

В мирное время, на сколько я понимаю, разницы между "освобождается от исполнения воинской обязанности" и "от призыва на военную службу" нет?

Немного запутался. В других ветках форума говорили, что ВБ выдается и при категории Б. Это не так все таки?

 

Еще. На сколько я понимаю, призыв заканчивается ДО вступительных экзаменов в аспирантуру. Универ, на сколько я слышал, высылает какие то справки, что студент поступает в апирантуру. Дают ли они право на отсрочку? Или лучше идти без этой справки, но с мед. документами, чтобы быстрее получить ВБ? Как тут быть?

 

Еще раз повторюсь, задача получить не отсрочку по аспирантуре, а пройти мед. комиссию и получить соответствующую категорию, а затем и военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Приходите на комиссию.

б)Направляют на до.

в) По окончании до:

1) зачисляют в запас по здоровью;

2) не зачисляют в запас. и вот тогда ГОВОРИМ, ЧТО АСПИРАНТ.

Здесь вопросы по болезням.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...